В чём фишка, брат?

Strap yourselves in, boys!™
Post Reply
Don Pedro Sangre
Mercenary Sailor
Posts: 52
Joined: Mon Aug 14, 2006 4:23 am

В чём фишка, брат?

Post by Don Pedro Sangre »

Огейм очередной раз надоел. Снова захотелось чего-то нового. А кроме Евы ничего нового не предвидится. Потому вновь триал, и вновь вопрос, что здесь есть такое интересное, что удерживает людей по 5+ лет? Прошлый триал пару лет назад отсидел весь. Покопал, полетал, мало во что врубился, но как-то скучновато стало, и дальше продолжать не стал. Сейчас тут обрусили игрушку местами, ковыряться во всех хитросплетениях поприятней стало, но опять же - вчера начальные миссии повыполнял - всё мило, новые кораблики, занятные и разнообразные миссии, атмосфера хороша, тыры-пыры. Сегодня послали к какой-то тёлке и начались десятки обнообразных миссий вида - слетай туда-то и либо убей кого-то либо привези что-то. Более интересных миссий не будет? И награда уже только бабло? За новые кораблики али какое оборудование ещё куда ни шло, а тупой кач бабла... Скучно. Подскажите нубу, чем ещё заняться-то можно? в PvP на таком левеле смешно, тут с оснащением кораблика разбирается пофуя времени, да и не люблю я PvP этот... Впрочем, здесь его не пробовал, потмоу судить сложно. И тем не менее, кроме PvP Ева похвастаться ничем не может? Можно копать, но промышленные суда триальщику недоступны, потому тоже пока неочем говорить. Я могу и дальше так ковыряться в надежде что что-то приличное начнётся, я даже какой акк могу купить, если там, за первым десятком лямов очков навыков будет что-то ну очень интересное, но пока.. Не секу поляны.
Помогите бедному долбику избавиться от зависимости от оги, найдите ему подходящую нишу в Еве :p aladin:
User avatar
SWaP
Warden of the Portal
Posts: 1406
Joined: Sat Jul 18, 2009 6:13 pm
Contact:

Post by SWaP »

боюсь если ты не любишь пвп то в скваде сот точно ловить тебе нечего.
А людей здесь удерживает больше 5 лет только пвп, все остальные аспекты игры это чтоб заработать на пвп, ну или просто заработать
[SIGPIC][/SIGPIC]
вообще СоТ тру пвп, у нас драка на форуме когда новый формат, драка когда драка, драка после драки что все говно а я писдатый, паралельно драка в фитах что фиты уг ©Zefear
User avatar
GANDJUBAS
Posts: 7550
Joined: Mon Jul 11, 2005 7:33 pm
Location: Мюнхен
Contact:

Post by GANDJUBAS »

Don Pedro Sangre wrote:да и не люблю я PvP этот... Впрочем, здесь его не пробовал, потмоу судить сложно. И тем не менее, кроме PvP Ева похвастаться ничем не может?


В еве можно много чем страдать - копать, строить, торговать, убивать невинных NPC тысячей вариаций, но все это уныло. Ева славится именно разного рода PvP, от обычного избиения беззащитных до глобальный войн за территорию. Если не любишь PvP, то ева вряд ли тебя привлечет.
А для PvP, кроме всего прочего, еще нужен прокачаный аккаунт, который на данном этапе развития игры значительно проще купить, чем качать самому.
Image

Администратор всея сотзоны
User avatar
Redrick Shoohart
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2033
Joined: Mon Feb 01, 2010 8:39 pm

Post by Redrick Shoohart »

07.06.2006

Пятнадцать лет назад на моём Спектруме завелась первая «игра про космос» - Elite. Именно Элита была игрой, поначалу озадачившей, а затем и, неимоверно сильно, поразившей меня. Сознаюсь, тогда я ей серьёзно заболел. Да, впрочем, и сейчас, когда пишу эти строки, в душе разливается тёплая тоска воспоминаний. А вот покажи я её сегодня соседу-школьнику, и он будет долго недоумевать: как можно настолько самозабвенно упиваться скольжением «проволочных» корабликов, настороженно вслушиваться в незамысловатое скрежетание лазеров, вспарывающих космос и остатки щитов, и что-то задумчиво высматривать на простой двумерной карте галактики..

Визитная карточка Элиты – вращающаяся на заставке «Кобра Мк 3». За ней скрывались сначала межзвёздные, а потом и межгалактические прыжки, которым со временем уже не было числа, тщательнейшим образом просчитанные, и от того приносящие огромные прибыли, торговые маршруты, которыми без стеснений гордились. А сколько адреналина было в гиперпространственых боях с Таргонами, и что значило в кругу друзей-пилотов, улыбаясь – небрежно кинуть: «Ребят, а мне вчера дали DEADLY..»? За проволочной графикой игры начинало ощущаться дыхание Вселенной!
А ещё, свобода выбирать путь – Свобода среди Звёзд..

В Элите мне нравилась пустота - смотришь и конца не видишь - ощущаешь себя песчинкой в чем-то огромном и неизвестном. Какой песчинке не хочется познать Мир? Ты исследуешь его. Ты пролетаешь чудовищные расстояния и встречаешь лишь отголоски множества тайн. Ты ищешь ответы. Сражаешься и проигрываешь - если фортуна была занята кем-то более интересным, а быть может - используешь последний шанс, и неожиданно вырываешь победу. И вот, в какой-то момент, тебе начинает казаться, что ты нашёл и узнал, а спустя секунду понимаешь – это лишь краешек тайны, такой же крохотный, как песчинка в чем-то огромном и неизвестном..

Эту игру нельзя просто взять и пройти. В её мире стоит просто - Жить. А ещё, такие игры не умирают. Вышедшая в 84 году Elite так и осталась для многих эталоном свободы действий в космосе.

С тех пор прошло пятнадцать лет. В жанре, открытом Элитой, было выпущено немало интересных игр: Фронтер, Паркан, Фрилансер – но чего-то в них всё-таки не хватало, близкие по смыслу и содержанию, но не сумевшие перенять того самого изначального духа.

Чуть больше недели назад ко мне в гости заглянул сосед-школьник:
- Привет, помнишь, ты показывал мне Элиту? – прям с порога, спросил он.
- Конечно, помню.. – немного растерявшись, пожимая протянутую руку, ответил я. Он молча прошёл к компьютеру, и, не садясь, набил в адресной строке eve-online.com, - Наслаждайся!

Я погулял по оффсайту игры. Посмотрел скриншоты и видеоролики. Просто потрясающе - таких космических красивостей я еще пока нигде не видел. Начал читать руководство и понял – нашёл.

Пока скачивался клиент, и ставились обновления, я разыскал несколько сайтов русскоязычных комъюнити, а заодно ссылку для получения 14-дневного триал ключа. Нашлось с десяток весьма информативных ресурсов. Информация частично дублировалась, но это, скорее, помогло выделить важные темы. Важных тем оказалось достаточно много. Впрочем, для игры, не просто существующей несколько лет, а активно развивающейся и пережившей несколько серьёзных патчей это должно быть в порядке вещей.

Первый запуск и сразу удивление – в игре присутствовало почти 22 тысячи игроков. Это какой же должен быть сервер, что бы выдержать такое количество народа и не упасть? Как оказалось, для игры используется кластер из 70-ти машин. Кстати, каждый день, примерно с 15:00 до 16:00 по московскому времени, сервера перегружают. Почему-то пришло в голову, что создатели игры, заботясь о здоровье фанатов, принудительно отвели им один час в сутки на сон. Что ж, видимо, игра обещает быть действительно безумно интересной.

Не стану подробно останавливаться, на моих околохудожестенных упражнениях с созданием автопортрета, через это каждый должен пройти сам. Потратив пол часа и два листа бумаги, я решил, что по атрибутам (их в игре 5) мне больше всего подходит раса Калдари блудлайн Ачура. К сожалению, внешность Ачуриан, на мой среднерусский взгляд, близка к внешности монголов времён Ига. Ну да ладно, ради хорошего результата, чем-то всегда приходится жертвовать, а, потратив какое-то время и поигравшись с разнообразнейшими параметрами, можно получить достаточно симпатичный портрет.

Итак, следующий номер программы – обучение. Практически на всех форумах советуют его пройти. Приятно, и, наверное, даже несколько неожиданно, было встретить в игре текст на родном языке. Кстати, кто пишет музыку для Евы? Итак, немного освоившись на станции, я первый раз отправился в космос.
Космос Евы заслуживает отдельного описания. Если коротко, то звучит оно примерно так: «Классная штука, жутко красивая!».

Попробуйте немного полетать, поиграйте с режимами камеры, осмотритесь. Как Вам станция, планеты, а корабли? Единственный минус, как оказалось мир Евы – это что-то вроде блина. То есть вверх и вниз мы лететь, конечно, можем, но только не особо долго. С другой стороны, это вертикальное ограничение компенсируется горизонтальными размерами доступной Вселенной. Да что там Вселенной, оцените размеры любой солнечной системы!

По окончанию обучающей миссии мой агент дал мне рекомендации и отправил к следующему, так называемому сторилайн агенту. Тот, в свою очередь, немного погоняв меня в качестве курьера, и попросив убить парочку дронов, щедро отблагодарил, вручив бонус в виде импланктанта стоимостью в один миллион.

В принципе, дойдя до этого момента, Вы уже несколько раз должны были сталкиваться с рынком. Когда я обратился к нему в первый раз, у меня зарябило в глазах. Но, покопавшись в многочисленных пунктах, я решил - всё логично. У каждого товара есть подробное описание, есть история изменения цены. Тем, кто сталкивался с экономическими симуляторами, понравится точно. Посмотрев список доступных кораблей и их требования к навыкам пилота, я сделал список необходимых для изучения умений (скилов). Умения учатся из книг. Книги стоят денег. Соответственно, деньги необходимо, где-то взять.
Где?
Друзья, мы же среди звёзд и мы свободны в выборе своего пути!


PS чуть больше недели в аське у меня стоит сообщение N/A «ушел в Eve».
Стучится старый пристарый знакомый с вопросом:
- Куда это ты ушёл?
- В Еву, лучшая игра..
- А кто это ее признал лучшей? =)
- Её не признали, это просто так и есть :)
PPS тот знакомый решил проверить мои слова, +1 потерянный для общества человек. А вот я теперь летаю с напарником :)
User avatar
Erpolat
<font style="color: #FFCC33; font-weight: bold; font-style: italic; font-size: 11px; letter-spacing: 0px;">Thunderstorm Rider</font>
<font style="color: #FFCC33; font-weight: bold; font-style: italic; font-size: 11px; letter-spacing: 0px;">Thunderstorm Rider</font>
Posts: 7096
Joined: Wed Nov 16, 2005 5:18 pm
Contact:

Post by Erpolat »

Don Pedro Sangre wrote:.. Сегодня послали к какой-то тёлке и начались десятки обнообразных миссий вида - слетай туда-то и либо убей кого-то либо привези что-то. Более интересных миссий не будет? И награда уже только бабло? За новые кораблики али какое оборудование ещё куда ни шло, а тупой кач бабла... Скучно. Подскажите нубу, чем ещё заняться-то можно?.. :p aladin:

Миссий для того и миссии что-бы бабло рубить :) Для добывания баблосов есть разные варианты от копания до производства модулей, от гопстопа индусов в империи до гопстопа фрейтаков, от прохождения мисок до фарма слиперов в ВХ. Короче без бабла будет сидеть только тот кто нихрена не делает.

Don Pedro Sangre wrote:....в PvP на таком левеле смешно, тут с оснащением кораблика разбирается пофуя времени, да и не люблю я PvP этот... :p aladin:

ПвП начинается с рифтера, его качать 1 неделю :) Качать интерцептер 1 месяц, даже меньше, а это уже реальное ПвП

Don Pedro Sangre wrote:...ь. Я могу и дальше так ковыряться в надежде что что-то приличное начнётся, я даже какой акк могу купить, если там, за первым десятком лямов очков навыков будет что-то ну очень интересное, но пока.. Не секу поляны.
Помогите бедному долбику избавиться от зависимости от оги, найдите ему подходящую нишу в Еве :p aladin:

В большинстве своем все так и делают. Недельку другую тыркаются на триале, потом покупают нормальный чар для полетов, а старый понемногу качают.

Первый месяц игры уйдет на прочтение массы всяких гайдов,факов, форумов потому как игра довольно сложная. Поэтому для начала игры надо запастись терпением и грызть "гранит" Евы :)
Если нужна помощь зайди в канал 507, только отпишись что это ты. А то левых чуваков с распросами игнорят :)
:crown:OJIEHEBOD bEPdbIEB:crown:
"скапстер и про роды раскажет с припиской - я рожал, я знаю" (с) Keltir
User avatar
Redrick Shoohart
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2033
Joined: Mon Feb 01, 2010 8:39 pm

Post by Redrick Shoohart »

В общем то стоит отметить, что до вступления в СОТ я по большей части карибасил (вступил несколько месяцев назад). Так что и в пве тут есть чем занятся.
Sharp Eye
Mercenary Sailor
Posts: 83
Joined: Sat Apr 24, 2010 6:55 pm
Location: Барнаул
Contact:

Post by Sharp Eye »

Redrick Shoohart wrote:07.06.2006

Пятнадцать лет назад на моём Спектруме завелась первая «игра про космос» - Elite.


Если кто захватил в 90-х fidonet - была охрененная игрушка Vga Planets... ;-) )) кораблики,планетки, стратегия - все как надо ;) )))
Image
User avatar
sGhouLs
Warden of the Portal
Posts: 1469
Joined: Mon Dec 22, 2008 1:18 pm

Post by sGhouLs »

Самые злобные карибасеры ЕVE из СоТ сидят в в ТС канале Perpetuum/Other games
:lol:
[SIGPIC][/SIGPIC]

Башка лопнет, жопа треснет
Все живое не воскреснет
Escapester
Posts: 3668
Joined: Sat Jan 14, 2006 12:13 am
Location: PvP

Post by Escapester »

wrong u are
I was a boy who had to live his own way
I never fit into the model they had designed
I chose a path less taken...
I stood with others who had often felt the same
hohoruck
Wandering Dervish
Posts: 4
Joined: Tue Feb 11, 2014 10:07 am
Location: Russia
Contact:

В чём фишка брат

Post by hohoruck »

Греки и сейчас не устраивают. Это русская традиция, возникшая от очень редкого причастия.
Не веришь словам, поверь глазам
Post Reply

Return to “Внешний контур”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests