Владельцам нроутбуков

Полезная инфа, изучение скиллов.
User avatar
LegaliZ
Treasure Hunter
Posts: 211
Joined: Mon Feb 02, 2009 5:58 pm
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Владельцам нроутбуков

Post by LegaliZ »

вопрос технического характера...видеокарта какого типа позволяет нормально играть на ноуте без особых тормазов в средних зарубах и тд и тп...

просто собираюсь приобретатть другой ноут (мой ущербно устарел) и хочу найти золотую середину ена.производительность видео...остальные параметры неитересуют :confused:
User avatar
Sent
Senior Skipper
Posts: 918
Joined: Sat Sep 19, 2009 6:57 pm
Contact:

Post by Sent »

У меня на ноуте (Toshiba A500) стоит Radeon HD4570 с гигом памяти, когда брал - это был hi-end. Фпс в еве на фулл эффектах (кроме теней) стабильно 40-60 даже во время боя ганг вс ганг с камерой близко к шипу. Единственный момент, когда фпс падает по 15 - когда при сильном приближении к шипу ганг из 30+ человек проходит через гейт. Эффект входа в гейт и роняет фпс.

В принципе, на предыдущем ноуте (Acer 5920G) стояла NVidia 8600 GM. Из эффектов я убирал блюр и лод, остальное оставлял на максимуме и тоже радовался 30-40 фпс в бою. Кстати, новый ноут покупал потому что на этом асере сгорела видеокарта )))

Еще что реально роняет фпс на обоих ноутах - это туманности при приближении.

PS: на трехлетнем старом Dell Inspiron 6400 стоит Radeon X1400 там приходилось убирать еще и шейдеры помимо лода, теней и блюра. Но текстуры оставлял на максимуме. Хотя даже при таких настройках фпс в бою был 20-25.

PPS: все три ноута широкоформатники и что очень неудобно для евы - так это мало места в высоту. Удобно расположить локал, вотч лист и дронов нереально. Не говорю уже о сканере.
User avatar
Ronin
Posts: 1819
Joined: Wed Jan 28, 2009 6:16 pm
Location: МО

Post by Ronin »

500я тосиба тоже нравится... асеры бюджетное гуано с никаким сервисом и саппортом у которого цель не делать нихрена по гарантии
Image



гандикап™ акбар!
User avatar
gramafon
Senior Skipper
Posts: 878
Joined: Sat Feb 28, 2009 4:35 pm
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by gramafon »

советую посмотреть Lenovo IBM ThinkPad T серию, или R cерию - побюджетнее. Качество на высоте, разрешение экрана там отличное (до full HD)
Видеокарты там ставят ATI 3470 или Nvidia Quadro NVS серия.
http://www.notebookcheck.net/NVidia-Quadro-NVS-140M.4216.0.html - вот ссылка на сайт с сравнением почти всех ноутовских видях. По крайней мере там есть все, которые я знаю.
Вообще ноут для евы должен быть в первую очередь с хорошей матрицей. Высокое разрешение, яркость и т.п. Все остальное, как например проц, хдд, память и т.д. конечно нужно и много - но можно сэкономить, если не увлекаешься другими играми.
Хорошим выбором будет Lenovo и Asus.
Sent, на меня не обижайся, но тошиба стала полным УГ :( Я когда в магазине ноутов работал, но мы вообще перестал иих продавать. Часть буков тупо не включалась первый раз, и еще часть ехала в сервис через пару дней. С асером, тут как повезет - бывает хорошая сборка, бывает УГ (как 5920).
Еще на удивление, очень хорошо себя показали самсунги. Я сам в них не верил пару лет. Но когда статистика показала, что они практически не возвращаются ни в каком виде, то купил один такой жене для обкатки. Ноуту - год, работает идеально.
У меня самого Lenovo R61. Но думаю в будущем поменять на Т серию.
User avatar
Goth Dabbar
Senior Skipper
Posts: 860
Joined: Thu Apr 03, 2008 11:29 pm
Location: Москва

Post by Goth Dabbar »

Вроде ева больше от оперативки зависит, чем от видюхи. Хотя мож все с ээтими патчами и передлали...
Image

Эх рок-говнорок, фендер стратокастер!
Я и песни петь могу и ебаться мастер! :elephant:

Image
User avatar
LegaliZ
Treasure Hunter
Posts: 211
Joined: Mon Feb 02, 2009 5:58 pm
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by LegaliZ »

Sent wrote:
PPS: все три ноута широкоформатники и что очень неудобно для евы - так это мало места в высоту. Удобно расположить локал, вотч лист и дронов нереально. Не говорю уже о сканере.


у тебя 15" экран ??? я просто хочу минимум 17...думаю должно все поместиться так как это аналог 19" моника...был у меня такой вроде норм умещается все
User avatar
Sent
Senior Skipper
Posts: 918
Joined: Sat Sep 19, 2009 6:57 pm
Contact:

Post by Sent »

gramafon, странно, рекомендовали тошибу именно как надежный аппарат. Ему пока что только 3 месяца, посмотрим сколько продержится.

LegaliZ, на предыдущих ноутах был 15.6, на этом 16.
User avatar
ZIgi
Posts: 5456
Joined: Sat Jun 18, 2005 9:21 pm
Location: Kzn
Contact:

Post by ZIgi »

У мя Сонька VGN-NW11ZR Вроде все пучком, правда пока в крупных зарубах не был на ней, но думаю проблем не должно быть, тк современные игрульки нормально себе работают.
Image
А насчет ZIgi507.... посмотрим что им интереснее... бабло.... или те кто их с этим баблом обламывает..... Я попросил настоятельно кикнут аккаунт чара, что пользуется читами.....
User avatar
Ershess
Fearless Pirate
Posts: 545
Joined: Wed Dec 03, 2008 12:17 pm

Post by Ershess »

gramafon wrote:советую посмотреть Lenovo IBM ThinkPad T серию


Крайней не рекомендую Lenovo.
У друга был такой рабчоий ноут, в работе был великолепен, но при запуске игры видюха бешенно грелась и ноут вис намертво в результате.

У мну самого Asus, на нем конан шел. Не летал, но шел и играть было вполне себе реально. А это о многом говорит =)
User avatar
gramafon
Senior Skipper
Posts: 878
Joined: Sat Feb 28, 2009 4:35 pm
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by gramafon »

а у меня ленова ) и игрухи идут для такой видяхи на отлично. По гарантии, за 3 года вернулось 2 леновы. 1 был с не рабочим динамиком, второй с винтом. Обе неисправности возможны не только из за плохой сборки или общего качества, но и из за кривости рук юзера )
User avatar
ZIgi
Posts: 5456
Joined: Sat Jun 18, 2005 9:21 pm
Location: Kzn
Contact:

Post by ZIgi »

Когда ноут брал смотрел ленову - жутко не понравилась клавиатура. Слишком большое расстояние до клавиш, плюс кнопка Ctrl расположена уебански - правее Fn
Image
А насчет ZIgi507.... посмотрим что им интереснее... бабло.... или те кто их с этим баблом обламывает..... Я попросил настоятельно кикнут аккаунт чара, что пользуется читами.....
User avatar
Ershess
Fearless Pirate
Posts: 545
Joined: Wed Dec 03, 2008 12:17 pm

Post by Ershess »

ZIgi wrote:Когда ноут брал смотрел ленову - жутко не понравилась клавиатура. Слишком большое расстояние до клавиш, плюс кнопка Ctrl расположена уебански - правее Fn


Таким грешат многие клавы, увы и ах.
Мне леново очень понравились для работы - все таки направленная подсветочка на клавиатуру в крышке - это удобно дешево и сурово.
Но, как уже говорил - видеокарта оставляла желать лучшего. Мб и частный случай был конечно, но там точно не от рук юзера.
User avatar
citrix
Posts: 2626
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:46 pm
Location: Ижевск

Post by citrix »

Народ а что скажите про вот такой ноут, стоит им замарачиватся? Ноутбук Acer AS4740G-333G25Mi
http://izhevsk.mvideo.ru/products/30011655.html

Одна из новинок Acer, все вроде в нем хорошо, но вот меня смущает размер экрана, для игр(в частности для ЕВЫ) 14 дюймов это мало или как? Вообще Acer ноуты как себя ведут?
Image
ImageImage
User avatar
Naz
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2067
Joined: Thu Jan 08, 2009 11:29 pm
Location: Nizhny Novgorod
Contact:

Post by Naz »

Нельзя однозначно сказать, что какие-то ноуты 100% хорошие, а какие-то - априори говно.
Про асер сложилось мнение в ненадёжности данных агрегатов. но у них ниже цена и ещё бабка надвое сказала настолько ли они ненадёжны. Правда лично я ноут асер никогда бы не купил, но это скорее из-за гипножабы, а не по каким-то реальным причинам.

А так насчёт ноута тебе следует сначала определиться со следующими параметрами.
1) Бюджет. Нормальный игровой ноут стоит можно найти в районе 35к деревянных, офисный - от 15к.
2) Цели. Домашний ноут вместо компа или рабочая лошадка, с который ты постоянно в разъездах. Отсюда выбираешь:
а. Размер экрана. Для домашнего я бы взял 17", для рабочего не больше 15".
б. Время работы от батареи. Если домашний - то пофиг, для рабочего же это весьма критичный параметр. Этот параметр, кстати, главным образом влияет на производительность. Мега-мощный игровой ноут у тебя проживёт 1-2 часа от батареи, тогда как скромненький нетбук может работать порядка 6 часов.
3) Дальше идут субъективные параметры, такие как чей проц (интел или амд), какой бренд (сони, асус, тошиба и т.д.) и т.д.

В общем как-то так.
Naz iPwn - DF - frozen
ногебатор Toporchegg - WoT - temporary active
User avatar
Ronin
Posts: 1819
Joined: Wed Jan 28, 2009 6:16 pm
Location: МО

Post by Ronin »

acer?

apriori guano,)

дело даже нестолько в качестве самих ноутов, сколько в проблемах связанных с их ремонтом, точнее с сервисами, где этот ремонт делают... например замена двдрома может занять по гарантии как раз срок этой самой гарантии, я намекаю, как бы, да)))
Image



гандикап™ акбар!
Post Reply

Return to “FAQ & Guides”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests