Глупые вопросы

Полезная инфа, изучение скиллов.
User avatar
Comma
Mercenary Sailor
Posts: 91
Joined: Sat May 17, 2008 7:39 am

Post by Comma »

SS Archon wrote:ну я попадал по интеру крутящему около 6,5 на расстоянии в районе 30. причем 1 попадание рф емп почти полностью снимает щит

к тому же при переходе с одной цели на другую интер тоже может от мунина отгорести


Нубоинтер тебе попался какойто. Нормальный интер летает больше 8к без бонусов.

Я сколько раз встречался со снайперами (мунин, игл), они мне могли снять только пол щита максимум, потом либо они не попадали, либо отварпывали. :)
Image
blah
Ghostly Doombringer
Posts: 1946
Joined: Mon Aug 21, 2006 11:43 am

Post by blah »

если успел сесть на орбиту, то да, жопа. Но если сели на орбиту не тебе, а соседу, реальный шанс попасть. А попадание 5 пушек мунина репфлитом = пипец интеру без чемодана.
Cream
Fearless Pirate
Posts: 593
Joined: Thu Jan 12, 2006 1:22 pm
Location: NN
Contact:

Post by Cream »

У меня следующие вопросы, может не нашел или забыл что читал. Может ответы и сами найдутся, но не оч хочется сливать 80кк шипы часто из за незнания:

1) В чем измеряется агилити шипа ? временем алайна или макс. угловой скоростью?
Как найти орбиту и скорость при которой при заданной агилити максимальная угловая скорость ? (я заметил что при маленьких орбитах скорость уменьшается, я подумал это связано с агильностью)
2) На форуме я видел цифры 7к-8к скорости для интеров. Моя стилетка в поликарбах и всем всем всем с имплантами летает сейчас ~4900, это после нерфа скорости так или у меня чтото не то (за исключением отсутствия аксел. конрол 5)?
3) Насколько я понимаю, в игре есть снайпера бьющие на 200км. При моей скорости 5к и угле сближения 45%, если мои расчеты верны, необходим трекинг 0,002 чтобы в меня попасть. Неужели у них такой херовый трекинг ? Чо делать если такой встречается ? варпиться (а можно в гейт? :) ) или таки лететь к нему?
4) стоит ли ваще заморачиваться о трекингах и т.п. или со временем это будет чисто интуитивно?
BF3: Faustpanzer
BFBC2: DaDa cLoWn
GW: Cream
EVE: Dilthak
User avatar
uvak
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2214
Joined: Fri Oct 21, 2005 2:35 pm

Post by uvak »

садись как ты на т2 интер :)
пару раз слетаеш,пару раз сольешся,сам все поймеш

п.с. поликарбоны мертвы
User avatar
Ishtamael
Senior Skipper
Posts: 806
Joined: Tue Apr 08, 2008 3:21 pm
Location: Moscow

Post by Ishtamael »

если честно, запариваться с циферками трансвералов, угловых скоростей и т.п. не стоит - в реальном бою все равно ты всего это не будешь же считать :) лучший ответ на все эти вопросы - практика.
+1 по поводу мертвых поликов.
Image
Image
User avatar
alvazir
Posts: 568
Joined: Sun Apr 06, 2008 4:46 pm
Location: Москва

Post by alvazir »

Cream wrote:...


1) Меряется в неких абстрактных единицах (а может привязана к чему), чем больше - тем быстрее корабль набирает скорость = типа более маневренен. При прочих равных и большей агиле ты будешь иметь более высокую скорость на той же орбите. В ЕФТ этот параметр показывается через время разгона до отварпа.
2) У тебя всё нормально. 7-8к достижимы, но всякими перегревами, импами и т.д.
3) На 200км практически никто не стреляет. Это достижимо на некоторых кораблях, но не очень практично. Просто будь готов отварпать, на такие расстояния держать никто не умеет ;)
4) Заморачиваться стоит, но не особо. Всех сразу выучить не получится всё-равно, постепенно поймёшь на кого лучше не агриться.
Cream
Fearless Pirate
Posts: 593
Joined: Thu Jan 12, 2006 1:22 pm
Location: NN
Contact:

Post by Cream »

Огромное спасибо за ответы. Все это не понадобилось! :)
Первый бой был.. хаосом, не до этого было.
У меня возник новый вопрос. ситуация:
В меня начинают стрелять пол щита нет, я отварпываюсь (какое вы слово используете для обозначения того что я типа отварпался и вернулся тут же назад)
И так продолжается раза 3, пока у меня не остается половины армора.
Вопрос - чего делать дальше ? Возвращаться в бой как то не оч хочется, насколько я понял, у нас были лечильщики где-то (где - я не понял, может из за хаоса в ТС или из за неопытности), но им наверное и не до меня было (или они всем подряд щиты и армор восстанавливают)?
BF3: Faustpanzer
BFBC2: DaDa cLoWn
GW: Cream
EVE: Dilthak
User avatar
uvak
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2214
Joined: Fri Oct 21, 2005 2:35 pm

Post by uvak »

да нормально,привкнеш,если уже нет щита и половины армора лучше подожди пока отрегенится щит, тем более что таклить в мясе когда там есть "антитаклеры" а это всякие ваги,курсы,рапиры и т.д. лучше нестоит, если сабры бублят
User avatar
СвободуАнжелеДэвис
Posts: 884
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:44 am

Post by СвободуАнжелеДэвис »

Cream wrote:Огромное спасибо за ответы. Все это не понадобилось! :)
Первый бой был.. хаосом, не до этого было.
У меня возник новый вопрос. ситуация:
В меня начинают стрелять пол щита нет, я отварпываюсь (какое вы слово используете для обозначения того что я типа отварпался и вернулся тут же назад)
И так продолжается раза 3, пока у меня не остается половины армора.
Вопрос - чего делать дальше ? Возвращаться в бой как то не оч хочется, насколько я понял, у нас были лечильщики где-то (где - я не понял, может из за хаоса в ТС или из за неопытности), но им наверное и не до меня было (или они всем подряд щиты и армор восстанавливают)?



говорить - интер в реварпе, цели не держит.
Когда идет мясо и работают дикторы - ломиться в толпу не надо, оставайся около своего ганга, иначе сольешься моментом. Работать тебе надо когда енеми начинают разбегаться - таклишь праймари. Если видишь, что в таклинге нет нужды и цель стоит в бубле, то хватает то, что может отварпать и докладываешь об этом - интер держит такой-то шип.
В бою логисты не работают по мелочи, типа интеров - они работают по тяжело затанкованным хакам. Починить они могут тебя после боя, а так ты танкуешь скоростью.
Также в первой фазе боя можешь таклить вражеские интеры/ассолты, которые каким-то образом долетел до нашего ганга. При этом ты лезешь в клоз и хватаешь цель под сетку/скрамблер чтобы замедлить, после этого докладываешь - такая-то мелочь под сеткой, без скорости она умирает очень быстро.
Drones are like children: small, annoying, destructive, and they never listen to you... (с)
Cream
Fearless Pirate
Posts: 593
Joined: Thu Jan 12, 2006 1:22 pm
Location: NN
Contact:

Post by Cream »

отлично, спасибо, все проясняется!
BF3: Faustpanzer
BFBC2: DaDa cLoWn
GW: Cream
EVE: Dilthak
User avatar
El maniaco
Treasure Hunter
Posts: 160
Joined: Mon Nov 01, 2010 10:20 am

Post by El maniaco »

как отличить оригинал блюпринта от копии при сканирование каргосканером? а то по кб одно, а по факту весь этот мусор и 5 лямов не стоит
User avatar
Zefear
Warden of the Portal
Posts: 1256
Joined: Wed Oct 01, 2008 1:16 pm
Contact:

Post by Zefear »

Image
ВСЁ КОРАБЛЬ,ВСЁ В АРТСТАЙЛА МИНУС АРТСТАЙЛ,КУРОНИТИ УБИРАЕТ АРТСТАЙЛА, ГОБЛИН УЛЬТУЕТ,ЗАБРАТЬ НАДО ХОТЬ КОГО-ТО,СТЕНКУ СТАВИТ,ОЙОЙОЙ КАКАЯ ХОРОШАЯ СТЕНА У ТОЛСТОЙ СКАТИНЫ,ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НЕУБИВАЕТ НИКОГО,ФОБОС УЛЬТУЕТ НИКОГО НЕ ЗАБИРАЕТ ЗДЕСЬ КРИПЫ ЛОСТА ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ИХ ТУТЖЕУБИВАЕТКУНКА!НА ТОРРЕНТ ОПЯТЬ ВСЕ,ВСЕ ЧЕТВЕРО ПОПАДАЮТ НА ТОРРЕНТ,ДЕНДИ УХОДИТ ПРОСТО С ТП,ЗАБИРАЮТ ЛОСТА, ЗАБИРАЮТ ФОБОСА,ЗАБИРАЮТ ГОБЛАКА,МОЖНО ЛИВАТЬ,ЭТО БЛЯТЬ НЕ ИГРА, ЭТО ПРОСТО ПОШЛИ ОНИ НАХУЙ БЛЯТЬ
User avatar
El maniaco
Treasure Hunter
Posts: 160
Joined: Mon Nov 01, 2010 10:20 am

Post by El maniaco »

Zefear ни разу не в тему, я задал вопрос в соответствующей теме :elephant:
User avatar
ThePiratEbay
Posts: 1476
Joined: Thu Apr 16, 2009 2:49 am
Location: SPb
Contact:

Post by ThePiratEbay »

вроде каг ццп обещало сделать бпц бледно голубыми?
Image
User avatar
El maniaco
Treasure Hunter
Posts: 160
Joined: Mon Nov 01, 2010 10:20 am

Post by El maniaco »

хз, мб.. я вообще чертежи 2-й раз вижу, после кила и при прохождении туториала
Post Reply

Return to “FAQ & Guides”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest