Бросаем вредную привычку!

Strap yourselves in, boys!™
emerald flintdeadeye
Treasure Hunter
Posts: 162
Joined: Tue May 27, 2008 11:30 pm
Location: Estonia, Tallinn

Post by emerald flintdeadeye »

SS Archon wrote:жена, автомат, отрастить бороду, punto switcher =)



ты чего жену хрен разбудишь ) дай бог сама на работу встанет
автомат это хорошо
борода хорошо, но мне она не идет)
=)
User avatar
Togo
Scorch of the Storm
Posts: 3418
Joined: Thu Apr 03, 2008 9:37 pm
Location: Msk, Russia

Post by Togo »

emerald flintdeadeye wrote:а тут нет случаем братьев Иеговы


Кто звал меня?
Покайтесь, скидка выйдет. :)
emerald flintdeadeye
Treasure Hunter
Posts: 162
Joined: Tue May 27, 2008 11:30 pm
Location: Estonia, Tallinn

Post by emerald flintdeadeye »

Togo wrote:Кто звал меня?
Покайтесь, скидка выйдет. :)


ужос


я вас встречал вы встрече не обрадовались:sinister :)
я приспешник дьявола))
я знал что это ты, мы за тобой давно следим, и глядишь еще в котле сварим за то что ты дядьке Радиону продал брелок фирменный)
User avatar
Approach
Posts: 22998
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Location: Real Virtuality

Post by Approach »

'Proto An [SoT wrote:]2Зиги +1 )

2Approach, не стоит передергивать. =)

2Dreddy, да слог не фонтан, думаю, это некоторые издержки перевода.

Я, конечно, зря вступил в полемику. Это я сдурковал.))) Эту ссылку дал только тех кому это нужно, для тех кто пытался бросить и не получалось.
Хотите бросить - вот , пожалста, вам способ! нет - ? Да, ради бога!!!

Однако, заметьте, какой резонанс в обществе??)))


просто этой книжкой вокруг все тыкают уже пару лет, как святым писанием, вот и я думаю что дело здесь нечисто, чую бесовщину, но обосновать не могу
User avatar
Prapor
Scorch of the Storm
Posts: 2583
Joined: Thu Apr 03, 2008 10:19 pm

Post by Prapor »

Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив пачку сигарет, и прочитав предупреждение какого-то очень серьезного ведомства о том, что это очень плохо, вредно, и бессмысленно.
И действительно: из двадцати сигарет, которые находятся в каждой пачке, настоящее удовольствие доставляют только две-три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем. Но бывают такие сигареты…
Ведь день начинается не с душа, не с завтрака, не с новостей по радио или по телевизору, а с сигареты. И хорошо, если этот день воскресенье. И вас не выгонят в подъезд, или на балкон, или в туалет, чтобы вы курили там, и никому не отравляли жизнь. Нет. Воскресенье надо начинать с сигареты, которую можно курить где угодно. И еще чтобы осталось немножко кофе, уже остывшего кофе, наполовину состоящего из гущи. И вот цедить этот кофе, курить эту сигарету, и чувствовать, как начинается хороший день.
А можно заранее готовиться к этому воскресенью. Заранее замочить шашлык, потом ехать за город, в осенний лес, долго собирать дрова, разводить костер, жарить мясо… И все это время очень хотеть курить. И еще обливаться слюной от предвкушения вкусного шашлыка. А потом, обжигаясь, большими кусками, почти не жуя, наесться сочным мясом, вернуться от компании к костру, выловить из костра уголек. Или запалить палочку, и прикурить от нее… лечь на сухую траву, увидеть прямо над собой осеннее небо, сквозь кружева веток, лежать, курить, и пускать туда дым. Туда, в небо.
Или стоять у открытого окна… А вы открыли окно в первый раз в этом году, потому что весна. На полу и на подоконнике сухие полосы бумаги, которой вы заклеивали окна осенью, а за окном дождь. И вот так стоять, курить, и выпускать дым в струи весеннего дождя.
Или придти домой пьяным и злым. Но не ругаться ни с кем, не скандалить, а сразу уйти в ванную, закрыться там, набрать полную ванну теплой воды, лечь туда прямо в одежде. Предварительно, конечно, достать из кармана сигареты и зажигалку. Вот так вот лежать, молча злиться, и курить. А они стучат в дверь, мол, что с тобой. А ты лежишь, молчишь и куришь.
А если одиноко… ты купил пачку хороших сигарет, не торопясь потянул за целофанновую полосочку, потом открыл пачку, убрал фольгу, понюхал сигареты, достал одну, потом щелкнул своей любимой зажигалкой – вот тебе уже и диалог.
И уж тем более, когда у тебя возникает ощущение, что все тебя бросили, и ты никому не нужен. Идешь, горбишься, под снегом или под дождем. А главное, кончились сигареты. Но у тебя есть возможность обратиться к первому встречному с просьбой, которую никто не расценит, как попрошайничество, или как что-то неприличное, и с тобой поделятся, поделятся сигаретой. И ты возьмешь сигарету из рук незнакомого человека, а он еще стряхнет пепел, и протянет тебе живой огонек своей сигареты, чтобы ты прикурил, и ты почувствуешь, что перед тобой не приятель, не друг, а почти родственник. И таких родственников очень много. Хотя курить очень вредно, очень плохо, дорого, и бессмысленно.
Но мало на свете вещей более желанных и важных, чем та редкая сигарета, с которой начитается день.
User avatar
Goth Dabbar
Senior Skipper
Posts: 860
Joined: Thu Apr 03, 2008 11:29 pm
Location: Москва

Post by Goth Dabbar »

