Гайд по суицид-ганку

Полезная инфа, изучение скиллов.
User avatar
keltir
Bereaver of Loot
Posts: 1117
Joined: Tue May 19, 2009 9:00 am
Contact:

Post by keltir »

так-с...
нубшип - соспавнился батл, бкха, два интера.
батл - внезапно анлогичный спавн.

после того как нубшип дохнет и я сажусь в шип на споте, нового спавна не появляется.
один спавн легко танкуется дуал реп гипой (2хЛАР,2х адптива, чумодан) пока есть батарейки :)
танковать при этом кого-то еще думаю затруднительно будет
воот... это что касается фекшен ментов, которые меня просто так атакуют, при сс -10 может быть ситуация другая будет.

имхо, чтобы оттанковать спавн неписи и желающих пострелять в красную тушу надо либо тюниться по самые помидоры, либо принести барашка в жертву божку удачей, чтобы кинулся только один храбрец, который к тому же еще и будет малость криворук :)
Image
вот кельтир - шарит чо к чему ! (с) Куто
джимми пейдж принесет ему батл текилы и вениловый новый дип пёпл ин рок
User avatar
falcn
Pledging Buccaneer
Posts: 309
Joined: Thu Jan 07, 2010 2:20 am

Post by falcn »

Есть ещё забавный способ устроить тир.

Я как-то ради прикола ганкнул альта на индусе, у которого в карго была курьерка с шатлами. Курьерка не сгорела, и выпала во врек.

Выглядит это так - лежит врек индуса, внутри курьерский конт, внутрь заглянуть нельзя, и при попытке его взять вешается агра (хотя сам конт не перемещается - он такой большой, что взять его может только пустой ригованный индус)

На андоке житы 4-4 должен получиться знатный тир - агра-то будет на корпорацию, а от соблазна стащить курьерку с наверное чем-то очень ценным многие не удержатся :)
При этом сам врек может лежать и делать своё чёрное дело два часа.
ImageImage
User avatar
keltir
Bereaver of Loot
Posts: 1117
Joined: Tue May 19, 2009 9:00 am
Contact:

Post by keltir »

не так все круто в тире в жите на андоке.
1. 95% тех кто андокается дабы словить агру от конта - относительно пимпованая фигня+логист.
2. коллектив андок дрочеров там сложившийся, все друг друга знают и нередко можно словить ситуцию, когда одного чувака, которого ты уже зажопил начинает резво откачивать человек 10 совершенно разных корп, которые таким образом ловят агру и ждут, что ты пальнешь в них и они дружной гурьбой тебе насуют.
3. лагает там, тоже стоит учитывать :)
Image
вот кельтир - шарит чо к чему ! (с) Куто
джимми пейдж принесет ему батл текилы и вениловый новый дип пёпл ин рок
User avatar
Redrick Shoohart
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2033
Joined: Mon Feb 01, 2010 8:39 pm

Post by Redrick Shoohart »

keltir wrote:не так все круто в тире в жите на андоке.
1. 95% тех кто андокается дабы словить агру от конта - относительно пимпованая фигня+логист.
2. коллектив андок дрочеров там сложившийся, все друг друга знают и нередко можно словить ситуцию, когда одного чувака, которого ты уже зажопил начинает резво откачивать человек 10 совершенно разных корп, которые таким образом ловят агру и ждут, что ты пальнешь в них и они дружной гурьбой тебе насуют.
3. лагает там, тоже стоит учитывать :)

по 3 пункту не согласен. Андок Житы 4-4 давно не лагает.
User avatar
keltir
Bereaver of Loot
Posts: 1117
Joined: Tue May 19, 2009 9:00 am
Contact:

Post by keltir »

ну я там бывает стреляю.
бывает подлагивает, модули могут 3-5секунд осознавать чо им делать
Image
вот кельтир - шарит чо к чему ! (с) Куто
джимми пейдж принесет ему батл текилы и вениловый новый дип пёпл ин рок
User avatar
falcn
Pledging Buccaneer
Posts: 309
Joined: Thu Jan 07, 2010 2:20 am

Post by falcn »

Есть ещё фишка, как убивать тех, кто афкает с выпущенными дронами.

Допустим, это халк.
Берется дроновоз (лучше с бонусами на хп дронов - вексор, арби? я брал галлентский фриг с 3 дронами), запускается таймер селф-дистракта.
За пару секунд до таймера атакуете дрона халка.
Так как ваш корабль уже лопнул, конкорд не прилетит, а дроны халка примутся за распил ваших дронов, каждым выстрелом обновляя таймер личной агрессии. Лучше взять дронов полтолще - сентрики?

Итого, глобал агра закончится на пару минут раньше, чем агра персональная.



Наверное, при должной сноровке можно и каребиров на миссиях так уделывать.

Теоретик мод он:

Высканить голем, заканчивающий миссию, получить ответную агру с дронов.
После этого агра на каребира будет двусторонней, потому стрельба в него и его вещи глобал агру обновлять не будет.

Обновлять агру стрельбой в конт.
Понадобится 3 чара:
1) в агре, в будущем - убийца голема. Запрыгивает в корабль, делает 1 выстрел по конту, лопается от чара номер 3.
2) подгоняет к контам каребира корабли для третьего чара и выпрыгивает
3) в той же корпе, делает инстапоп первому чару, чтобы не прилетел конкорд. Нет контакта с конкордом - не продлевается агра.

Возни, конечно, много, и многое зависит от поведения голема - может он просто логнется (многие карибасы так и делают, когда вокруг них начинает происходить что-то странное)
Проще просто лопнуть тремя темпестами на андоке.

Upd: Возможно, получится и посы в хайсеке без объявления оффвара так агрить. Пушки поса дадут ответный залп при агре на себя. Если это даёт двустороннюю агру - посу можно устроить внезапный реинфорс.

Но из моих опытов общения с имперскими посами - пос, стреляя (даже если ты его не трогал! лоусечный пос), вешает агру к корпе владельцев на тебя. То есть, они тебя атаковать могут даже в хайсеке, а ты их - только в ответ.
ImageImage
User avatar
Togo
Scorch of the Storm
Posts: 3418
Joined: Thu Apr 03, 2008 9:37 pm
Location: Msk, Russia

Post by Togo »

keltir wrote:чувака, которого ты уже зажопил начинает резво откачивать человек 10 совершенно разных корп, которые таким образом ловят агру и ждут, что ты пальнешь в них и они дружной гурьбой тебе насуют.


Агра от тебя будет персональная -- на кого ты сагрился, тот в тебя и сможет стрелять. Остальные смогут лишь также лечить его, но не атаковать тебя.
User avatar
falcn
Pledging Buccaneer
Posts: 309
Joined: Thu Jan 07, 2010 2:20 am

Post by falcn »

Кроме того, не обязательно стрелять по всем, кто поймал агру.
Можно просто выцеплять индусы, ковры, фриги, и делать инстапоп.
ImageImage
User avatar
falcn
Pledging Buccaneer
Posts: 309
Joined: Thu Jan 07, 2010 2:20 am

Post by falcn »

Да, отсальважить врек тоже нельзя, поэтому он будет просто лежать, производя впечатление суициднутого и недолутанного индуса
ImageImage
User avatar
Redrick Shoohart
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2033
Joined: Mon Feb 01, 2010 8:39 pm

Post by Redrick Shoohart »

falcn wrote:ололо, ССП как бы даёт нам сигнал к действию, показывая, что фракционную непись с сс=-10 танковать вполне можно:
http://eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=6570275
http://eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=6570916

http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=44806&st=0

[SPOILER="картинки"]Image
Image[/SPOILER]


Пояснения в этой теме http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=44987&hl=

---------
Про курьерку очень понравилось. Думаю надо попробовать, только не в жите, на гейте ранерской системы какой-нибудь
User avatar
Ronin
Posts: 1819
Joined: Wed Jan 28, 2009 6:16 pm
Location: МО

Post by Ronin »

сегодня добрался до суисыд трешперса

первый апок с фитом, страховкой и стоимостью скиллов обошелся в 457 кк, включая плекс, без которого БШ не учится

первый суцыд случится 06.06, последний - посмотрим,)
Image



гандикап™ акбар!
User avatar
keltir
Bereaver of Loot
Posts: 1117
Joined: Tue May 19, 2009 9:00 am
Contact:

Post by keltir »

прям дневник самоубийцы, запись первая :)
Image
вот кельтир - шарит чо к чему ! (с) Куто
джимми пейдж принесет ему батл текилы и вениловый новый дип пёпл ин рок
User avatar
Ronin
Posts: 1819
Joined: Wed Jan 28, 2009 6:16 pm
Location: МО

Post by Ronin »

не совсем так, наебнулось колесо на ксае за 130 баксов, не прошло и 4х месяцев, буду мстить... всем кто под руку попадется

http://www.steelseries.com/int/products/mice/xai_laser/information

ЗЫ хуясе, 40 баксов наценка в москве

второй зы в декабре покупал, тогда стоила 3500, сейчас 2400
Image



гандикап™ акбар!
User avatar
Redrick Shoohart
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2033
Joined: Mon Feb 01, 2010 8:39 pm

Post by Redrick Shoohart »

falcn wrote:Есть ещё фишка, как убивать тех, кто афкает с выпущенными дронами..

По вот этому посту уточнение (ну не дает этот движок форума редактировать длинные посты ((( )

Сегодня проверил фишку с агрой дронов и вреком до прилёта конкорда.
Нубшип в 0,5 (конкорд после 15секунд) запускает селфдистракт и за 10 сек до конца агрит дронов.
Срабатывает селфдистракт, до прилета конкорда. Включен таймер глобал агры.

Докаюсь, беру нубшип отварпываю на белт по курсу андока (центрики не зацепили).
Варп на планету, жду. Прилетает конкорд.
User avatar
falcn
Pledging Buccaneer
Posts: 309
Joined: Thu Jan 07, 2010 2:20 am

Post by falcn »

Redrick Shoohart wrote:Докаюсь, беру нубшип отварпываю на белт по курсу андока (центрики не зацепили).
Варп на планету, жду. Прилетает конкорд.


Ну да, прилетает.
Мне это знание далось дорогой ценой - я хранил корабли на несканящемся споте, и однажды, чтобы проверить, прилетит ли конкорд, сел в один из кораблей в глобал агре.
Конкорд прилетел, и я еще долго наблюдал, как он методично, один за одним, убивает мои висящие на споте кораблики :)

Итого, глобал агра закончится на пару минут раньше, чем агра персональная.

Эта фишка работает, проверено. Суть в том, чтобы сесть в заранее вывешенный на споте корабль после окончания глобал агры, но до окончания личной. Глобал агру можно пересидеть в яйце возле своего корабля. Да, таймер не всегда показывает точно, лучше выждать лишних секунд 10, а то случаются казусы.

Чем дольше дроны противника будут пилить твоих, тем больше будет разница между временем окончания таймера глобальной и личной агрессий.

Если сесть на вексор(бонусы к хп дронов) и вывалить трёх Т1 кураторов, да ещё в разных местах, пачка ворриоров их очень долго валить будет. Вексор стоит 3кк, страховка их вернет.

Вот только идиотов, афкающих с выпущенными дронами, надо ещё поискать.
ImageImage
Post Reply

Return to “FAQ & Guides”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests