Глупые вопросы

Полезная инфа, изучение скиллов.
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

объясните мне пож почему так ?
User avatar
morr
Ghostly Doombringer
Posts: 1935
Joined: Mon Jul 11, 2005 11:00 am
Location: Russia, Tula
Contact:

Post by morr »

drone control range не хватает от тебя до цели. повышается модулем drone link augmentator, скилом electronic warfare drone interfacing, еще каким-то.
Львы поют, холмы летают,
В полночь солнышко сияет.
Муж оглох, жена ослепла,
А дурак восстал из пепла
И теперь смеётся лихо.
Правь же, Хаоса Владыка!
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

как тогд объяснить оптимал варденов и дефолтную возможность стрелять дронами всего на 45 км ?
User avatar
Togo
Scorch of the Storm
Posts: 3418
Joined: Thu Apr 03, 2008 9:37 pm
Location: Msk, Russia

Post by Togo »

'Saidus[V wrote:]как тогд объяснить оптимал варденов и дефолтную возможность стрелять дронами всего на 45 км ?


Что именно тебе объяснить? Если дроны за дальностью контроля, то они понимают только команду возврата, их оптимал при этом никак не учитывается. Это игровая механика.
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

объяснения требуются только дл ятого зачем придуманы "снайпер"-сентри дроны если таргетить ими можно до 45 км. Юзание таких дронов возможно только в нано-варианте. загрузить их в снайпера (бш) или любой "обычный" шип нельзя будет как раз изза этой глупой особенности drone control range, хотя для сентри дронов можно было бы работу этого скилла сделать другой...
на каоде ( как это вобще переводится, и почему не называется просто форум ? ) есть топики по поводу дроне контрол рендж?
User avatar
Togo
Scorch of the Storm
Posts: 3418
Joined: Thu Apr 03, 2008 9:37 pm
Location: Msk, Russia

Post by Togo »

'Saidus[V wrote:]объяснения требуются только дл ятого зачем придуманы "снайпер"-сентри дроны если таргетить ими можно до 45 км. Юзание таких дронов возможно только в нано-варианте. загрузить их в снайпера (бш) или любой "обычный" шип нельзя будет как раз изза этой глупой особенности drone control range, хотя для сентри дронов можно было бы работу этого скилла сделать другой...

С прокачкой двух скилов это будет 60, а не 45 км. А вообще, твои претензии странны. Без модулей на оптимал тоже мало кто может стрелять на околоснайперскую дистанцию. Ставь модули на дальность контроля дронов.

'Saidus[V wrote:]на каоде ( как это вобще переводится, и почему не называется просто форум ? ) есть топики по поводу дроне контрол рендж?


КАОД - это ветка оф-форума, в которой перетирается всякая политическая шняга ("скандары, слухи, расследования. программа максимум"). Топиков по игровой механике там вестимо нет. В соответствующих разделах может и есть что-то нужное тебе, не смотрел.
Eni
Senior Skipper
Posts: 753
Joined: Sat Apr 05, 2008 12:05 am

Post by Eni »

Кстати, сагренные дроны будут продолжать стрелять даже если цель вылетит за контрол ренж.
User avatar
СвободуАнжелеДэвис
Posts: 884
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:44 am

Post by СвободуАнжелеДэвис »

Картинко должно все объяснить :lol:


в добавление к ней есть такое растояние, после которого дроны дизбандятся, если вылетишь за него. При чем на него не влияют никакие модули. Расстояние это равно 200 км :)
Attachments
attachment.jpeg
attachment.jpeg (40.55 KiB) Viewed 250 times
Drones are like children: small, annoying, destructive, and they never listen to you... (с)
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

я понял всю эту систему. только рисунок должен быть в нашем случае наоборот. дроны на заднем плане( если я хочу их использовать по назначению с их оптималом и трекингом), а шип чтобы ими стрелять должен быть рядом с целью ( в моем случае до 45 км ) .
User avatar
СвободуАнжелеДэвис
Posts: 884
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:44 am

Post by СвободуАнжелеДэвис »

да ради бога, на картинке нарисована оптимальная система контроля дронов, когда они стоят на оптимале, а ты с дальнего рейнджа лочишь цели и контролишь дронов, а если ты таргеришь с 45км, а контролишь дронов на 80км, то можно и так воевать, только это ни разу не продуктивно. Лучше выбросить их от енеми на оптимале и таргетить/контролить издали - так и дамаг идет, и жопа цела.
Drones are like children: small, annoying, destructive, and they never listen to you... (с)
Daelan Lok'errt
Scorch of the Storm
Posts: 2705
Joined: Sun Feb 10, 2008 8:19 pm

Post by Daelan Lok'errt »

Нус, а где ты так пробовал дронами работать?
я тестил и если цель была дальше от меня, чем мой drone conrol range, дроны не атакуют и неважно где при этом стоят сами дроны.

более того, дроны даже не обязательно должны находиться в drone conrol range, чтобы ты отдавал им приказы.

это вообще довольно неправильно названная вещь, потому что обозначает не рабочую дистанцию от тебя до дронов, а дистанцию от тебя до цели.

а дронами можно командовать на дистанции до 200км. причем если ты вылетишь за эту дистанцию (неважно отварпом или мвд), не успев отдать дронам приказ возвращаться, то дроны отцепляются.

так что ты напутал с картинкой.
User avatar
Prapor
Scorch of the Storm
Posts: 2583
Joined: Thu Apr 03, 2008 10:19 pm

Post by Prapor »

Еще ксате глупый вопрос. Почему в субботу мы не могли откачивать плута когда он залетел в 1.0? Ведь даже такой вид развода есть когда логист качает атакующего и при этом не агриться. Это ктонибудь тестил в хайсеках при сенриках? Или в лоусеках накрайняк. Мне кажется, что мы могли не потерять батл.
User avatar
Togo
Scorch of the Storm
Posts: 3418
Joined: Thu Apr 03, 2008 9:37 pm
Location: Msk, Russia

Post by Togo »

Prapor wrote:Еще ксате глупый вопрос. Почему в субботу мы не могли откачивать плута когда он залетел в 1.0? Ведь даже такой вид развода есть когда логист качает атакующего и при этом не агриться. Это ктонибудь тестил в хайсеках при сенриках? Или в лоусеках накрайняк. Мне кажется, что мы могли не потерять батл.


Из нового патча. Имхо менты проканают за Faction Military, т.е. мы могли потерять несколько батлов.
Aiding someone who is being attacked by the Faction Military now triggers a second spawn to aggress the person who is assisting with remote repairing.
User avatar
BlaX
Ghostly Doombringer
Posts: 1829
Joined: Thu Sep 28, 2006 11:48 pm

Post by BlaX »

Еще ксате глупый вопрос. Почему в субботу мы не могли откачивать плута когда он залетел в 1.0? Ведь даже такой вид развода есть когда логист качает атакующего и при этом не агриться. Это ктонибудь тестил в хайсеках при сенриках? Или в лоусеках накрайняк. Мне кажется, что мы могли не потерять батл.
Нужно на тесте попробовать. По поводу отлечки от фракционного флота, http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=18748
касается ли это данной ситуации хз.
User avatar
СвободуАнжелеДэвис
Posts: 884
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:44 am

Post by СвободуАнжелеДэвис »

Да, делан прав - провел дополнительное тестирование и поправил картинко.
По поводу этого: "а дронами можно командовать на дистанции до 200км. причем если ты вылетишь за эту дистанцию (неважно отварпом или мвд), не успев отдать дронам приказ возвращаться, то дроны отцепляются."

командовать ими все-таки нельзя, а то что они НЕ пропадают из-под контроля из-за отданой команды "вернуться" - это все-таки баг. Можно таким образом даже отварпаться, но это может сыграть и плохую штуку с вами - если так отварпаться, а умные енеми в этом время будут их агрить, агра будет обновляться и логнувшись через 15 минут ты все-также будешь в агре, а значит тебя насканят и отправят в клонилку, так что лучше в таком случае если собираемся точно логаться - подобных дронов дизбанить.
Drones are like children: small, annoying, destructive, and they never listen to you... (с)
Post Reply

Return to “FAQ & Guides”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests