Тактика и стратегия

Somethin' productive.
Post Reply
User avatar
Bliss
Posts: 983
Joined: Sun Feb 15, 2004 8:31 am
Contact:

Тактика и стратегия

Post by Bliss »

Итак, здесь мы будем постить свои мысли относительно того, как эффективнее убивать, побеждать или защищаться. Мне кажется, что в связи с введением европейских чаров командная игра не просто много приобрела, а приобрела колоссальную силу в виде бафов, как командный так и индивидуальных.
Первое и самое важное: все европейские чары, находящиеся в боевой пати обязаны, подчеркиваю, обязаны наложить командные бафы на свою пати. Будь вы клерик, бард, варрор или еще кто-то.
Вариаций может быть много, мы все понимаем, что при разном составе группы нужны и различные действия баферов, но будьте готовы пожертвовать своим участием в килле ради выживания вашего танка или ДД. Стратегически важно уметь побеждать, а не просто приложить свое оружие к вашей цели.
Второе: перед каждым боевым выходом необходим мини-инструктаж в соответствии с составом пати, кто нападает, кто держит удар, кто спасает, кто развлекает публику )
Это всего лишь общие тезисы, но очень немаловажные - они составляют основу той самой сыгранности, о которой грезит любой коллектив.
Третье: придется привыкать и к умению слушать человека, который является ганг лидером, не номинальным главой пати, а именно лидером боевых действий. Слова поставленного во главе атаки должны быть для нас законом. Если ганг-лидер называет ник и просит определенных действий, они должны происходить немедленно.
Сразу оговорюсь - гилдмастер не всегда будет водить вас в бой, ему нужны перерывы и помощники. По сему, у каждого есть возможность попробовать себя в роли полководца и блеснуть умением не только играть соло в спарринге с мобами, но показать себя как организатора.
Если вы считаете, что эти три общих правила стесняют ваше самовыражение, я жду от вас конструктивных возражений, будем искать истину и золотую середину.
Но сначала каждый гилдмембер напишет ниже полезные и не очень умения, способные сделать нашу пати сильнее и хитрее других указание основной профы и второй ветки чара обязательно).
Невежество - лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
User avatar
xYZZa
Posts: 765
Joined: Wed Jul 06, 2005 9:39 pm

Post by xYZZa »

Кхм. Я Визард \ Клерик

Клерик:
Баффы на стр инт 4-м целям (пока 35 стр и 34 инт)
Дефы на физ и маг
Блесс
Holly Spell от вредных статусов
и всевозможные хилы
есть бафы на хилы
и конечно ресс


Виз пригодится как ДД-тут наверно все ясно)
Масс Инвизибл можно использовать интересным образом. Прятать кар и сопровождение(я вот только не знаю на сколько он палится)
Бафов для пати у виза нет(кроме физ абсорба в ветке земли,но имхо бесполезен, с его кулдауном в минуту)

Хантом буду.
А пьяным я всегда смотрю китайского "Героя" , с Джетом Ли который.На китайском .С субтитрами.Если в говно , то и субтитры отключаю.
User avatar
Bliss
Posts: 983
Joined: Sun Feb 15, 2004 8:31 am
Contact:

Post by Bliss »

сразу тебя огорчу, если ты клерик, то почти забудь о том, что ты еще и визард, клерик наинужнейший чар в пати. Не зря говорят, 8 клериков всех уложат .. или как-то так
Невежество - лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
User avatar
xYZZa
Posts: 765
Joined: Wed Jul 06, 2005 9:39 pm

Post by xYZZa »

Bliss wrote:сразу тебя огорчу, если ты клерик, то почти забудь о том, что ты еще и визард, клерик наинужнейший чар в пати. Не зря говорят, 8 клериков всех уложат .. или как-то так


Я с этим согласился еще когда выбирал билд,Кать. Клерить буду добросовестно.
А пьяным я всегда смотрю китайского "Героя" , с Джетом Ли который.На китайском .С субтитрами.Если в говно , то и субтитры отключаю.
Post Reply

Return to “Guides & Help”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests