Почитать на ночь

Fast neutron reactor.
User avatar
MurD3r
Posts: 326
Joined: Sat Sep 05, 2009 1:50 pm
Location: UA
Contact:

Post by MurD3r »

Только закончил 2ой том Харуки Мураками 1Q84, рекомендую.
Image
Image
User avatar
Starain
Pledging Buccaneer
Posts: 261
Joined: Thu Sep 23, 2010 12:29 am

Post by Starain »

Transmetropolitan - это блджад, шедевр!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2952804

[SPOILER="картинки"]ImageImageImageImageImageImage[/SPOILER]
Image
Грабь, убивай, гладь котов. Выпили фанту и... Солнце тоже потом отсальважить не забыли.
User avatar
Approach
Posts: 22998
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Location: Real Virtuality

Post by Approach »

Суворов В. - "Кузькина мать"

ниче так, занимательно, не для подросткового возраста конечно чтиво
батя (1948г рождения) сказал что по его памяти в книге больше правды, чем выдумки
User avatar
Zok
Posts: 532
Joined: Fri Mar 13, 2009 12:09 pm
Contact:

Post by Zok »

Думаю, что лучше сюда, чем в картинки. Про курочку... рябу

http://plucer.livejournal.com/281211.html
User avatar
PaleMan
Posts: 3703
Joined: Wed Feb 05, 2003 12:00 pm

Post by PaleMan »

кстати, ебанутые Pussy Riot входили в "Войну"
так что это все одна шобла долбоебов
World Domination / Rank 18 / SP: 2758962 of 4608000 Image
User avatar
sGhouLs
Warden of the Portal
Posts: 1469
Joined: Mon Dec 22, 2008 1:18 pm

Post by sGhouLs »

PaleMan wrote:кстати, ебанутые Pussy Riot входили в "Войну"
так что это все одна шобла долбоебов
что ты, не говори так. это не долбоебы.
это интеллигенция и либералы.
[SIGPIC][/SIGPIC]

Башка лопнет, жопа треснет
Все живое не воскреснет
User avatar
PaleMan
Posts: 3703
Joined: Wed Feb 05, 2003 12:00 pm

Post by PaleMan »

дык я сразу к общему знаменателю, это ж синонимы в современной России

кстати, еще про уродов и людей
белоленточники поехали волонтерами в Крымск:

[video=youtube;7JQGQriyuUk]http://www.youtube.com/watch?&v=7JQGQriyuUk[/video]

Потом эти долбоебы в уютных вконтактиках и прочих жежешечках будут гнуть пальцы типа: "а ты там был? а я был!"
World Domination / Rank 18 / SP: 2758962 of 4608000 Image
User avatar
sGhouLs
Warden of the Portal
Posts: 1469
Joined: Mon Dec 22, 2008 1:18 pm

Post by sGhouLs »

Палыч я не понял, что это за бытавуха?
Давай показывай нормальное видео. Кучи грязи. Тонущие старушки. Трупаки булькающие из канав.

Нафига вот эту хуйню показывать, где бабки прибежали и дерутся за шмотки и жрачку как на распродаже? Я смотрю и не верю, что это люди которые потеряли все, я вижу жадных пидорасов, которым надо напиздить халявы.
[SIGPIC][/SIGPIC]

Башка лопнет, жопа треснет
Все живое не воскреснет
User avatar
Togo
Scorch of the Storm
Posts: 3418
Joined: Thu Apr 03, 2008 9:37 pm
Location: Msk, Russia

Post by Togo »

Zok wrote:Думаю, что лучше сюда, чем в картинки. Про курочку... рябу
Всего два года прошло, ага. Просто брейкин ньюз.
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

просто кто-то серит кирпичами и вставляет темы про либералов куда ни попадя =)
User avatar
Zefear
Warden of the Portal
Posts: 1256
Joined: Wed Oct 01, 2008 1:16 pm
Contact:

Post by Zefear »

Approach wrote:Витман (Логинов) С.В. - очень импонирует его философский стиль, по моему - лучший советско-российский автор-фантаст, лукьяненко с прочими олди сосут друг у друга и тихо плачут в углу от зависти

http://www.phantastike.ru/loginov/

В обязаловку прочитать:
Свет в окошке
Закат на планете Земля
Колодезь
Страж перевала
Гибель замка Рэндол

и прочее и прочее, процент понравившихся произведений приближается к 70, при моей привередливости это просто охуенский результат

мне еще Черная кровь, Чорный смерч понравились, вроде ниче ОХУЕТЬ, а читается взахлеб
ZIgi wrote:Да, он охуенский. Еще "Многорукий бог Далайна" у него очень охуенская.
а мне вот ваще не пошла, хуйта какаято)
ВСЁ КОРАБЛЬ,ВСЁ В АРТСТАЙЛА МИНУС АРТСТАЙЛ,КУРОНИТИ УБИРАЕТ АРТСТАЙЛА, ГОБЛИН УЛЬТУЕТ,ЗАБРАТЬ НАДО ХОТЬ КОГО-ТО,СТЕНКУ СТАВИТ,ОЙОЙОЙ КАКАЯ ХОРОШАЯ СТЕНА У ТОЛСТОЙ СКАТИНЫ,ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НЕУБИВАЕТ НИКОГО,ФОБОС УЛЬТУЕТ НИКОГО НЕ ЗАБИРАЕТ ЗДЕСЬ КРИПЫ ЛОСТА ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ИХ ТУТЖЕУБИВАЕТКУНКА!НА ТОРРЕНТ ОПЯТЬ ВСЕ,ВСЕ ЧЕТВЕРО ПОПАДАЮТ НА ТОРРЕНТ,ДЕНДИ УХОДИТ ПРОСТО С ТП,ЗАБИРАЮТ ЛОСТА, ЗАБИРАЮТ ФОБОСА,ЗАБИРАЮТ ГОБЛАКА,МОЖНО ЛИВАТЬ,ЭТО БЛЯТЬ НЕ ИГРА, ЭТО ПРОСТО ПОШЛИ ОНИ НАХУЙ БЛЯТЬ
User avatar
myst
Pledging Buccaneer
Posts: 336
Joined: Thu Dec 01, 2011 5:44 pm
Location: Мюнхен

Post by myst »

Это потому, что в соавторстве с Лукьяненко, очевидно же :D
Image Image
User avatar
Tangar
Posts: 2864
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Contact:

Post by Tangar »

Прикольно пишет Андрей Круз - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%83%D0%B7 . Он фанат огнестрела, оч хорошо разбирается в этой теме и раскрывает ее в рамках постапокалиптического сюжета. Довольно увлекательно.

Кстати, жж ведет - http://cruz-a.livejournal.com , публикует там видео пострелушек из своих пушек (у него их много - владелец оружейного магазина в Испании).
User avatar
MurD3r
Posts: 326
Joined: Sat Sep 05, 2009 1:50 pm
Location: UA
Contact:

Post by MurD3r »

Я тут наткнулся на контлитературу: Мэттью Стокоу - Коровы
[SPOILER=описание]Стивен пытается вырваться из ада однообразного существования, из-под гнета материнского давления и обрести киношное семейное счастье. Перед его глазами предстает конвейер уничтожения на мясокомбинате, превратившийся для рабочих убойного цеха в почти религиозный культ убийства и сексуальных извращений. И вот результат: тело матери разделано на части, мертвая собака гниет на крыше, подружка со вспоротым животом в коме, вырезанный из чрева плод приставлен к стене, а тонны одержимой смертоносной говядины носятся по подземным туннелям в поисках человеческих жертв.[/SPOILER]
[SPOILER=альтернативное описание]Чудовищная книга. Невероятно чернушная, грязная, липкая, душная... Стокоу предстаёт в образе Достоевского из ада, выписывающего кишками, фекалиями, кровью вопрос: «Тварь ли я дрожащая или право имею?»

Дом. Герой, живущий в маленьком замкнутом мирке, расположившегося в стенах дряхлого дома с парой жилых квартир. В одной обитает сам Стивен — ГГ «Коров» — со своей матерью (которую иначе, как «Зверюга» и не зовёт) и собакой (несчастное существо с перебитыми задними лапами — давних времён проделка Зверюги); в другой живёт странная девушка Люси, которая уверена, что где-то глубоко внутри тела человека прячется чёрное твёрдое нечто, источающее болезни и грязь в организм.

Крыша дома. «Окно» в Город, свободное от зверюгиных миазмов место, где можно помечтать о новой жизни, в которой будет всё как показывают в телевизоре: домик, любящая жена, ребёнок, вкусный ужин и зелёный газон. Мысли о новой жизни приводят Стивена к пониманию необходимости вырваться из под влияния матери, жениться на Люси и делать свой «телевизионный» домик, с царящим в нём уютом, как у всех обычных людей. И первым шагом на пути к самостоятельности становится устройство главгероя на мясоперерабатывающую фабрику.

Фабрика. Настоящий Храм Смерти и Говядины. Смерть коровы даёт силу забойщикам, даёт власть над реальностью — именно то, в чём так нуждается Стивен. Он близко знакомится с Крипсом, своим непосредственным начальником. Крипс причастен к таинству убийства коров, он своего рода пастырь и духовный учитель. Познай себя и обрети свободу через убийство — это философия Крипса, его универсалия, в которой Стивен пытается обрести не только своё истинное Я, но и усовершенствоваться как личность.

Коровы. На Пути духовного развития он встречает быка гернзейской породы, ставшего вождём коров, сумевших бежать из фабрики в подземный город. Гернзеец открывает пред Стивеном своё видение мира, в котором ему, Стивену, отводится важная роль в деле становления онтологической базы зарождающейся концепции существования Городских коров.

Выбор. У Стивена неожиданно появляется не только право выбора, но и силы для осуществления своих планов. Он становится решительным в противостоянии со Зверюгой, в отношениях с Люси, Крипсом и коровьим племенем. Только Жизнь не менее решительна и не забывает делать ответные ходы.

Итог. Повествование буквально тонет в сточной яме, залитой кровью, спермой, злословием и с заторами из внутренностей. Вокруг ямы царят уныние и нуар такой мощи, что прежние его книжные носители смущённо тупят глазки. Автор жесток и не знает границ. Он ищет ответы и плюёт на все моральные барьеры. И знаете, читать книгу тяжело в большей мере из-за этих авторских копаний в человеке, нежели обилия кишок и извращений. Книга однозначно не глупая, но феноменально мерзкая.
[/SPOILER]
[SPOILER=Отзывы на печатный вариант. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!]ElBuka
Книга очень сильная. Сильная в своем гипернатурализме, в своей бескрайней метафоричности и иносказательности, в своей лиричности, наконец. Взять духовные и физические архетипы мира сего, смешать в одну вязкую массу, разделить на порции и столкнуть друг с другом - это действительно интересно.

VuDu

Чудовищная книга. Невероятно чернушная, грязная, липкая, душная... Стокоу предстаёт в образе Достоевского из ада, выписывающего кишками, фекалиями, кровью вопрос: «Тварь ли я дрожащая или право имею?»

cid
прочитал, интересно, мерзко, отвратительно. на любителя!

kna
Отличная книга.. действительно образцовая Контркультура, много грязи, и спрятанного в ней смысла.. хотите чтобы крыша съехала - Читайте!!

Почти Юный Чтец
НЕ ЧИТАТЬ ДО И ПОСЛЕ ЕДЫ! Лично у меня книга не вызвала бурю эмоций, если не считать негативных. Сколько чернухи читала, но это самая отвратительная. Беспросветность можно было показать и еще какими-нибудь другими выразительными средствами, кроме этой жути. А так смысл терялся под этими чудовищными бесконечными описаниями. Хотя и в этой "жути" есть неплохие моменты, например, мне понравились сцены с кровожадными коровами.Звучало убедительно.Короче, можно читать, чтобы узнать конец.А так, можно и не начинать.

Trankvillina
Отвратительно, интересно, но больше я в этот жанр ни ногой. Тошнило долго.

El Buka
Классическая контрлитературная вещь! Я бы даже сказал - антилитературная. Умопомрачительные по своей глубине и безпощадности метафоры, дробящие сравнения, символичный сюжет. Единственное "но": перевод хромает. Мат вставлен там, где не нужен, а где нужен, его нет. Короче говоря, книгу читать ТОЛЬКО В ОРИГИНАЛЕ. Но для общего знакомства с антилитературой, которая начинается там, где кончается литература, - самое оно!

Kapyushonchik
Когда начал читать, то бросил после тридцатой страницы, т.к. начало тошнить, правда. Когда представляешь всё это в голове, то мозг выносится! Но потом, втянулся опять и привык, стало интересно... Ко всему привыкаешь! Никогда не читал ничего подобного! Качайте смело

Chui
Пропитанное мерзостью произведение. Взгляд на мир с обратной стороны мысли и реальности. Сущность человечества и общественной структуры. Послание для всех кто может видеть.

эйдолон
Хех, то ещё произведение. Можно даже сказать, в чём-то выдающееся. Понравится или нет - большой вопрос. Но уж какое-никакое впечатленьице-то да и оставит.)
[/SPOILER]
Image
Image
User avatar
MurD3r
Posts: 326
Joined: Sat Sep 05, 2009 1:50 pm
Location: UA
Contact:

Post by MurD3r »

Tangar wrote:Прикольно пишет Андрей Круз - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%83%D0%B7 . Он фанат огнестрела, оч хорошо разбирается в этой теме и раскрывает ее в рамках постапокалиптического сюжета. Довольно увлекательно.

Кстати, жж ведет - http://cruz-a.livejournal.com , публикует там видео пострелушек из своих пушек (у него их много - владелец оружейного магазина в Испании).
"Эпоха мертвых" эпична (10\10) (сейчас глянул на либре, автор разъединил мир "Эпохи мертвых на 2 серии: "Эпоха мертвых" и "Я!ЕДУ!ДОМОЙ!"), еще есть охуенный фанфик к этой серии Алексей Риж - "Девочка и морф" (10\10). Серия "Земля лишних" не понравилась, один треп про оружие и все из него вытекающее.
Image
Image
Post Reply

Return to “SoTZone”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests