FAQ по коробочным версиям от 1С

Обсуждение рас, классов, скиллов, построек, оружия, экономики AoC, а также различных стратегий для PvP.
Locked
User avatar
Denis Mesmer
Ghostly Doombringer
Posts: 1825
Joined: Wed Jun 20, 2007 10:08 pm

FAQ по коробочным версиям от 1С

Post by Denis Mesmer »

Зная, что многие начнут играть в АоК именно с российского релиза, камрад с ГоХи с ником kupa.scarabey сделал подробное руководство по ключевым моментам покупки и запуска аккаунта. От себя скажу, что тут есть ответы практически на все вопросы, возникающие у новичка. Далее идёт его текст.


Вопросы раскиданы по разным темам, решил объединить в одну. Начнем с самого начала.
Спасибо что прикрепили.

[color="DarkOrange"]Каков порядок? Сначала я регистрируюсь, потом устанавливаю игру и скачиваю обновления?[/color]

В любом порядке, можно установить игру, потом зарегистрироваться, потом обновить. Чтобы начать обновление всего навсего нужно запустить ConanPatcher.exe в директории игры.

[color="DarkOrange"]На коробочке не написаны требования игры на карточках от AMD_ATi, можно узнать их?[/color]

Чтобы пошла: X600 любая серия. Замечено 10 FPS в пустой местности и 1 FPS в городе, все на минимальных настройках.
Минимальные: X800 любая серия. Лучше GTO (главное чтобы поддерживала шейдеры 2.0 и выше)
Обычные: X1600 любая серия и выше
Полные: X3850(3870). Лучше конечно видеокарта (видеокарты если Used Crossfire) с 2мя GPU для максимальной графики.

[color="DarkOrange"]Я купил диск от 1С, но на нем не нашел ключа, что мне делать?[/color]

Во-первых вы могли его не заметить, ключ на маленькой бумажечке приклеенной к пластику прямо под первым диском. Во-вторых были случаи когда небыло наклейки вообще, тут могу посоветовать только попытаться обменять/вернуть диск продавцу (ВНИМАНИЕ! Не покупайте диски в палатках с пиратской продукцией, старайтесь купить их в фирменных магазинах. Обязательно проверяйте наличие ключа перед покупкой).

[color="DarkOrange"]А где собственно нужно регистрироваться?[/color]

https://register.ageofconan.com

*СОВЕТ: При регистрации не забывайте что данные нужно вводить латиницей (прим. Ivan Ivanov)

*СОВЕТ: После того как закончили работу с аккаунт менеджером, не забывайте выйти используя Logout. (Замечено что Firefox 3.X Beta сохраняет ваш вход (при откл. опции сохранения пароля) даже после закрытия окна/вкладки.

[color="DarkOrange"]Я ввожу ключ от 1С, а мне говорят что его не существует или он не правильный, что делать?[/color]

Зрение у нас всех подавленное, но у 1С чувство юмора хуже. На наклейках часто нельзя различить (можно перепутать) символы Q, 0 и O, а также S и 5, и иногда B и 8. Попробуйте присмотреться.

[color="DarkOrange"]Нажал запустить игру, появился апдейтер (patcher) внизу, но окно не разворачивается, не могу понять работает он или нет? Что делать? [/color]

Включаем диспетчер задач (ctrl+alt+del) в закладке приложения выбираем Age of Conan Update Manager и нажимаем кнопочку развернуть и он разворачивается, все проблемы нет. (c) DJ AF (ред*kupa)

[color="DarkOrange"]Я установил игру с дисков 1С, но patcher предложил скачать update, сколько в итоге трафика я потрачу?[/color]

Точной цифры назвать не могу. Но вот что мне известно: Москва>Jewel версия, после установки в папке игры появляется файл с названием "CheckoutTime.txt" в нем надпись вроде этой - "2008_06_13-15_14 LiveCandidate@50864", судя по всему это дата выпуска клиента или дата отправки его в печать. Если ваша дата совпадает с моей, то вам придется скачать ~894Мб. Хотя были люди, которые говорили что у них выкачивается порядка 1,5Гб (в файл правда не заглядывали).

[color="DarkOrange"]При регистрации аккаунта меня просят указать вид оплаты, что указывать?[/color]

Я всем советую указывать Pay By Cash (оплата наличными), т.к. при указании Time Card вас просят обязательно ввести ее ключ (которого у вас скорее всего нет), при указании Credit Card вас просят ввести ее номер и другие данные (но были случаи где у вводивших появлялась сумма денег из неоткуда). Вы всегда можете сменить способ оплаты.

[color="DarkOrange"]Я зарегистрировал аккаунт с ключем от 1С, но в пометке статус написано Frozen, что мне делать?[/color]

Тут все просто, иногда система глючит, просто пересоздайте аккаунт с нуля.

[color="DarkOrange"]А поподробнее про пересоздание акка с нуля? Не очень понимаю механизм.[/color]

Sign Up for a New Account Here

прописываем заново ключик, который под первым диском в вашей коробочке, далее заполняем по новой все поля и вуаля вы новый Пользователь

[color="DarkOrange"]Я зарегистрировал аккаунт, все хорошо, но где мне посмотреть сколько дней осталось до конца периода?[/color]

Во-первых при регистрации вы вводите e-mail, на него приходит письмо от funcom в нем есть начальная и конечная даты. Во-вторых вы можете нажать на кнопочку View my Subscription в аккаунт менеджере и там вы увидите что-то вроде:

[Next payment date] - [2008-07-19 20:42:53]

*СОВЕТ: После регистрации аккаунта прошу всех сменить внутри-игровой пароль, для вашей же безопасности. Сделать это можно нажав Change my Ingame Password в аккаунт менеджере. После смены пароля нужно ждать 10 минут (иногда больше из-за перегрузок).

[color="DarkOrange"]Я создал аккаунт, но при входе в игру мне пишут Authentification Failure. Что это?[/color]

Игра говорит вам что вы не правильно ввели информацию. Посмотрите не нажат ли Caps Lock, правильно ли вы ввели свои данные, учтен ли регистр (к примеру MyPassword или mypassWORD), если данные введены верно попробуйте сменить внутри-игровой пароль как описаны выше (меняйте пока не войдете в игру). Замечены проблемы в системе замены внутри-игрового пароля.

Если же пишет Unable connect to Authentification Server, значит клиент не может пробиться на аккаунт сервер. Аккаунт сервер, (character) сервер игровых персонажей и сервер игры имеют разные местоположения. Также могут быть проблемы из-за вашего провайдера (например Авангард в С-Пб). По Unable Connect советую штудировать эту тему

*СОВЕТ: чтобы все данные были введены правильно воспользуйтесь copy->past методикой. пишите в блокноте свой пароль > копируйте его > в игре выбираете окно password и нажимаете ctrl+v (или shift+insert).

ВНИМАНИЕ! Каждый понедельник и четверг с 8 утра до 12-13 дня (примерно) на серверах - профилактика. (c) SimpleP

[color="DarkOrange"]Не переключается раскладка клавиатуры в игре. Для входа в игре пришлось сделать латиницу дефолтовой раскладкой. Войти помогло, а вот в игре приходится общаться латиницей/транслитом.[/color]

В настройках (Пуск>Панель управления) Windows "Языки и региональные стандарты" ищем "языки и службы текстового ввода". Там в настройке параметров клавиатуры отдельно задаете: переключиться на русский/английский Сtrl+shift+1/2 или как вам удобно. В игре переключаешь через них. (c) KOHEKrop6yHok (*ред. kupa)

*СОВЕТ: Установите Punto Switcher для вашего же удобства.

[color="DarkOrange"]Какой способ оплаты для россиянина имеет меньше всего издержек? При условии что на кошелек сам тоже придеться переводить банковским переводом.[/color]

Если есть кредитка, это по моему мнению самое дешевое. Time Card самый дорогой выход (сейчас трудно найти их в продаже, для Европы например 39,99 wmz + (0,8% webmoney)). С Pay By Cash не все ясно. Также аккаунт можно продлить ключем от 1С (используя метод оплаты Time Card), но это вы делаете на свой страх и риск.

Этот вопрос не относится к 1С первично, он для всех версий: [color="DarkOrange"]Как оплатить с помощью Pay By Cash[/color]

После регистрации аккаунта:
1. заходишь на https://register.ageofconan.com/account
2. вводим логин/пасс, указанные при регистрации
3. Жмем View account information
4. Жмем View My Payment History
5. Жмем справа на ссылку под надписью view details. Эта ссылка горит красным цветом и там написано "Attention"
6. Жмем на кнопку Submit to PayByCash

*Внимание! Ссылка Attention появляется только при статусе аккаунта Frozen.

Дальше ты должен увидеть что-то типа такого:


Код:
The following payment options are available in your country: Russian Federation . Not your country? Click here.

Cash (through the post) - US Dollars
Bank Transfer [ + ?0,80 Euros ]
e-Bullion
Ultimate Game Card [ + ?4,70 Euros ]
INOCard
Money Order or Cashiers Check by Mail
Moneybookers
Yandex Money
Moneymail
WebMoney Transfer
Gold Money
Pecunix
RuPay

Ну а дальше просто выбираем нужный пункт и тебя уже перебрасывает на сайт Я.Д или вебмани или чего ты выбрал, а там уже все по-русский (c) Milestone

Проплатил с помощью webmoney, за 5 минут пришли деньги. Аккаунт разморозили. Тоже испугался когда увидел AoC US, но это видимо юридический адрес конторы.
единственное у этой пей бай кэш есть какие то часы работы, когда они пропускают платежи, но без выходных ...

Внимание - после появления платежа в этом списке, убрать его или изменить на другой срок, средствами личного кабинета нельзя! (c) X`Evil


Взято тут
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=202168
User avatar
Mix
Posts: 2311
Joined: Tue Jun 17, 2008 11:56 pm

Post by Mix »

Это для ленивых?
User avatar
Denis Mesmer
Ghostly Doombringer
Posts: 1825
Joined: Wed Jun 20, 2007 10:08 pm

Post by Denis Mesmer »

угу. я сам рыскал на гохе в поисках инфы, были некоторые вопросы. А они этот фак задвинули в технический раздел, хотя логичней было бы разместить его в "Помощи новичкам".
User avatar
Sayori|Monk
Pledging Buccaneer
Posts: 337
Joined: Sat Jun 23, 2007 10:11 pm
Location: Украина/Киев
Contact:

Post by Sayori|Monk »

Бля не могу акк зарегить, у них там траблы какие то... на сайте
Image
Image
User avatar
Goth Dabbar
Senior Skipper
Posts: 860
Joined: Thu Apr 03, 2008 11:29 pm
Location: Москва

Post by Goth Dabbar »

Я кстати как раз был счастливым обладателем версии коробочки без ключа =) Но слава богу деньги вернули, сказали им всю такую партию прислали.
Image

Эх рок-говнорок, фендер стратокастер!
Я и песни петь могу и ебаться мастер! :elephant:

Image
User avatar
Sayori|Monk
Pledging Buccaneer
Posts: 337
Joined: Sat Jun 23, 2007 10:11 pm
Location: Украина/Киев
Contact:

Post by Sayori|Monk »

Все баг с датабэйсом прошел, акк зарегин :) ) Ты новый купил уже?
Image
Image
User avatar
Goth Dabbar
Senior Skipper
Posts: 860
Joined: Thu Apr 03, 2008 11:29 pm
Location: Москва

Post by Goth Dabbar »

Если ты меня спрашиваешь, то да, играю шаманом, 19 уже, но правда на 2 игры тяжко разрываться =)
Image

Эх рок-говнорок, фендер стратокастер!
Я и песни петь могу и ебаться мастер! :elephant:

Image
User avatar
Sayori|Monk
Pledging Buccaneer
Posts: 337
Joined: Sat Jun 23, 2007 10:11 pm
Location: Украина/Киев
Contact:

Post by Sayori|Monk »

И я вот незнаю как разрыватся :( меня ГвГ каждый вечер ждет.. правда Фон уежает на месяц, Мишка тоже.. поэтому я в отпуске :) а во время отпуска поработаю на СоТ в АоК, хз, мож останусь, мож нет, но запустить на полную катушку СоТ, чтоб всех в каку рвать, помогу чем смогу :)
Image
Image
Locked

Return to “The Hall of Knowledge”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests