Интеру на заметку

Полезная инфа, изучение скиллов.
Alex Kichinidze-mike
Scorch of the Storm
Posts: 2811
Joined: Sun Jul 13, 2008 5:13 pm
Location: Russia, Bryansk
Contact:

Интеру на заметку

Post by Alex Kichinidze-mike »

Решил отписаться тут по итогам вчерашнего боя,

интера не слились, их откачали, но ..... они отвлекали на себя логистов, что вчера делать было не позволительно.

Предлагаю тут опытным и не только товарищам отписать кусочки по тактике интеров, антиинтеров, и потом те кто умеют писать из полученных кусочков может быть сделают нам гайд.


Тактика интера при бое ганга с превосходящими силами противника.

Начало боя. Если запрыг то интер расклочивается последним, оттапливает в 150-180 (крутит орбиту вогруг нашего ганга) и оттуда смотрит (слушает) бой,

если ганг танкует нормально и эксцессов не предвидется подтапливает на 50-60 - и продолжает крутить орбиту руками,

идет доклад о том что противник снимает агру - или оттапливает
если противник оттапливает
идет таклить того кто оттопил из бубля с докладом в ТС Вася Пупкин держит Дрейк Петя Дубкин.
И вцепившись в него держит пока не умрет,
если по интеру пошла агра в этот момент дает бродкаст (можно раньше) на шилд/армор/капа,
в общем выживает, цель не бросает - если не идет отдельных указаний от ФК.
Не откливается на команды "ктонить из интеров затаклите тогото" - цель уже есть, не метусись.

Если противник пропрыгивает - не дожидаясь команды пропрыгивает за ним,
на той стороне 1й интер делает доклад "локал такойто", и ждет в клоке расклок и разгон противника,
если противник не пытается отварпать а стягивается на интсту то немедленный доклад об этом,
сделать запрос на диктора (по идеи диктор должен быть уже тут) и стянутся на инсту,
орбитя гейт аккуратно словить агру и выпрыгнуть, если агры нету - ждать орбитя гейт без МВД.

Если противник разгоняется, будет отварпывать, немедленный доклад об этом,
запрос на логистов на эту сторону и пытаться отцепить наиболее близкие и вкусные цели,
при таклинге обязателен доклад Вида Вася Пупкин Держит Зилот Фетя Утупкин,
не забывать что на этой стороне уже нет бонусов, соответственно орбиту нужно выставлять другую.

Если бой складывается по другому )

1й интер делает орбиту вокруг боя на 200-250 для переварпа тех кто ушел в варп, и хочет вернутся
2й интер делает динамический спот в системе, желательно в направлении солнца.

Перед боем Интер должен знать

свою орбиту на мвд (без бонусов и с бонусами), -2 км от своего диза.


Ps - никаких интеров в начале боя рядом с гангом быть не должно, км вы набьете если останетесь живы)
доклад скаута: "так, в ДГ локал 40 на гейте чисто, на подскане пиздец" (с) Матрохин (SoT).
ответ скауту: "Даже не знаю куда тебя послать?" (с) SWAP
User avatar
Vopel
Posts: 3276
Joined: Fri Feb 07, 2003 12:00 pm

Post by Vopel »

У меня два вопроса:
- Крутить орбиту руками:
это типа тыц вправо, потом тыц влево и тд? Почему руками тогда а не вокруг какого-нибудь корабля ?
- Динамический спот
Это как как вообще? Спот который в варпе делается или просто имеется ввиду делать периодически споты с варпом на разные объекты ?
Pleased to meet you, hope you guess my name
But what's puzzling you is the nature of my game

I stuck around St. Petersburg,
when I saw it was time for a change
I killed the Czar and his ministers
Anastasia screamed in vain
I rode a tank, held a General's rank
When the Blitzkreig raged,
and the bodies stank

Pleased to meet you, hope you guess my name
But what's puzzling you is the nature of my game


laibach - sympathy for devil (deutschen+hindi ver)
Alex Kichinidze-mike
Scorch of the Storm
Posts: 2811
Joined: Sun Jul 13, 2008 5:13 pm
Location: Russia, Bryansk
Contact:

Post by Alex Kichinidze-mike »

Крутить орбиту руками - тыкаешь в космосе по направлению движения с небольшим смещением в сторону группы шипов, (очень помогает тактикал овервью)

так необходимо делать чтобы никакая хрень не подошла к краю фиксированной орбиты шипа.

Динамический спот - спот сделанный быстрым шипом (интером) - который топит в космос по направлению где нет обьектов,
остальной ганг переварпывает на него постоянно.

Интер летаеть 5 кмс, итого 150 км пролетает за 30 сек, постоянно переварпывая на него мы не даем насканить нас и поймать,

потому что - скан - 5-10 сек, варп и торможение еще 25-30 сек,
если никто не тупит, становится сразу в разгон на оттапливающий интер, то поймать нас насканиванием практически не возможно.

Добавление к интеру -

при ахтунге - и варпе ганга на 1го интера на динамический спот - 2й интер делает динамический спот в другой части системы - желательно более 8 ау.
доклад скаута: "так, в ДГ локал 40 на гейте чисто, на подскане пиздец" (с) Матрохин (SoT).
ответ скауту: "Даже не знаю куда тебя послать?" (с) SWAP
sakkura
Treasure Hunter
Posts: 122
Joined: Fri Apr 10, 2009 10:23 am

Post by sakkura »

Про динамаческий спот тоже не знал, и когда попросили его сделать быстрому шипу - немного растерялся(
Есть еще куча вопросов, но надеюсь большая их часть отпадет сегодня после тренировачного вылета.
User avatar
MODANO
Scorch of the Storm
Posts: 3551
Joined: Sat Jan 10, 2009 2:19 am

Post by MODANO »

Интер не должен просить помощи больше 1го раза и 1 бродкаста естественно. Если Вас не лечат, значит есть более важные цели. Не нужно просить отлечки 3-5 раз, этим вы только мешаете.
з.ы. И как тут уже написали в мясе интеру делать нех, только когда бой начинает складывать в нашу пользу. Враг бежит = интеры начинают ловить.

Есть еще куча вопросов, но надеюсь большая их часть отпадет сегодня после тренировачного вылета.

Если есть куча вопросов, то почему их не задать ингейм или на форуме. Я с удовольствием отвечу на те моменты, которые мне известны. Другие тоже думаю не откажутся = )
[CENTER][TIP]Ты видишь сиськи в Еве ? Нет ?! А они там есть !!! (с)[/TIP]Image [/CENTER]
User avatar
Redrick Shoohart
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2033
Joined: Mon Feb 01, 2010 8:39 pm

Post by Redrick Shoohart »

Alex Kichinidze-mike wrote:Интер летаеть 5 кмс, итого 150 км пролетает за 30 сек, постоянно переварпывая на него мы не даем насканить нас и поймать,

потому что - скан - 5-10 сек, варп и торможение еще 25-30 сек,
если никто не тупит, становится сразу в разгон на оттапливающий интер, то поймать нас насканиванием практически не возможно.

Добавление к интеру -

при ахтунге - и варпе ганга на 1го интера на динамический спот - 2й интер делает динамический спот в другой части системы - желательно более 8 ау.


Второй интер за 8ау, да, возможно, решает ситуацию.
При одном, динамический спот (имхо) не работает: пробки уже расставлены, скан с момента клика до получения результата 7 секунд (мои навыки на альте). Варпают оба ганга - в значительной степени нивелируется время разгона/торможения.


PS я тут новенький, не сочтите за наглость пробую быть полезным.
User avatar
MODANO
Scorch of the Storm
Posts: 3551
Joined: Sat Jan 10, 2009 2:19 am

Post by MODANO »

Сколько летаю не разу к нам не выходили на динамичный спот гангом.
[CENTER][TIP]Ты видишь сиськи в Еве ? Нет ?! А они там есть !!! (с)[/TIP]Image [/CENTER]
sakkura
Treasure Hunter
Posts: 122
Joined: Fri Apr 10, 2009 10:23 am

Post by sakkura »

Вопросы возникают во время вылета. Что самое странное - вроде уже все ясно, со всем разобрался в прошлый раз, но бац - и их стало еще больше)
Вчера во время боев вообще не бродкастил, слился только по своей глупости (упала скорость и меня снесли с залпа).

Ну а если мне что-то неясно - пробую разобраться сам или спрашиваю ингейм.

п.с. Модано - скоро и тебя помучаю своими вопросами)))
User avatar
adiosamigos
Pledging Buccaneer
Posts: 463
Joined: Mon Oct 06, 2008 10:53 pm

Post by adiosamigos »

Redrick Shoohart wrote:Второй интер за 8ау, да, возможно, решает ситуацию.
При одном, динамический спот (имхо) не работает: пробки уже расставлены, скан с момента клика до получения результата 7 секунд (мои навыки на альте). Варпают оба ганга - в значительной степени нивелируется время разгона/торможения.


PS я тут новенький, не сочтите за наглость пробую быть полезным.


теория, на практике пока чухнутся все уже будут в разгоне, я лично пару раз на своем веку видел приварп диктора и реконов на динамо спот в 100+км от нас
Image
User avatar
SWaP
Warden of the Portal
Posts: 1406
Joined: Sat Jul 18, 2009 6:13 pm
Contact:

Post by SWaP »

Помню гдето в октябре или сентябре, летали снайпхаком , и там нас насканили и отгрызли пару тройку кораблей, но тех кто не варпал, те кто варпали были в 100+
User avatar
Redrick Shoohart
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2033
Joined: Mon Feb 01, 2010 8:39 pm

Post by Redrick Shoohart »

SWaP wrote:Помню гдето в октябре или сентябре, летали снайпхаком , и там нас насканили и отгрызли пару тройку кораблей, но тех кто не варпал, те кто варпали были в 100+

Отцы, я оспариваемый момент болдом выделил.
Вопрос в том, что если будет задача грамотно накрыть, а не в горячке гангварпом прыгнуть, то накроют (имхо-ж ).
User avatar
LLIuHo6u CaH
Ghostly Doombringer
Posts: 1780
Joined: Sat Oct 25, 2008 7:24 pm

Post by LLIuHo6u CaH »

MODANO wrote:Сколько летаю не разу к нам не выходили на динамичный спот гангом.


это ты пока не сталкивался просто. Ситуации, когда насканивают и приварпывают - вовсе не редкость. Поэтому динамоспоты зело полезны. Главное, не забывать переварпывать.
Image
Image

"Кто-нибудь затаклите кого-нибудь" (с) John Caldr

"Приходишь это домой, а перед дверью куча дерьма и записка в нем торчит "МЫ НЕ ОЛЕНИ!!!" (с) PsixoZZ
User avatar
Prapor
Scorch of the Storm
Posts: 2583
Joined: Thu Apr 03, 2008 10:19 pm

Post by Prapor »

ксате прикиньте, бобы или не знают шо такое динамо споты или принципиально их не делают. Я када как та 15 минут прятался по лунам чуть не офигел :)
монитор: NEC Multi-Sync PA271W 27"
Конфигурация: S2011 ASUS P9X79 DELUXE iX79, 5ГГц/SAS 300GB HP 627117-B21 6Gb/s, 15000rpm/GTX590 Zotac ZT-50501-10P 3GB GDDR5/Intel Core i7-3960X 3.3ГГц/2xDIMM DDR3 ECC Reg 16GB, 1066МГц (PC8500) /Корпус eATX 19 5U Intel SC5600BRP
xm Butcher
Senior Skipper
Posts: 866
Joined: Sun Nov 30, 2008 12:35 am

Post by xm Butcher »

и никогда не пользуюсь динамоспотом
в варпе на точку сбора делаю буку
по приварпу на точку сбора разгоняюсь туда откуда приварпал а не на интер делающий динамоспот
если приварпывает какая-то жопа сразу варпаю на спот который я сделал в варпе
на мой взгляд динамоспот ГОВНО :
коврик который нас сканит на споте при везении насканит допустип шип А который только что приварпал к интеру
и БИНГО варп флит на шип А
к моменту прихода вражеских таклеров наши убогие на быстрый отварп шипы тупо неуспевают разогнаццо на интер оказываюццо в бублике под дизами и тд вопчем жопа и настроение у всех ху...е
за более чем год в СоТ я практически ниодного корпвылета не пропустил
то что я описал выше я видел в реалиях а не во сне)
я непонимаю почему фк да и ваще многие по приварпу на спот сразу просят делать динамо
врубайте моск
ПЕРВОЕ что нужно сделать ето СКАНЕР ПАЛИТЬ и если нету пробок НЕНАДО бешено варпать на интер ето абсолютно лишний маневр ибо ето требует доп внимая ФК который тоже как и все должен постоянно варпать на интер, хотя просто тупо отдав команду сканить васе пупкину пробки может спокойно обдумывать что же делать дальше
итак приварпали на спот возле планеты 8 стоим курим вася пупкин палит пробки ФК отправляет один интер сделать спот около планеты 4 а интер по приварпу на сей спот начинает топить покуй куда
тем временем вася пупкин дрочит сканер а ганг в расслабленном состоянни сидит на споте молиццо на ФК =) и ждет дальнейших указаний
и тут мы в тс слышим ПРОБКИ
без паники разгоняемся на планету 4 и ждем когда к нам что нить приварпает
как только в гриде появилься хоть какойто вражий шип флит варп на интер возле 4 планеты
пока варпаем на интер около 4 планеты делаеццо спот возле например шестой планеты и тд пока не пройдет 15 агры
далее можно логофски если уж совсем настырные перцы
как-то так но только не динамоспот
Image
User avatar
Ishtamael
Senior Skipper
Posts: 806
Joined: Tue Apr 08, 2008 3:21 pm
Location: Moscow

Post by Ishtamael »

как только в гриде появилься хоть какойто вражий шип флит варп на интер возле 4 планеты


и обязательно кнотьнить будет без разгона, или в разгоне, но не туда :)
Image
Image
Post Reply

Return to “FAQ & Guides”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests