Welcome to the SoTZone Gaming Portal.
Showing results 1 to 6 of 6
    Lucky bastard

мигранты в европе, игил и прочее

Гандж, превед

ч0-там у вас по беженцам?
    World Domination / Rank 18 / SP: 2758962 of 4608000

Ганджубас
    Честно, я даже не знаю, что такого тебе однозначного написать.
    Ситуация пока слишком непонятная.

Я живу практически в центре Мюнхена, поэтому лично мне их практически не заметно.
    Во-первых город самый дорогой, во-вторых тут всегда много иностранцев.
    Чуркой больше, чуркой меньше, не особо заметно.

Общая ситуация сейчас сильно размыта. В верхах судя по-всему совершенно нет единства в том, что делать и как это подавать массам.
    СМИ то молчат, то пишут какую-то хрень.

Общая ситуация такая: приперлось порядка миллиона человек, 80% из которых мужчины 18-30 лет.
    В итоге мы имеем в стране много активных мужиков, которым нечего делать.

Весь этот поток очень плохо контролируется, никто не знает, где они все находятся.
    С теми, что сидят по лагерям еще более менее понятно, а сколько их бродит сами по-себе и оседает в разного рода гетто не ясно.
    Изначально всем впаривали, что это сирийцы, бегущие от войны. В действительности это кто угодно. Марокканцы, алжирцы, афганцы, сброд с просторов бывшей Югославии и т.п. Сирийцы там вообще меньшинство.

Саму ситуацию слишком активно используют все, кто хотят власти. Правые, левый, экстремисты, нацисты... Все кто угодно.
    Из-за этого иногда какие-то мелочи не разбираясь раздуваются и используются как пропаганда.

В верхах происходит какая-та истерика, каждый тянет одеяло на себя, ставят друг другу какие-то ультиматумы, что надо ограничивать, выкидывать и т.п. А воз и ныне там.
    С этого года на 1.1% подняли медицинскую страховку. На днях один министр предложил поднять налог на бензин, чтобы финансировать беженцев.
    В массах довольно быстро растет недовольство, опять же больше подогреваемое истерикой.
    Но и реальность для местных не особо приятная. То тут, то там происходят какие-то эксцессы. Но это не удивительно, надо же половозрелым мужикам куда-то свои эмоции девать, а они далеко не все культурные ребята.

Общая оценка ситуации зависит от того, с чем сравнивать.
    Если брать за сравнение нашу молодость и 90-е, когда постоянно кого-то убивали и насиловали, то тут почти рай на земле и ничего не происходит.
    Но для местных, привыкших к спокойствию, все это сильно непривычно.
    У них сейчас, пожалуй, больше когнитивный диссонанс - конфликт вращенной им толерантности и неготовностью терпеть это мракобесие.

Администратор всея сотзоны

Ганджубас
    СМИ тоже бесятся.
    Изначально гнали картинку о бедных и несчастных, постоянно показывая семьи с замученными детьми.
    Но такой херней скрыть реальность не удалось и все вылезло на поверхность слишком быстро.
    Тут даже самые тупые не способны схавать то, что пытаются впарить.
    И лично у меня сейчас ощущение, что СМИ реально не знают, что им говорить и показывать, они морально не готовы к такой скорости.
    Плюс указания сверху сильно разнятся и постоянно меняются.

Lucky bastard
    ясно, спасибо

я себе примерно такую картину и представлял

а что думаешь по поводу закрытия границы Австрией?

Ганджубас
    Все эти "закрытия" границы пока не больше чем клоунада.
    Как можно закрыть границы не имея пограничников?

Под "закрыть" они понимают ввод контроля на пропускных пунктах и то он очень сомнителен.

Lucky bastard
    так, вот и до Бельгии дело дошло
    http://ria.ru/world/20160322/1394449726.html

Tags for this Thread

Posting Rules