Почитать на ночь

Fast neutron reactor.
IQTrader
Mercenary Sailor
Posts: 97
Joined: Tue May 10, 2011 10:42 pm

Post by IQTrader »

Starain wrote:О о, я цитатку нашел про квантовую физику и ТО:

Полностью там читайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Преследования_науки_в_СССР
Навального читаю, но больше сайт его, про распил бабла в Транснефти, про Банк Москвы и другие современные схемы. И мое сообщение было направлено не в твой адрес, это просто мое мнение.
Посыл не в этом. Кстати ты бы мог просто спросить что мне приглянулось в ней. Посыл в том что каждый человек - фильтр, и чем больше ты через себя пропускаешь информации, книг, мнений, тем ты четче можешь формировать свою точку зрения, ловить узкие места в других позициях. Это простая спираль - с новым витком твой кругозор шире и шире. Повтрюсь Худший враг любого пиара и пропаганды- интелектуализм.
Что касается книги, есть много неплохих идей. Но больше всего мне понравилось читать про наших героев - летчиков асов Покрышкине и Кожедубе, немецких Эрих Харман(кстати он описывает и тактики боя) танковых асов - Ион Деген (но он не описывает технику!), после этого я сразу схватил А. Драбкина и стал поглощать его материал "Я дрался на т34" и "Я дрался на ил-2", про каждого из них уже написан отдельный материал и после прочтения именно В. Мединского я стал интересоваться этими людьми. Можно больше узнать про Лендлиз, Ключевые операции, партизан, про жизнь за линией фронта, про ключевых людей в то время с нашей и с той стороны- материал дается в виде автобиографии. И про другое... И все это дается достаточно сжато и в интересах России и с почитанием наших павших дедов. Да это все нужно взвешивать, но уже при прочтении следующего материала краски в голове будут богаче. Конечно, согласен с тобой, необходимо учить самостоятельному мышлению, но союз не очень хороший пример, информация просто была закрыта. А как мы знаем информация - это оружие, при том одно из мощнейших. И бороться с ним в условиях общедоступности можно только с помощью другой информации.
Каждый для себя берет то что нужно. В этом посыл.
А про lurkmore - ну это же скудный ресурс, информации в чистом виде там очень мало...
User avatar
morr
Ghostly Doombringer
Posts: 1935
Joined: Mon Jul 11, 2005 11:00 am
Location: Russia, Tula
Contact:

Post by morr »

и что вы на трейдера ополчились, правильные ведь вещи пишет :yes:
Львы поют, холмы летают,
В полночь солнышко сияет.
Муж оглох, жена ослепла,
А дурак восстал из пепла
И теперь смеётся лихо.
Правь же, Хаоса Владыка!
User avatar
Togo
Scorch of the Storm
Posts: 3418
Joined: Thu Apr 03, 2008 9:37 pm
Location: Msk, Russia

Post by Togo »

IQTrader wrote:Убрать все лишнее и вот он-образ самого сайта живем мы в дерьме, в думе идиоты, артисты бараны и вокруг тупые обезьяны, а мы вам тут глаза открываем. Попробуй в поиске сайта ввести: Театр, Наука, искусство и др. Полный ноль, если и не ноль то извращенные понятия.

Ты ещё на сотзоне попробуй ввести в поиске Театр, Наука, искусство и др.
Escapester
Posts: 3668
Joined: Sat Jan 14, 2006 12:13 am
Location: PvP

Post by Escapester »

ага. найдёшь информацию в чистом виде
I was a boy who had to live his own way
I never fit into the model they had designed
I chose a path less taken...
I stood with others who had often felt the same
User avatar
Togo
Scorch of the Storm
Posts: 3418
Joined: Thu Apr 03, 2008 9:37 pm
Location: Msk, Russia

Post by Togo »

IQTrader wrote:Можно больше узнать про Лендлиз, Ключевые операции, партизан, про жизнь за линией фронта, про ключевых людей в то время с нашей и с той стороны- материал дается в виде автобиографии. И про другое... И все это дается достаточно сжато и в интересах России и с почитанием наших павших дедов. Да это все нужно взвешивать, но уже при прочтении следующего материала краски в голове будут богаче.
Я одного не пойму. Зачем использовать для получения информации по теме заведомо ангажированные опусы типа "войны"? Каждое предложение ведь придётся проверять на отсутствие передёргиваний, подложных цифр, да и просто откровенного вранья.
User avatar
Karner
Senior Skipper
Posts: 884
Joined: Wed Jun 21, 2006 6:19 pm

Post by Karner »

зачем так грузиться? почитайте лучше чтото позитивное ;)
http://www.mushroomelves.com/skazki/ например =)
Image
User avatar
Approach
Posts: 22998
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Location: Real Virtuality

Post by Approach »

IQTrader wrote:Ага, вот это как раз и мусорное ведро, в котором можно порыться и найти кучу компромата на все. Пример из примитивного- показываются в думе Волочкова и Хоркина, все это сопровождается фотками эротического содержания - создается образ партии, образ создан через нескольких человек, а дальше лепи что хочешь и можешь- пипл все схавает, "каток образа" никого не пожалеет, хотя в ЕР есть очень много думающих людей.

кто-бы спорил, они там все думающие =) получают депутатскую зарплату, привилегии и спокойно занимаются своими делами (мединский вон всякий шлак для масс кропает), а 20 дежурных на кнопки за всех жмут
причем все это дошло уже до такой степени цинизма, что они даже закон приняли, который их-же обязывает не прогуливать, но только тогда когда про это сми начали говорить

для любого мало-мальски соображающего человека понятно, что в "думающей думе" должна быть полемика, а дума рф - чисто бутафорский орган, который просто жмет кнопки по чье-то указке и все почти единогласно принимает, и работает она вовсе не на наше с тобой благо, а на благо того, кто ей эти указания дает

и да, Того прав на все 100, если хочешь что-то узнать о второй мировой, обратись к архивам и серьезным историческим трудам, потом все прочитанное критически осмысливай, но уж точно не к бугамомаракам типа мединского, он что угодно напишет, лишь-бы подольше в цирке под названием дума посидеть и побольше бабла срубить
IQTrader
Mercenary Sailor
Posts: 97
Joined: Tue May 10, 2011 10:42 pm

Post by IQTrader »

Togo wrote:Я одного не пойму. Зачем использовать для получения информации по теме заведомо ангажированные опусы типа "войны"? Каждое предложение ведь придётся проверять на отсутствие передёргиваний, подложных цифр, да и просто откровенного вранья.
Того, при всем уважении необходимо наверное как минимум прочитать или ознакомиться с предметом разговора, что бы писать о нем.
1. Ты видел эту книгу?
2. Найди мне произведение с большим количеством ссылок на официальные архивные документы, чем "Война" Мединского. 3 последние страницы- это ссылки на официальные архивные документы. Проще ответа на твой вопрос мне наверное не найти. Для пущей убедительности скажу, что пару я проверил и они достоверны.
User avatar
Togo
Scorch of the Storm
Posts: 3418
Joined: Thu Apr 03, 2008 9:37 pm
Location: Msk, Russia

Post by Togo »

IQTrader wrote:Того, при всем уважении необходимо наверное как минимум прочитать или ознакомиться с предметом разговора, что бы писать о нем.
1. Ты видел эту книгу?
Видел. Не буду врать, что прочитал целиком. Ограничился несколькими страницами наугад.
IQTrader wrote:2. Найди мне произведение с большим количеством ссылок на официальные архивные документы, чем "Война" Мединского. 3 последние страницы- это ссылки на официальные архивные документы. Проще ответа на твой вопрос мне наверное не найти. Для пущей убедительности скажу, что пару я проверил и они достоверны.
После опытов исте^Hорических публикаций небезызвестного т-ща Резуна я хорошо запомнил, что:
* по ссылке может находиться немного не то, что приведено. Вырывание из контекста -- штатная практика исторической спецолимпиады;
* по ссылке может находиться совсем не то, что приведено в тексте. Просто-таки совсем;
* они могут просто вести в никуда.

После этого не вижу смысла проверять ссылки, если и без них видно чрезмерную ангажированность текста. Иными словами, мне нет особой радости от того, что повар использовал 100500 качественных продуктов с сертификатом качества, если в итоге у него получилось дурно пахнущее.

Кстати о ссылках и архивных документах. Вот примерчик.
User avatar
Approach
Posts: 22998
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Location: Real Virtuality

Post by Approach »

Трейдер, на тебе еще гвоздей в крышку гроба объективности твоего протеже

http://dr-guillotin.livejournal.com/91813.html

хорошо что есть люди, которым не лень ковыряться и досконально проверять таких упырей

ху из мединский и почему он для тебя является авторитетом по второй мировой? он академик? куда уж там. доктор исторических наук? нет, рядом не стоял. хотя-бы кандидат? опять нет, просто пиздабол с журналистским образованием и хорошо подвешенным языком, к тому-же получающий депутатскую зарплату и всецело зависимый от нынешней роиссянской власти, таких тысячи, ты что каждому веришь?
User avatar
Zefear
Warden of the Portal
Posts: 1256
Joined: Wed Oct 01, 2008 1:16 pm
Contact:

Post by Zefear »

ВСЁ КОРАБЛЬ,ВСЁ В АРТСТАЙЛА МИНУС АРТСТАЙЛ,КУРОНИТИ УБИРАЕТ АРТСТАЙЛА, ГОБЛИН УЛЬТУЕТ,ЗАБРАТЬ НАДО ХОТЬ КОГО-ТО,СТЕНКУ СТАВИТ,ОЙОЙОЙ КАКАЯ ХОРОШАЯ СТЕНА У ТОЛСТОЙ СКАТИНЫ,ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НЕУБИВАЕТ НИКОГО,ФОБОС УЛЬТУЕТ НИКОГО НЕ ЗАБИРАЕТ ЗДЕСЬ КРИПЫ ЛОСТА ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ИХ ТУТЖЕУБИВАЕТКУНКА!НА ТОРРЕНТ ОПЯТЬ ВСЕ,ВСЕ ЧЕТВЕРО ПОПАДАЮТ НА ТОРРЕНТ,ДЕНДИ УХОДИТ ПРОСТО С ТП,ЗАБИРАЮТ ЛОСТА, ЗАБИРАЮТ ФОБОСА,ЗАБИРАЮТ ГОБЛАКА,МОЖНО ЛИВАТЬ,ЭТО БЛЯТЬ НЕ ИГРА, ЭТО ПРОСТО ПОШЛИ ОНИ НАХУЙ БЛЯТЬ
User avatar
Approach
Posts: 22998
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Location: Real Virtuality

Post by Approach »

кста, забыл упомянуть что это жж и рецензия Исаева А.В., который в отличии от пиздабола-депутата работал историком, имеет представление о второй мировой, умеет обращаться с архивными доками, ну и до кучи написал десяток серьезных книг - исторических исследований, не имея при этом задачи оболванить побольше болванов, сорри за тавтологию

так что, Трейдер, начни узнавать факты о войне хотя-бы с него и забудь о мединских, ройзманах и прочей шушере
IQTrader
Mercenary Sailor
Posts: 97
Joined: Tue May 10, 2011 10:42 pm

Post by IQTrader »

Approach wrote:Трейдер, на тебе еще гвоздей в крышку гроба объективности твоего протеже

http://dr-guillotin.livejournal.com/91813.html

хорошо что есть люди, которым не лень ковыряться и досконально проверять таких упырей

ху из мединский и почему он для тебя является авторитетом по второй мировой? он академик? куда уж там. доктор исторических наук? нет, рядом не стоял. хотя-бы кандидат? опять нет, просто пиздабол с журналистским образованием и хорошо подвешенным языком, к тому-же получающий депутатскую зарплату и всецело зависимый от нынешней роиссянской власти, таких тысячи, ты что каждому веришь?
To Approach: То, о чем ты пишешь не относится к предмету разговора, мы не обсуждаем твою позицию по отношению к Мединскому и ненавистным тобой депутатам и тысячам пиздаболов, а обсуждаем достоверность фактов, посыл книги, я не нашел "липовых" указаний на официальные документы. Материала, который бы предоставил больше указаний на официальные документы я тоже не нашел.

To Togo: Ты нивелируешь пр-е Мединского и указания на документы, ССЫЛАЯСЬ на мнение Резуна, хмм? Не имеет смысла продолжать. А по поводу Виктора Суворова (Резуна) - псевдоним зачем? и его пр-й, которые он пишет с Британкого острова из под колпака Британской разведки(чего сам не скрывает) с распада союза, то поделюсь, что имел дело с 3-мя его произведениями Ледокол и Аквариум и Последняя республика: Почему Советский Союз проиграл Вторую мировую войну"- кто простите проиграл???. Его произведения включая его танковую тему в "Последняя республика" (1941, вторжение в Беларусь, если увлекаешься то поймешь) давно разложили (Вассерман и др.) по полочкам на объективность и достоверность.
По поводу "дурнопахнущего", хммм, я всегда думал что архивные документы и даются для того, что бы понять достоверность изложения и актуальность идей, а не наоборот. Тогда для тебя необходимы книги- архивы, в десятки тысяч страниц.
User avatar
Approach
Posts: 22998
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Location: Real Virtuality

Post by Approach »

так я не понял, ты занимаешься изучением достоверности фактов по книге, которая эти факты перевирает?
материал смотри в ссылке на исаева

вообще не подпускай больше к своей голове мясорубки в виде тв и популярной литературы, у тебя там и так фарш из мединского с ройзманом и детьми, обильно политый подливкой из дезоморфина
все смешалось в доме облонских
IQTrader
Mercenary Sailor
Posts: 97
Joined: Tue May 10, 2011 10:42 pm

Post by IQTrader »

Approach wrote:кста, забыл упомянуть что это жж и рецензия Исаева А.В., который в отличии от пиздабола-депутата работал историком, имеет представление о второй мировой, умеет обращаться с архивными доками, ну и до кучи написал десяток серьезных книг - исторических исследований, не имея при этом задачи оболванить побольше болванов, сорри за тавтологию

так что, Трейдер, начни узнавать факты о войне хотя-бы с него и забудь о мединских, ройзманах и прочей шушере
Не по предмету общаемся уже.
Знаком С Исаевым. Он кстати Резуна разрывает. Тема в другом, задайся вопросом необходима ли коммерческая составляющая депутату от тиража его книги?
Я вот думаю что нет, что это больше идет от сердца и по зову Родины, чем "за бабки". Предпочитаю собирать информацию из разных источников.
По поводу твоего посыла о фактах, и рекомендаций, то не могу позволить себе отправить тебя тоже куда-нибудь.
Post Reply

Return to “SoTZone”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests