Welcome to the SoTZone Gaming Portal.
Page 2 of 2 FirstFirst 12
Showing results 16 to 28 of 28
    Fearless Pirate
    Quote Originally Posted by Togo View Post
    Спасибо Того)

Ghostly Doombringer
    Львы поют, холмы летают,
    В полночь солнышко сияет.
    Муж оглох, жена ослепла,
    А дурак восстал из пепла
    И теперь смеётся лихо.
    Правь же, Хаоса Владыка!

Fearless Pirate
    Спасибо. Правда у меня с английским туго, подтяну.

Китайский пионер
    Quote Originally Posted by KeepeR View Post
    3. Начинать обучение с написания GUI это плохо. Очень. Запутаешься, накосячишь с три короба, забудешь что вообще хотел сделать. Помимо всего прочего не плохо было бы поиметь представление о дизайне программ. Хотя бы разобраться в схеме проектирования Model View Controller.
    В наше время ms рекомедует model view view-model для гуя. Вы бы еще чуваку посоветовали Фаулера и GoF полистать на досуге. Вообще в качестве языка для начального обучения програмирования идеально подходит питон, но там подход с накидыванием форм мышкой в студии не проканает. Так что тут пожалуй C# самый правильный выбор.

З.Ы. Мор стукани мне в аську как нибудь в рабочее время.

А насчет ZIgi507.... посмотрим что им интереснее... бабло.... или те кто их с этим баблом обламывает..... Я попросил настоятельно кикнут аккаунт чара, что пользуется читами.....

DolboTin
    Ну без комплексного понимания "что к чему", хоть model view, хоть модел фак
    Это типа как классический образчик, с которого я в свое время начинал осознание всей несовершенности мира)
    Mori pro patria

Baned MOFO!!!
    Quote Originally Posted by GANDJUBAS View Post
    То есть, я так понимаю, что опыта программирования нету вообще? И желание из категории "все могут, я тоже смогу"?

Как говорил один старый знакомый моего отца "Раньше все умели учить и лечить, а теперь еще и программировать."
    БЛЯ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Mercenary Sailor
    Для инженерных программок не нужно быть программистом и любой инженер может научиться их писать.
    Весь язык программирования для них сводиться к паре логических операций, циклов, массивам и прочей фигне аля бейсик.
    Все это заводится на кнопочки перетаскиваемые с панелей и выводится в окошки обычной графикой точка линяя и т.д. (для чего и нужна оболочка)
    Язык тут не принципиален, я к примеру использую с++ и соответственно оболочку Embarcadero C++Builder XE, раньше был ещё Builder 6.0 от Борланда.

Такой подход позволяет решать весьма сложные инженерные задачи по моделированию тех или иных процессов, если ты понимаешь их логику и делаешь имитационную модель.

Кроме того в Матлабе есть симулинк и он позволяет накидывать схемы не только электрические но и механические и т.д. Тут нельзя так вольно себя чувствовать как в своей программе но зато быстрее можно получить результат если случай типичен.

К слову полезно ещё использовать и САПР например в SolidWorks можно имея твёрдотельную модель автоматически получить важные для моделирования показатели – массу, момент инерции, объём.

Ну а про решение уравнений тут Маткад.

P.S. Не считаю себя программистом.

Fearless Pirate
    понятно, спасибо
    Я под инженерными программами подразумеваю методику определения параметров задач строительной механики в простой оболочке. Все эти методики прописаны в СНиПах, СП и т.д., есть также готовые программные продукты, но они не бесплатны, да и не просто выдают результат. Я же хочу писать программы, с помощью которых я и мои коллеги смогут решать задачи, и при этом проводить анализ промежуточных значений.
    Маткад и тем более Солидворкс сложные приложения, платные, и не все готовы их изучать.

Элита элит
    Quote Originally Posted by Ion View Post
    понятно, спасибо
    Я под инженерными программами подразумеваю методику определения параметров задач строительной механики в простой оболочке. Все эти методики прописаны в СНиПах, СП и т.д., есть также готовые программные продукты, но они не бесплатны, да и не просто выдают результат. Я же хочу писать программы, с помощью которых я и мои коллеги смогут решать задачи, и при этом проводить анализ промежуточных значений.
    Маткад и тем более Солидворкс сложные приложения, платные, и не все готовы их изучать.
    me\ смотрит с уважением

Scorch of the Storm
    http://ege.yandex.ru/informatics/game/1

Оли есть доступ к сети Интернет по высокоскоростному одностороннему радиоканалу, обеспечивающему скорость получения информации 220 бит в секунду. У Маши нет скоростного доступа в Интернет, но есть возможность получать информацию от Оли по низкоскоростному телефонному каналу со средней скоростью 214 бит в секунду. Маша договорилась с Олей, что та будет скачивать для нее данные объемом 8 Мбайт по высокоскоростному каналу и ретранслировать их Маше по низкоскоростному каналу. Компьютер Оли может начать ретрансляцию данных не раньше, чем ей будет получен 1 Мбайт этих данных.

Каков минимально возможный промежуток времени (в секундах) с момента начала скачивания Олей данных до полного их получения Машей? В ответе укажите только число, слово «секунд» или букву «с» добавлять не нужно.

Вы ответили:
    351723

Правильно:
    4104
    Хочется самому себе сказать "вон из профессии, клован, ты даже егэ сдать ниасиляешь".

Я натурально не понимаю, как эти сучки умудрились скачать 8 Мбайт (это, сцуко, 8*8*1024*1024 бит) по высокоблядьскоростному модему со скоростью в 214 бит в секунду за 4104 секунды.

Хрен с ними с дополнительными условиями. Мой китайский калькулятор утверждает, что 67108864/214 будет 313592 с копейками, но никак не 4104, блеать.

Treasure Hunter
    Описан конвеер. Задержка на скачивание 1мбайта и время на перекидывание 8мбайт. Т.к. скорость перекидывания ниже скорости закачивания, то получаем минимальное время (t) равно времени скачивания 1 мбайта со скоростью 220 бпс (t1) + время перекачивания 8 мбайт со скоростью 214 бпс (t2).
    t1 = (8*(1024*1024))/220 = 38130 секунд на скачивание первого мегабайта со скоростью 220 бпс.
    t2 = (8*(8*(1024*1024)))/214 = 313593 секунды на перекачивание восьми мегабайт со скоростью 214 бпс.
    минимальное время: 351723 секунд понадобится на данную операцию
    In-game: Alexander Solonik

Scorch of the Storm
    Quote Originally Posted by Darnasys View Post
    Описан конвеер.
    ...
    минимальное время: 351723 секунд понадобится на данную операцию
    Кэп, ты охуенен. Ты мой кумир просто. Но обрати внимание на процитированное:
    Вы ответили:
    351723

Правильно:
    4104

Warden of the Portal
    высокоскоростному одностороннему радиоканалу, обеспечивающему скорость получения информации 220 бит в секунду
    низкоскоростному телефонному каналу со средней скоростью 214 бит в секунду
    у меня разрыв шаблона.

Башка лопнет, жопа треснет
    Все живое не воскреснет

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Posting Rules