Устав Альянса

Всего понемногу о www.ogame.ru
Smoke Nightvogue
Posts: 7215
Joined: Tue Feb 03, 2004 9:00 am
Location: Moscow, Russia.
Contact:

Устав Альянса

Post by Smoke Nightvogue »

[CENTER][SIZE="4"]Оглавление[/size][/CENTER]

1. Статистика альянсов.
2. Новости из жизни сквадов.
3. Логи.
4. Форум.
5. Скайп.
6. Членство в других альянсах.
7. Дипломатические аспекты и внутриальянсовая субординация.
8. Использование запрещённых программ.
9. Отношения между AL и AL2.
10. Разбор зазевавшихся.
11. Особенности передачи аккаунтов.
12. Смена аккаунтов внутри альянса.
13. Выход из альянса.
14. Общий чат для всех глав AL и его академий.
15. Сотрудничество с другими альянсами.
16. Права и обязанности Наместников, координирующих Совет Глав.
17. Открытие AL в новых вселенных.
18. Порядок и условия закрытия представительств в отдельных вселенных.

[CENTER][SIZE="4"]Вступление[/size][/CENTER]

Думаю, многим из вас уже известно, что мною, совместно с ветеранами альянса из третьей вселенной, было принято решение постепенно реформировать AL. Прошу заметить, что в данный момент я говорю не как лидер AL, а как администратор комьюнити, которое создало AL.

Для меня, все ваши победы и поражения никогда не были чем-то сторонним, я читал о них в течение последних трёх лет и с огромным интересом наблюдал, как AL превращается из просто сильного альянса в могущественную межгалактическую империю.

Некоторые из вас уже немного знакомы со мной лично, Ганджубас например считает, что иногда я бываю чересчур мягок, но, скажу вам по секрету: не мягок, а просто очень-очень терпелив. Если бы я срывался каждый раз, когда меня что-то не устраивало в игровом процессе подконтрольного мне сквада, он бы развалился как карточный домик - однако то, что я и мои друзья реализовывали в Guild Wars, принесло наилучшие плоды.

К сожалению, иногда бывает так, что в душе человек искренне хочет сделать что-то полезное для своего альянса, но на деле, из-за недостатка времени, у него это не получается. И это не из-за того, что человек плохой, а по причине проблем в реальной жизни, выходящих на первый план. И это правильно, рано или поздно, все к этому приходят.

И вот чтобы этого не было, мы и решили привнести в жизнь OGame-сквада чёткую концепцию дальнейшего развития, которая бы позволила не терять контакт со всеми аловцами, играющими за AL в разных вселенных.

Итак, что же будет сделано? В отличие от предыдущей части своего сообщения, здесь я буду максимально конкретен, приведя необходимые для дальнейшего развития условия в качестве пунктов, входящих в новый Устав Альянса.

[CENTER][SIZE="4"]Устав AL[/size][/CENTER]

1. Статистика альянсов. Начиная с этого месяца, мною совместно с Главой межвселенного AL, было принято решение ввести отчётность по каждому из альянсов отдельной юни. Это значит, что лидеры всех подразделений AL, раз в месяц обязаны предоставлять статистику по своему скваду в специально созданной для этого теме, включающую информацию по игровым очкам, флотам, общему положению в межальянсовом рейтинге (размещайте весь топ 10), количеству аловцев в топ 100-200 и топ 500 с короткими пояснениями, кто и почему значительно поднялся или опустился в рейтинге. Скриншоты без аннотации не приветствуются. Также, хочу отметить, что и для меня, и для лидера всего AL, весьма немаловажно то, что происходит во всех аловских чатах.

2. Новости из жизни сквадов. Эта обязанность возлагается исключительно на лидеров каждого из AL. Раз в месяц, вы должны рассказывать о том, чего позитивного или знакового произошло в жизни вашего альянса за 4 недели, в специально отведённом для этого форумном разделе Squads Info & News, в теме OGame - Aqualong Alliance. Пишите только о ключевых успехах и достижениях, расписывать повседневную жизнь сквада вовсе не обязательно, достаточно краткого отчёта в стиле эссе. Это поможет всем здесь присутствующим огеймерам быть в курсе того, что происходит в союзных AL'ах из других юнек.

3. Логи. Лидеры альянсов или их заместители обязаны публиковать логи лучших боёв своих подопечных в разделе Battle Reports, без этого мы просто не сможем быть в курсе относительно всех ваших военных успехов. Причём желательно делать это не просто в виде ссылок, а представляя краткое пояснение. Логи по каждой из вселенных оформляются в специальной теме. Если вы выкладываете лог отдельно, приветствуется соответствующее креативное оформление. Для примера: Андромеда.

4. Форум. Да-да, именно он. В данный момент, меня абсолютно не устраивает тот факт, что некоторые из AL'ов живут какой-то обособленной, изолированной жизнью. Тот факт, что большинство переговоров ведётся в Скайпе, мне весьма понятен, но всё, что так или иначе касается жизни альянса, должно обсуждаться здесь, на Сотзоне. Во-первых, все сотовские сквады изначально используют один форум, иначе они просто теряют свою связь с лидерами движения, во-вторых, в плане технической безопасности, наш форум превосходит даже http://board.ogame.ru, поскольку мы используем свежую версию vBulletin (весьма удобного и одного из лучших по защищённости форумного движка) в сочетании с отсутствием рекламы. Если вы хотите увидеть на форуме какие-то новые разделы - обращайтесь к администрации, и они будут созданы.

5. Скайп. Обязательное пребывание членов одного альянса в Скайпе, на специально созданном для них канале. Выполнение данного правила при игре из дома не обсуждается, также, весьма приветствуется его выполнение на работе. Если вы не знаете, что такое Скайп, то тогда вообще непонятно, как вы играете. Иногда, новые игроки пытаются решить какие-то свои проблемы через общак, что в корне неверно. Общий внутриигровой чат существует для написания важных объявлений и анонсов, таких как ссылки на оф. форум Огейма, какую-то важную тему с нашего сайта или просьб разбить шпионов. Если вы не используете Скайп, то вы полностью отсечены от взаимодействия с остальными членами альянса, и при возникновении необходимости совместных действий, никто вам не поможет. Поэтому, устанавливайте данную программу прямо сейчас. Использовать её довольно легко, а в чат именно вашей вселенной (после сообщения скайповского ника), вас добавит ваш лидер.

6. Членство в других альянсах. Пребывание во враждебных к AL'у альянсах, наносит ему и его имиджу прямой или косвенный вред. В качестве примера: предположим, я всю жизнь играл за Soldiers of Thunderstorm [SoT], после чего, SoT пришёл в новый проект, а я вдруг взял, и сказал, что я не буду в данном проекте играть за SoT, а присоединюсь к своим друзьям из другой гильдии. Как это называется, что это такое? Да очень просто - предательство интересов клана. То же самое с AL. Да, вы можете быть членами других альянсов, Огейм - довольно социальная игра, она предполагает общение. Но, это должны быть невраждебные к AL альянсы, и состоять в них вы можете только в том случае, если AL не присутствует в выбранной вами для игры с ними вселенной. Мы не просим вас бросать своих друзей, но хотим, чтобы и вы отнеслись с пониманием к данной проблеме. Надеюсь, что все главы AL постараются придерживаться этого правила, отбирая пилотов для своих вселенных.

Если один из наших игроков всё-таки оказался в другом альянсе во вселенной, где есть AL, он должен быть готов к тому, что долбо могут разобрать его флот безо всяких задних мыслей и угрызений совести.

7. Дипломатические аспекты и внутриальянсовая субординация. Рядовым игрокам, не являющимся главами AL или Наместниками Совета Альянса, запрещается обсуждать вопросы, касающиеся особенностей нашей внутренней или внешней политики на посторонних форумах (всех, кроме этого). Также, не поощряется участие в разного рода публичных разборках, наносящих вред имиджу альянса - лучше всего за нас говорят наши логи. Всем игрокам без исключения категорически запрещено разглашать любую конфиденциальную информацию, имеющую отношение ко внутриклановым операциям или руководству. За нарушение данного правила, Советом Глав AL может быть принято решение об исключении игрока из альянса без права восстановления.

8. Использование запрещённых программ. Альянс AL никоим образом не поддерживает использование в своих рядах любых читерских скриптов или ботов, позволяющих создавать круглосуточную активность в игре. Если вы замешаны в чём-то подобном, и нанесли существенный вред имиджу альянса, то последствия могут быть весьма плачевными, вплоть до исключения из AL во всех вселенных. Прежде, чем использовать нечто подобное, запомните: вас абсолютно никто об этом не просил.

9. Отношения между AL и AL2. Основа имеет право нападать на игроков академии с целью проверки качества их сейва. Если вы играете в AL2 и видите, что на вас летит кто-то из основы, достаточно написать, что вы онлайн, после этого флот будет отозван. Используя данные вылеты, лидеры основы определяют, кого требуется исключить из AL2 в силу наплевательского отношения к игре. Существует два пути попадания в AL из AL2. Первый - дорасти до требуемого рейтинга по очкам (обычно топ 200), и второй - удачно долететь до флота кого-то из игроков основы.

10. Разбор зазевавшихся. Глава любого из AL имеет право на сбор командного САБ'а для нуления одного из забивших на игру долбороботов. Если у главы альянса есть данные, что вы сейвитесь криво, или не сейвитесь вообще - учтите, это может стать поводом для разбора вашего флота, чтобы предотвратить воплощение того же плана врагами.

11. Особенности передачи аккаунтов. При возникновении желания закончить игру, каждый член альянса обязан известить об этом руководство AL в своей вселенной или Главу всего AL, сообщив им о своих предпочтениях в выборе кандидата на роль нового владельца аккаунта или попросив помощи в поиске достойного преемника. Идеальный вариант - это когда отправляющийся на Свалку долборобот составляет соответствующую тему на Сотзоне, а далее, если её создание не принесло результатов, опрашивает по ICQ своих знакомых, играющих в AL, на предмет готовности перенять аккаунт. Далее, если и эти поиски не принесли желаемых результатов, уходящий долбо может создать тему о передаче своего аккаунта на оф. форуме Огейма, запросив подробные характеристики у всех претендентов, включающие в себя развёрнутую игровую историю (лучшие достижения, стиль игры, бои в [url=http://board.ogame.ru/board528-ogame-ru-вселенные/board80-зал-славы-hall-of-fame/]Зале Славы[/url], информация о членстве в других альянсах и наличие поручителей).

Игровой аккаунт любого из аловцев не может быть передан игрокам, подпадающим под эти определения:
1) идейный враг AL, например - играет/играл в YaY, Valhalla, 404 или состоит в любом другом альянсе, с которым AL находится в состоянии войны;
2) личность, склонная к излишнему флейму или наездам, особенно, в адрес нашего альянса;
3) активный атакер, в распоряжении которого уже находятся несколько флотов;
4) ленивый шахтёр, логи нуления которого засвечивались за прошедший год в ЗС;
5) игрок, уже пребывающий более, чем в двух альянсах;
6) незрелая личность, не понимающая подлинного смысла вступления в AL и желающая просто прилепить соответствующую маркировку к своему нику;
7) откровенный сливальщик флотов и аккаунтов, путешествующий из альянса в альянс и из юни в юни;
8) претендент с десятком постов вне зависимости от даты регистрации без наличия внушительной игровой истории;
9) игрок, не обладающий рекомендациями хотя бы одного из членов нашего альянса или против членства которого в AL открыто высказываются другие долбо.

Представленный выше список - приблизительные критерии, которыми должны руководствоваться все долбороботы в поисках нового хозяина для своего аккаунта. При возникновении запутанных ситуаций, лучше всего проконсультироваться с руководством.

При передаче игровых аккаунтов своим знакомым, имейте в виду, что при выводе аккаунта из состава альянса, члены AL имеют полное право разобрать его на обломки в виду желания нового владельца летать в другом альянсе. Ресы AL должны оставаться в AL.

12. Смена аккаунтов внутри альянса. При появлении желания пересесть на новый, более перспективный альянсовый аккаунт, уходящий с аккаунта игрок, в случае отсутствия уверенности о наличии на старом аккаунте оплаченной ТМ, обязан положить на него 11.660 (Яндекс.Деньги) или 22.500 (СМС) единиц Тёмной Материи, дабы избежать возможного удаления аккаунта по прошествии 35 дней. За невыполнение данного правила, нарушивший его игрок может быть отстранён от дальнейшей игры в AL, если его халатность отразилась на благосостоянии альянса.

13. Выход из альянса. Игрок, покинувший альянс молча, не попрощавшись, без объяснения причин, считается нанёсшим альянсу оскорбление, поэтому на него не распространяется дружеский иммунитет и он может быть атакован членами альянса.

14. Общий чат для всех глав AL и его академий. Данный чат создан лидерами межвселенского AL для поддержания ежедневной связи со всеми, кто занимает руководящие посты в альянсе, то есть, с лидерами AL отдельных вселенных, их заместителями и главами академий. Там мы обсуждаем всё, что касается вопросов развития AL и проблем, относящихся к его отдельным подразделениям.

15. Сотрудничество с другими альянсами. Главы AL имеют право заключать союзы с другими альянсами в случае одобрения данного действия Наместниками Совета Глав AL и Главой межвселенного AL лично. Личные договорённости долбороботов с другими игроками не могут служить основанием к исполнению их всем альянсом. Любые действия отдельных аловцев, направленные на саботаж союзных договоров AL - запрещены, и наказываются прекращением членства в альянсе. Союзы, заключаемые AL - бессрочные, мы не заключаем договоров, которые впоследствии могут быть расторгнуты. В случае разрыва союзных отношений с AL, бывший союзник теряет право на любые дальнейшие союзы с AL в новооткрываемых вселенных. Временных пактов о ненападении альянс AL не подписывает.
Текущие союзы: нет.

16. Права и обязанности Наместников, координирующих Совет Глав. Данный пункт Устава является закрытым в силу объяснения должностных обязанностей советников Главы всего AL и особенностей структуры управления альянса, ознакомиться с ним можно в разделе для руководства.

17. Открытие AL в новых вселенных. Создавать альянс Aqualong [AL] в любой из новых вселенных проекта OGame имеют право исключительно уполномеченные на это Советом Глав AL долбороботы, доказавшие право на столь ответственный шаг в ходе своей игры и находящиеся в отменной кондиции для управления альянсом.

18. Порядок и условия закрытия представительств в отдельных вселенных. Если вы не летаете, неактивны, или просто не уверены в своих силах, Советом Альянса, состоящим из администрации SoT (Smoke Nightvogue), а также офицеров и ветеранов AL во главе с лидером всего AL (TovBendeR, Juuuhuuuuu, al_z, Sapr), может быть принято коллегиальное решение о роспуске (или переименовании в AR) альянса в вашей юни. Это крайняя, но порой вынужденная мера, потому что мы не можем позволить себе со спокойной душой взирать на логи, где долбороботов периодически разбирают на запчасти. Основная идея вышеозвученного правила - нас должны бояться и уважать, а уважают в этой игре только тех, кто может подкрепить свои слова силой.

В общем, если всем всё понятно - sehr gut. Если у вас есть какие-то вопросы, давайте их обсудим.
User avatar
Denisgsv
Wandering Dervish
Posts: 45
Joined: Tue May 13, 2008 10:47 pm

Post by Denisgsv »

Многа Букаф! Прочитал всё. ;) Красиво написано. В ожидании изменений. :)
Image
User avatar
obscene
Posts: 326
Joined: Mon Aug 21, 2006 12:45 pm
Location: Piter

Post by obscene »

Как Глава AL, поддерживаю это.
Smoke Nightvogue
Posts: 7215
Joined: Tue Feb 03, 2004 9:00 am
Location: Moscow, Russia.
Contact:

Post by Smoke Nightvogue »

Что касается принятия внутриальянсовых решений и управления, хотелось бы подчеркнуть ещё раз: этим занимается Глава Альянса каждой отдельной вселенной. И если я вдруг решу поиграть именно у вас, то исключительно для того, чтобы в случае чего быстро выйти на контакт с местным руководством.
User avatar
legioner
Treasure Hunter
Posts: 103
Joined: Mon Jan 07, 2008 1:50 pm

Post by legioner »

я Долбо не так долго... но за АЛ я руками и ногами!!!

Давно нас нужно встрепенуть!
User avatar
ROBO MANUS
Treasure Hunter
Posts: 155
Joined: Thu Jan 03, 2008 8:37 pm

Post by ROBO MANUS »

Cyber Smoke wrote: также, вы не можете быть активным членом любого враждебного к AL альянса, в какой бы юни он не был.

я луноделю на иностранном сервере одному альянсу, но этот альянс для AL является враждебным... :( (мягко говоря)
мне сдавать акк и уходить?
жду команды :confused:
:reddevil:
Smoke Nightvogue
Posts: 7215
Joined: Tue Feb 03, 2004 9:00 am
Location: Moscow, Russia.
Contact:

Post by Smoke Nightvogue »

Если бы это был нейтральный альянс, можно было бы не уходить, а так - да.
User avatar
ROBO MANUS
Treasure Hunter
Posts: 155
Joined: Thu Jan 03, 2008 8:37 pm

Post by ROBO MANUS »

Cyber Smoke wrote:Если бы это был нейтральный альянс, можно было бы не уходить, а так - да.


понял.
ночью аккаунт поставлю в РО (как сейв прийдет) и сдам пасс.
:reddevil:
User avatar
Denisgsv
Wandering Dervish
Posts: 45
Joined: Tue May 13, 2008 10:47 pm

Post by Denisgsv »

Алл Монстры в 1 ус уни ...
Враждебный он Аллу АР .
Правило звучало так : Нельзя играть в унях где есть АЛ за другие аллы ?
Там АЛ нету ... Единственный нормальный русский алл там Монстры . И Робо даже не играл толком а луноделил ... а мне што говорить што я там играю ? Да и вапше из 2 уни кто играет "против" Монстров это тока я и Сайбер ...
Image
User avatar
ROBO MANUS
Treasure Hunter
Posts: 155
Joined: Thu Jan 03, 2008 8:37 pm

Post by ROBO MANUS »

2Denisgsv:
Cyber Smoke полностью прав!
Нужно взвешивать свою игру не только в тех вселенных, где играем, а и во всех вселенных вообще! Так как AL - это бренд не одной вселенной, а всего Огейма... ;)
П.С. об уходе я уже сообщил, так что не о чем уже разговаривать! Да и времени итак мало стало, поэтому так даже лучше... так что 14-я моя единственная вселенная :o
:reddevil:
User avatar
DoLboDocha
Posts: 208
Joined: Fri Mar 24, 2006 12:48 pm
Location: .RU

Post by DoLboDocha »

Cyber Smoke, привет. А как насчёт всякого "фу", которое пролезло не просто в Альянс, но и в управление альянсом? Есть так же игроки, которые за годы уже неоднократно показывали свою неадекватность, что с ними?

А ещё такие, которые вообще мало относятся не просто к альянсу, но и никак не соответствуют, так сказать, имиджу, для которых АЛ - просто текст рядом с ником... что с такими делать будете?

Вот ей-Богу, вспоминается 2 и 3... даже 5 юни... ну а всё остальное (всех не знаю) - достаточно много просто понторезов, чесальщиков языком и т.д. Стыдно, честное слово стыдно на форуме огамы посты подобных читать... и стараешься как-то откреститься от этих...
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
*
Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
*
11:19:13 **pak [1:***:6] Без темыОтветить
ты себе просто не представляешь...
11:19:00 **pak [1:***:6] Без темыОтветить
как ты всех уже заибала....
11:14:20 **pak [1:***:6] Без темыОтветить
иди нахуй сука
Smoke Nightvogue
Posts: 7215
Joined: Tue Feb 03, 2004 9:00 am
Location: Moscow, Russia.
Contact:

Post by Smoke Nightvogue »

Привет. =) Знаешь, ты затронула очень актуальную тему, но она настолько сложна, что обсуждать её прилюдно я не буду. Если хочешь, давай потом поговорим об этом в Скайпе.
User avatar
Magia_de_Velas
Wandering Dervish
Posts: 33
Joined: Thu Sep 25, 2008 11:35 pm
Contact:

Post by Magia_de_Velas »

Как же всё-таки хорошо, что у нас есть такой Устав... хы.
[LEFT]"Только тот, кто мыслит Сетью, способен выжить в Сети.
Только тот, кто мыслит Сетью, способен жить в Сети.
Только тот, кто мыслит Сетью, способен покинуть Сеть.
Если захочет...
Да только тот, кто мыслит Сетью, теряет способность хотеть"
[/LEFT]

(с) Кайл Иторр


16 uni [AL] - рядовой долборобот
18 uni [AL2] - глава академки :confused:
User avatar
Natalinka
Posts: 120
Joined: Tue Aug 12, 2008 1:24 am

Post by Natalinka »

Решением Совета Альянса, в Устав AL внесены существенные дополнения, а именно: добавлены пункты об отношениях с союзниками, внутриальянсовой субординации, неподдержке использования ботов, а также процедуре открытия AL в новых вселенных и особенностях передачи аккаунтов.
Smoke Nightvogue
Posts: 7215
Joined: Tue Feb 03, 2004 9:00 am
Location: Moscow, Russia.
Contact:

Post by Smoke Nightvogue »

Добавлен новый пункт Устава, касающийся прав и обязанностей советников Главы всего AL. Прочитать все разъяснения можно в разделе для руководства.
Post Reply

Return to “Общий Огейм форум”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests