Welcome to the SoTZone Gaming Portal.
Page 5 of 16 FirstFirst 12345678915 ... LastLast
Showing results 61 to 75 of 230
    Ghostly Doombringer
    Quote Originally Posted by Approach View Post
    начал читать, название страны - "Куниюрия" очень портит впечатление, сразу захотелось закрыть файло и больше никогда не открывать, пока пересиливаю себя
    там много странных названий и имен. по мне совершенно не портят книгу - несколько раз медленно прочитать их, и дальше уже не будешь обращать вниемание. а судя по тому, какую литературу ты тут рекомендуешь, я думаю, Беккер тебе понравится
    Львы поют, холмы летают,
    В полночь солнышко сияет.
    Муж оглох, жена ослепла,
    А дурак восстал из пепла
    И теперь смеётся лихо.
    Правь же, Хаоса Владыка!

Frostcrow of Sorrow
    а исчо есть автозамена для всяких черезжопных названий

Upd:
    Очень рекомендую автора Ричард Морган
    http://fenzin.org/library/author/2302

Земля, XXVII век.
    Мир, в котором появилась возможность "сгружать" человеческое сознание и личность из одного тела в другое. Идеальный мир и для преступников, и для полицейских, и для армии... но вряд ли идеальный для бывшего военного спецназовца Такеси Ковача, которого миллиардер Бэнкрофт нанял... для расследования гибели одного из своих тел.
    Внешне — явное самоубийство.
    В действительности — явное убийство.
    Вот только воспоминания об убийце уничтожены вместе с телом-клоном...
    С чего начать?!
    такой очень-очень бодренький боевичёк в фантастическом антураже. лучшего не читал давно.

И Саймон Грин, цикл "тёмная сторона"
    первая книга - http://fenzin.org/library/author/2302

Его имя — Джон Тейлор. Он частный детектив, обладающий даром находить вещи. Дела, которые приходится расследовать Тейлору, зачастую не только сложны, но и чрезвычайно опасны, ибо та часть Лондона, где ему в основном приходится работать, недаром получила название Темной Стороны. Часы там показывают всегда одно и то же время: три пополуночи, а то, что вы видите, никогда не является таковым на самом деле. Да и обитатели Темной Стороны производят странное впечатление: едва ли есть на земле еще такое место, где можно запросто столкнуться с самыми разными чудовищами, с ангелами и бесами, с грешниками и святыми...
    По стилю чем-то напоминает дарк-фентези детективы, но при этом остаётся стойкое впечатление комикса.
    Серия крайне доставляет.
    Last edited by Naz : 17.03.2010 at 23:10
    Naz iPwn - DF - frozen
    ногебатор Toporchegg - WoT - temporary active

Scorch of the Storm
    Роберт Джордан - Колесо Времени
    Эпично. Написано очень талантливо. На протяжении книг огромное число намеков и загадок, которые частично раскрываются в последующих книгах. Автор придумал и дотошно описал мир, который когда-то был(или когда-то будет) Землей. Придумал свой уникальный способ магии и поселил за пределами мира существо, которое когда-то получило доступ к миру и устроило грандиозную катастрофу, а теперь близко к тому, чтобы вернуться вновь.
    На западе у автора просто море фанатов. По книгам снимается фильм и делается рпг. Не знаю радоваться или нет. Наверняка все переврут и испортят
    На протяжении 2 книг наблюдал у себя постоянно усиливающееся желание УЕБАТЬ лопатой главных героев. Обе книги размазываются сопли, чем дальше тем хуже.
    Главный герой безхребетный червяк, которым все время помыкают бабы(бабы кстати тут всеми помыкают, но являются тоже яркими примерами дибилизма), плюс ко всему этот еблан 2 книги не верит, что он возражденный имба маг, но при этом швыряет молнии и постоянно испытывает угрызения совести от этого. Как я и писал выше, так и хочется уебать этого дятла лопатой. Второй главный герой наблюдает связь с волками и так же очкует 2 книги, как же так он станет жить с волками и потеряет человеческую сущность. Все это сопровождается нытьем и постоянной борьбой с самим собой. Третий герой, апогей дибилизма. Очкует всегда, на протяжение всех двух книг, так и хочется проломить ему хоть что то. Спиздил в начале 1 книги проклятый кинжал. И ходил остаток повести пришибленным с ним. Причем кинжал у него спиздили и всю 2ю книгу эти три далбаеба и кучка второстепенных дятлов искала этот режик и дудку. Тупость некоторых главных героев, как впрочем и второстепенных просто поражают. Экшена в книге просто мизерное количество, описание боев это бля вообще полный пиздец:
    Ранд узнал позиции и связки, которые использовал Верховный Лорд; они отличались от тех, которым обучали его, но ненамного. «Ласточка в Полете» парировалась «Рассечением Шелка». «Луна на Воде» встречала «Танец Тетерева-Глухаря». «Лента на Ветру» отражала «Падающие с Утеса Камни». Бойцы двигались по комнате будто в танце, и музыкой им была сталь о сталь.
    Ну и где тут бой? Состязание в словесности мля.

Давно меня так не бесила книга.
    Ты видишь сиськи в Еве ? Нет ?! А они там есть !!! (с)

Lucky bastard
    бвахаха, Моданыч!!! масса позитива

согласен, даешь натурализм в описании драк

Сингл лег тейкдаун, фулл маунт и ГнП до потери сознания!
    World Domination / Rank 18 / SP: 2758962 of 4608000

Ghostly Doombringer
    твое желание уебать лопатой частично сбудется по мере книг ранда хорошо покалечат несколько раз, да и учиться магии он не просто так очкует: сходить с ума начнет где-то чуть раньше середины серии хотя лично я лопату приберег бы для илейн и найнив
    главные герои только-только перестали быть детьми, всю жизнь пасли овец, да дальше своей деревни носа не высовывали. если ты от них ожидал чудес, то не в книгах Джордана. непрерывного экшена там тоже не будет
    Львы поют, холмы летают,
    Муж оглох, жена ослепла,
    А дурак восстал из пепла
    И теперь смеётся лихо.
    Правь же, Хаоса Владыка!

Bereaver of Loot
    Модано, тебе брутальному советую прочитать Дравина Игоря и первую книгу из серии Чужак. Найти можно на самиздате введя Дравин в поиск. zhurnal.lib.ru

Scorch of the Storm
    хотя лично я лопату приберег бы для илейн и найнив
    А этих в бордель сдать на годик. Не один герой не вызвал симпатии, сплошные нытики и долбоебы. Даже главный злодей вместо того что бы ебнуть Ранда и покорить этот мир, все пытается переманить его, стабильно отхватывая пизды в конце каждой (из двух прочитанных) книге.
    главные герои только-только перестали быть детьми, всю жизнь пасли овец, да дальше своей деревни носа не высовывали. если ты от них ожидал чудес, то не в книгах Джордана. непрерывного экшена там тоже не будет
    Да я понимаю, просто тут это все доведено до абсурда. Очень не реалистично, имхо.
    з.ы. Сколько книг в этом цикле всего?
    з.ы.2 Кто нибуть может посоветовать, что то наподобие гипериона (не важно в фантастическом или фэнтезийном антураже)
    Ты видишь сиськи в Еве ? Нет ?! А они там есть !!! (с)

Ghostly Doombringer
    Ему не нужно покорять мир, он его уже и так контролирует через даркфрендов во всех странах и всех слоях общества. И контролировал давным-давно, на это в прочитанных тобой книгах есть отсылки, и будут потом еще.
    Да и в первых двух книгах он еще ничего не отхватывал, про мир снов будет подробно рассказано несколькими книгами позже
    С Рандом все наоборот, ему будут помогать и обучать

Книг около 13. Первой книгой, кстати, читать стоило Новая весна - рассказ про Морейн и события двадцатилетней давности.
    Львы поют, холмы летают,
    Муж оглох, жена ослепла,
    А дурак восстал из пепла
    И теперь смеётся лихо.
    Правь же, Хаоса Владыка!

Frostcrow of Sorrow
    Quote Originally Posted by MODANO View Post
    з.ы.2 Кто нибуть может посоветовать, что то наподобие гипериона (не важно в фантастическом или фэнтезийном антураже)
    По эпичности близко: Глен Кук "Дракон не спит никогда" (sci-fi, не фентези) http://lib.rus.ec/b/30446
    И вот ещё ничего: тоже Кук серия "Ловцы Звёзд" http://lib.rus.ec/s/362

А ваще найти "наподобие" Гипериона, наверное, нереально.
    Naz iPwn - DF - frozen

Baned MOFO!!!
    ченить темно-антиутопично киберпанковско посоветует кто? стимппанк магопанк и прочее тоже катит)

Frostcrow of Sorrow
    щас, вспомню только

Quote Originally Posted by Daibutsu View Post
    ченить темно-антиутопично киберпанковско посоветует кто? стимппанк магопанк и прочее тоже катит)
    Аластер Рейнольдс "Город бездны" http://lib.rus.ec/b/78103
    Когда специалист по безопасности Таннер Мирабель теряет клиента, погибшего от рук наемного убийцы по имени Арджент Рейвич, он отправляется в погоню, чтобы призвать Рейвича к ответу. Поиски приводят его в закрытый куполом Город Бездны на планете Йеллоустоун. Там он сталкивается со странными обитателями города — мутантами, ставшими жертвами нано-технологического вируса, и, в конечном счете, ему приходится противостоять собственным затаенным страхам и внутренним демонам. Автор «Космического Апокалипсиса» соединяет «черный» научно-фантастический роман с технотриллером, рисуя мрачную картину будущего.
    Он же: "Космический апокалипсис" http://lib.rus.ec/b/78101
    Аластер Рейнольдс (родился в 1966 году в Южном Уэльсе) — ученый-астрофизик, дебютировавший в научной фантастике романом «Космический Апокалипсис» — романом, который критика назвала «самым масштабным произведением со времен „Гипериона“ и „книгой, составившей достойную конкуренцию творчеству Питера Гамильтона и Йэна Бэнкса“. ...От древней, давно исчезнувшей инопланетной цивилизации осталось немногое. Только — артефакты. Артефакты таинственные — и смертельно опасные для людей. Артефакты, тайну которых необходимо разгадать любой ценой. Потому что от этого зависит — быть или не быть Космическому Апокалипсису, катастрофе, что унесет миллиарды жизней... Кто откроет тайну артефактов? Возможно, ближе всего к истине стоят двое — ученый, правящий инопланетной колонией землян, и его смертельный враг и вынужденная союзница — космическая авантюристка...
    Читать сначала "Город Бездны", хоть она и написана второй.

И спешиал фор дер Модано один из отзывов о книге
    Что значит "не шедевр"? Книга получила звание "Лучшая книга года", а ему "не шедевр"!..

Очень классная SF. Сюжет очень и очень закручен, много действия, масштаб прямо таки эпический, куча новых идей - например распространение религии с помощью вирусов. Весь цикл (4 книги) вполне можно сравнить с Гиперионом. Я прочитал эту книгу на русском, потом еще 2 на английском, щас вот с нетерпением жду 4ю книгу. Полный цикл: Город бездны; Космический Апокалипсис; Redemption Ark; Absolution Gap. 2я уже есть на русском и вроде уже перевели 3ю.

В общем книга на 10 из 10.
    Читать обязательно!
    Naz iPwn - DF - frozen

Китайский пионер
    Quote Originally Posted by Approach View Post
    любителям викингов, medieval dark age и всего такого оч рекомендую гарри гаррисона - "молот и крест" + остальные 3 части тетралогии, хз почему я ее раньше пропустил, но попалась под руку только в этом году
    Дейстивтельно хорошая, аж купил в печатном виде.

Джордан имо хуита несусветная, кто может прочитать 13 томов и получать удовольстие я слабо представляю(Мор не считается, он сверхчеловек)

А насчет ZIgi507.... посмотрим что им интереснее... бабло.... или те кто их с этим баблом обламывает..... Я попросил настоятельно кикнут аккаунт чара, что пользуется читами.....

Lucky bastard
    я вот помню в детстве прочитал "Путешествие Иеро" - за 100% точность названия не ручаюсь
    очень неплохое впечатление оставило
    постапокалиптика, причем люди уже забыли о том, что произошло
    просто находят продвинутые предметы и если врубаются, что с ними делать используют + магия

прикольная юморная фантастика - "Ученик Чародея" - офигенски, особенно в сеттинге "Старшей Эдды"
    когда боги ссорятся из-за фигни как пьяные сантехники, Локи наёпывает Тора и тому подобное
    World Domination / Rank 18 / SP: 2758962 of 4608000

Samedi
    Quote Originally Posted by ZIgi View Post
    Дейстивтельно хорошая, аж купил в печатном виде.

Джордан имо хуита несусветная, кто может прочитать 13 томов и получать удовольстие я слабо представляю(Мор не считается, он сверхчеловек)
    если понравилась, то вдогонку трилогия северина - http://lib.aldebaran.ru/author/severin_tim/
    на мой вкус она даже получше будет, в отличии от гаррисона нет никакой мистики и фантастики, чисто историческая литература на основе исландских саг - старый скандинав, скрывающийся среди монахов, пишет историю своей жизни, как и с кем ходил в набеги в молодости
    помню проглотил все три тома за два дня

послесловие редактора (типа рецензия) - http://fictionbook.ru/author/severin...e.html?page=21

Samedi
    Quote Originally Posted by Smack View Post
    http://zhurnal.lib.ru - Журнал Самиздат.

http://zhurnal.lib.ru/d/drawin_i/ - Серия Чужак Игоря Дравина. На мой взгляд интереснейшее чтиво, главное осилиить первую главу.
    в первой главе он всех покрошил одной левой, я сразу понял, что гг станет властелином вселенной и дальше читать перестал -)
    по моему такая штамповка уже всех должна была заебать за 20 лет постсовкового литературного разгула

ps да и вообще фэнтэзи - хуета, если хочется сказок - братья гримм вне конкуренции

Page 5 of 16 FirstFirst 12345678915 ... LastLast

Posting Rules