:elephant: Все, теперь Прапор мой кумир!!!! :elephant:
Image

Эх рок-говнорок, фендер стратокастер!
Я и песни петь могу и ебаться мастер! :elephant:

Image
Daelan Lok'errt
Scorch of the Storm
Posts: 2705
Joined: Sun Feb 10, 2008 8:19 pm

Post by Daelan Lok'errt »

читал я эту книжку (не сцелью бросить курить, а из интереса, потому что все вокруг ахали и охали про нее).
какая то зомбокнижка. после 20й наверное страницы не оставляло ощущение, что читаю одно и то же, одно и то же, одно и то же, немного разными словами..
и еще не понравилось что почти на каждой странице повторяются 2 противоречащих себе утверждения. сначала, что бросить курить очень легко, надо только захотеть. и тут же, не смущаясь логикой, что курение - ужасная зависимость, от которой очень сложно отвыкнуть.
ну и последний штрих, что курить никому не нравится, все чуть ли не с отвращением закуривают. мне нравится например. а так книжка конечно может помочь, но только человеку у которого уже есть желание бросить и который поэтому не обращает внимания на разные несостыковки в логике и тупое занудное повторение одного и того же.
User avatar
ZIgi
Posts: 5456
Joined: Sat Jun 18, 2005 9:21 pm
Location: Kzn
Contact:

Post by ZIgi »

Daelan Lok'errt wrote:читал я эту книжку (не сцелью бросить курить, а из интереса, потому что все вокруг ахали и охали про нее).
какая то зомбокнижка. после 20й наверное страницы не оставляло ощущение, что читаю одно и то же, одно и то же, одно и то же, немного разными словами..
и еще не понравилось что почти на каждой странице повторяются 2 противоречащих себе утверждения. сначала, что бросить курить очень легко, надо только захотеть. и тут же, не смущаясь логикой, что курение - ужасная зависимость, от которой очень сложно отвыкнуть.
ну и последний штрих, что курить никому не нравится, все чуть ли не с отвращением закуривают. мне нравится например. а так книжка конечно может помочь, но только человеку у которого уже есть желание бросить и который поэтому не обращает внимания на разные несостыковки в логике и тупое занудное повторение одного и того же.

Ну так и есть про зомбокнижку ты прав. Справедливости ради надо отметить что когда я в первый раз ее читал и после страниц 50'и пошел курить от сигареты чуть не стошнило. Правда эффект оказался одноразовый >_> Ну и вообще в принципе дельные мысли там есть. Если кто не читал то можно попробовать. От прочтения книжки ведь хуже не будет.
Image
А насчет ZIgi507.... посмотрим что им интереснее... бабло.... или те кто их с этим баблом обламывает..... Я попросил настоятельно кикнут аккаунт чара, что пользуется читами.....
User avatar
SS Archon
Posts: 255
Joined: Wed Jul 11, 2007 7:32 pm
Location: SPB

Post by SS Archon »

Прослушал всю. Фуфло. Порадовало только "Маленькое никотиновое чудовище"
Image
Image
User avatar
Proto An [SoT]
Mercenary Sailor
Posts: 74
Joined: Thu Jan 10, 2008 12:02 am
Location: СПб
Contact:

Post by Proto An [SoT] »

Блин, не стоило ее сразу всю подряд прослушивать, никакого осмысления ниостаеться... наверняка еще и отвлекался и наверняка не все слушал...
Повторюсь - это личное дело каждого!!! Я никого не осуждал в курении и не собираюсь это делать, и опять, я положил ссылку для тех кому это интересно/нужно. однако, Арч, ты всетаки начал ее слушать! значит была потребность и/или желание бросить... так -то ))))
Я летать не буду - никто летать не будет!
Image
User avatar
SS Archon
Posts: 255
Joined: Wed Jul 11, 2007 7:32 pm
Location: SPB

Post by SS Archon »

ну вот насчет потребности не уверен =)
Просто было любопытно. Хм, а как еще слушать/читать если не все подряд???
Я параллельно миски гонял, может все таки правы американские сенаторы что инры убивают....
Image
Image
User avatar
SS Archon
Posts: 255
Joined: Wed Jul 11, 2007 7:32 pm
Location: SPB

Post by SS Archon »

Случаем кстати нету книжки Легкий способ бросить пить? Я бы радостно послушал =)
Image
Image
User avatar
Proto An [SoT]
Mercenary Sailor
Posts: 74
Joined: Thu Jan 10, 2008 12:02 am
Location: СПб
Contact:

Post by Proto An [SoT] »

=) ))) я просто прослушал дня за четыре.. как то более эфф-но все укладывалось/зомбировалось, как вам угодно =) ,
не, на сколько я знаю у него точно есть еще книга про "похудеть", но она не пользуется успехом... не читал... да мне и незачем ))))
Кстати, считаю тему закрытой )
Я летать не буду - никто летать не будет!
Image
User avatar
SS Archon
Posts: 255
Joined: Wed Jul 11, 2007 7:32 pm
Location: SPB

Post by SS Archon »

у меня не хватило бы терпения слушать все это 4 дня. Все его тезисы можно записать на 1ом листе. А чтобы скучно не было оставшееся место забить десятком анекдотов =) ))
Image
Image
User avatar
Togo
Scorch of the Storm
Posts: 3418
Joined: Thu Apr 03, 2008 9:37 pm
Location: Msk, Russia

Post by Togo »

SS Archon wrote:у меня не хватило бы терпения слушать все это 4 дня. Все его тезисы можно записать на 1ом листе. А чтобы скучно не было оставшееся место забить десятком анекдотов =) ))


Дык вся суть в том, что эти тезисы повторяются стописят раз в различных комбинациях.
Post Reply

Return to “Внешний контур”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests