Welcome to the SoTZone Gaming Portal.
Page 2 of 2 FirstFirst 12
Showing results 16 to 20 of 20
    зилибоба или кофейник?
    За курением чая будущее: рекламу табачных изделий везде запретили, курить табак в общественных местах низзя.

Время курить чай!

Рецепт изготовления твердого чая: берем чашку, завариваем в ней чай, добавляем всякие сладкие специи-сиропы и сахар, засовываем в морозилку.

Через часок-другой можно отлично погрызть, по замыслу повара (т.е. мну) смесь ice tea и конфет "грильяж в шоколаде". Твердый чай я не пробовал, мопед не мой, я просто разместил объяву.

А вообще чай штырит. Помню, лет 6 было, надыбал чай со слоном с верхней полки (отдельная история как я туда подлезал с табуреткой на столе), закрутил его в газету, затянул, глаза из орбит повылезали ))

Lucky bastard
    Тангар - жду видеообзора чая из морозилки!
    World Domination / Rank 18 / SP: 2758962 of 4608000

::::: d3c34$3d :::::
    Я вот курил чай. Беспонтово. Хотя вкуснее ногтей, что сказать...
    Качнись рукой не от огня, качнись от света.
    Монеты осени звенят - в продаже лето.
    От капли тонкого вина в стакане чайном
    И поднимается в меня сезон молчанья.

Фотограф выставит декор, мы вставим лица
    И к югу ртутным косяком кочуют птицы.
    А дачи в озере стоят над непогодой
    И губы истринских наяд - со вкусом соды.

Пустынный пригород в окне дрожит и мокнет.
    И только ясени в огне никак не смолкнут.
    Над головами - птичий крест, кольцо с дождями.
    Не выдаст Бог, свинья не съест нас с желудями.

Сергей Кулеев

::::: d3c34$3d :::::
    ха. в 6 лет я мог опьянеть в дрищщии от дюшес из "черноголовки". чай прёт реально, но прёт по-другому. основные эффекты от чая можно разделить на 3 группы: химически-телесный; химически-эмоциональный; психофизический. Слова умные и ничего не объясняют, но это просто чтобы как-то сейчас разбить можно было.
    Под химически-телесным эффектом подразмевается эффект, который идёт от того, что чай ты пьёшь. Наиболее ярковыражен он у пуэра, который разгоняет. Однако и у всех остальных он есть. Например, зелёный чай чисто своим настоем, т.е. в результате внутреннего, т.с., употребления очищает сердечно-сосудистую систему от всякого говна и тем полезен курильщикам и дудосникам. Употребления настоя белого чай полезно для зрения. Красный чай и красные улуны согревают, положительно сказываются на мышце. Пуэр, кроме того, что разгоняет, ещё и чистит кишечник. Жёлтый чай приводит в порядок кожу. Зелёные улуны очищают дыхательную систему, расслабляют голосовые связки, горло.
    Вторая группа эффектов воздействует на чувственно-эмоциональное состояние сознания при помощи эфирных масел. Тут уже морочек побольше, чем правильно заварить: выбрать температуру воды и время настивания. Надо ещё согреть всю посуду (непременно эмалированную, пористая глина или металл не подойдут) кипяточком, пить чай быстро, а потом активно вдыхать испаряющийся со стенок чашки запах, пока весь не кончится - на каждой заварке. При таком употреблении эфирные масла воздействуют на лимбическую систему мозга и создают специфическое тонкое ИСС, сходное по характеристикам с эффектом от медитации. Его называют чайным опьянением. Суть в том, что снимают все блоки и зажимы на сердце, оно расслабляется и в результате внезапно оказываешься подвешенным в очень спокойном, или эйфорическом, или созерцательном состоянии. Кокнретное состояние зависит от сорта и типа (по ферментации) чая, а его глубина и длительность - от количества эфирных масел, которое вдыхаешь.
    Третий приход самый замороченный, не для всех. Он наступает от длительной практики чайной церемонии и выражается в увеличении объёма активного внимания - вряд ли вы в курсе, зачем это вам нужно. Поэтому об этом приколе расскажу, только если спросят.
    Качнись рукой не от огня, качнись от света.
    Монеты осени звенят - в продаже лето.
    От капли тонкого вина в стакане чайном
    И поднимается в меня сезон молчанья.

Фотограф выставит декор, мы вставим лица
    И к югу ртутным косяком кочуют птицы.
    А дачи в озере стоят над непогодой
    И губы истринских наяд - со вкусом соды.

Пустынный пригород в окне дрожит и мокнет.
    И только ясени в огне никак не смолкнут.
    Над головами - птичий крест, кольцо с дождями.
    Не выдаст Бог, свинья не съест нас с желудями.

Сергей Кулеев

"Lets cross the sky!"™ Thunderstorm Rider
    Quote Originally Posted by Tangar View Post
    За курением чая будущее: рекламу табачных изделий везде запретили...
    Да-да, и именно поэтому, проходя по улице, периодически вижу "ненавязчиво-отпечатанные" [КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ]...

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Posting Rules