FAQ флит файт на оттопе.

Полезная инфа, изучение скиллов.
Post Reply
User avatar
Neyas
Bereaver of Loot
Posts: 1130
Joined: Mon Nov 16, 2009 9:32 am
Location: Питер, я твой)
Contact:

FAQ флит файт на оттопе.

Post by Neyas »

Положение в пространстве:
Image
- дамагеры держатся в 50км от целей
- логисты в 30км от дамагеров
- реконы держатся между дамагерами и логистами исходя из своих возможностей (фракционные модули), главное чтобы доставали до целей и имели в запасе 10км. Желательно держатся поближе к логистам, т.к. им могут понадобится ваши смарты.
- интеры должны быть в гриде.

Действия при оттопе:
1) Встаём в разгон на align интер или объект названный фк
2) Внимательно отслеживаем по оверу (упорядочен по дистанции) дистанцию до целей, если цели ближе 50 км - то юзаем мвд.
3) Капа на мвд не вечная, так что даём ограниченное число топок, смотрим за капой.
4) Так же важно не вытопить за оптимал, поэтому внимательно контролим количество топок мвд следя за дистанцией, стараемся держать свою рабочую дистанцию от целей, ни больше ни меньше.
5) Объект разгона меняем только по команде фк.
6) Если оторваться от цели не удаётся (они быстрее нас) - то уходим в реварп, когда вражины подтапливают в 35км.
7) Если чувствуете, что логисты не откачивают - уходим в реварп

Действия при реварпе:
1) Варпаем на align интера, говорим что ушли в реварп.
2) Если нет бублей реварпаем назад на прямую, если бубли есть делаем это через rewarp интера.
3) Даём бродкаст need shield(если нужен естественно) и сообщаем, что вернулись в бой.


Общее:

Оверью:
- У всех должно быть солнце в овере.

- Овер должен быть упорядочен по дистанции.

Бродкаст:
Дается по масс локу. Голосовое подтверждение приветствуется, но не является обязательным. Логисты должны лечить по бродкастам, а не по голосу.

При пропрыге к вражескому гангу, порядок расклока следующий:
Дамагеры => Логисты/смартошип=> Реконы

Особое:

Логисты:
1) Лок:
В начале боя лочим логистов и реконов, для более быстрой отлечки, если все реконы не помешаются в лок, то приоритет отдается Логистам и Хугинам. Остальные шипы лочатся только по поступлению бродкастов.
2) Воч лист:
Приоритетно вносятся логисты и реконы. Так же в воч листе, обязательно, должен присутствовать главный смортошип. Если остаются места то так же вносятся ТК и ФК.
3) Поведение в тим спике:
Сообщаете о джаме на поле боя, очень желательно, что бы сообщение приходило до того как вы упали в джам. В этом вам может помочь закладка с реконами и дронами. Так же логист сообщает о проблемах с капой, по просьбе ФК, логист дает бродкаст на нейтро шип, не раньше.
4) Позиционирование в бою:
Орбита смартошипа. При пропрыге во вражеский локал первым делом начинайте стягиваться на смарто шип. Если смартошипа нет: самостоятельно держимся в 30км от общей массы дамагеров.
5) Праймори по отлечке:
Логист => Рекон => ТК=> Сквад комы =>Дамагер.

Реноны:
Работа в бою:
- держимся на рабочей дистанции.
- активируем модули на праймори(лачка и сэкондари) без отсчёта.
- внимательно следим за капой, со смартами и мвд может улететь очень быстро.

СмартоШип:
1) Работа в бою:
Главная задача смартошипа срезать дронов, вне зависимости от того джамят ли они или дамажат. Смарто шип на ровне с логистами имеет право командовать общую активацию смарт. Для удобства рекомендую настроить спец закладку с реконами и дронами всех мастей, естественно они должны быть у вас в отображаемых брекетах. В идеале вы должны отдавать команду на активацию смарт на подлете дронов.
2) Позиционирование в бою:
Смартошип, ВСЕГДА, должен находится в арьергарде боя, рядом с логистами Тоесть между вами и самой дальней дружеской еденицей не должно быть более 50+ км. Это обеспечивает снижение дамага по вам и орбитящим вас единицам, Так же это сохраняет возможность комфортной работы логистов. Главная задача смарто шипа: как можно быстрее выйти на позицию, при этом не растеряв орбитящие единицы. Если логисты не могут кого то лечить из за того что не хватает ренжа репок, это ваш общий (с тем кого не могут отлечить) проеб.

Дамагеры:
1) Работа в бою:
Главное что вы должны усвоить: все действия направленные на уничтожение вражеских единиц, вы делаете строго под команды ТК или ФК!
Стрельба производится только под счет. Если вы выстрелили по праймори без отсчета, считайте что не только вы обосрались, но и весь ганг вместе с вами. Стрельнув в праймори без отсчета, вы спалили цель. Ее уже начинают качать и шанс убить ее с альфы уменьшается.
Замена патронов производится только по команде ТК.
Пушки все группируем.
2) Позиционирование в бою: Вы дамагеры передняя линия атаки, именно вы должны ловить весь вражеский фокус. Для этого вы должны находится ближе всех к вражеским еденицам. Оптимальный кип эт ренж является 50 км. Перед выстрелом рекомендовано произвести остановку корабля, что бы еще более повысить шансы на успешную стрельбу. Вы всегда должны двигаться либо в сторону align интера. В особо крайнем случае (течет армор, а отлечки нет) разрешен реварп через интера который стоит в разгоне на объект общего разгона (Солнца например)

Интера:
1) Работа в бою:
Поскольку непосредственного участия в бою вы не принимаете, на вас возлагаются обязанности создания реварп спотов в гриде. Для того что бы ускорить возвращение в бой наших шипов.
2) Позиционирование в бою:
- align интер топит в сторону разгона, делая спот для экстренного отварпа. Тоесть вы должны находится на 200км по направлению разгона.
- rewarp интер делает свечу. Тоесть топит в произвольном направлении (желательно наверх). Если поле боя в бублях, то переварп для возврата в бой будет происходить через вас.
- Оба интера должны быть в гриде.

Диктор:
1) Работа в бою:
- держим открытым окно "people & places", чтобы быстро делать буки.
- ставим бубли только по команде фк.
- как только поставили бубль, сразу вытапливаем из него и отварпываем на интера (если интера в гриде нет, делаем свечку в 200км от гейта) и клочимся (делаем буку) - это всё когда враг ещё на подходе и в гриде его нет.
- если бабл в каком-то месте нужно поддерживать постоянно, то не забудъте сделать там буку.
- непосредственно в бою участия не принимаем, стоим в клоке в 200км от зарубы и ждём пока наши парни сделают врек, как только появляется врэк варпаем на него и ставим бубль. Далее идёт смертельный момент) нужно быстро жмакнуть мвд, заклочится и потом отварпать, желательно конечно топить в том направлении, где никто не помешает встать в клоку, но если топить прямо - то наш собственный бабл не даст нам отварпать назад на спот. Если же понимаете, что заклочится среди этой массы вражин будет не реально - то топите не перегреве из бубля в разгоне на объект или интера спамя варп и молясь) короче делайте что хотите, но вы должны выжить..
- не забывайте что у клоки задержка 30 сек. То есть, если вы расклочились, сразу варпнули на врэк и поставили бабл, то заклочится вам помешают эти 30 сек) Тобишь перед тем, как варпать на врэк и ставить бабл желательно расклочится заранее.
- не забываем делать везде свечки и буки.
- пропрыгнули в гейт, а там куча вражин? уходим назад через мвд и клоку)
2) Позиционирование в бою:
- в клоке на споте, в 200км от зарубы.
- в клоке, в 2-2.5 км от гейта.
ImageImage
User avatar
Neyas
Bereaver of Loot
Posts: 1130
Joined: Mon Nov 16, 2009 9:32 am
Location: Питер, я твой)
Contact:

Post by Neyas »

раз никто не пишет, переделал из фака по альфа бш.. пишите что добавить(исправить)..
ImageImage
User avatar
MODANO
Scorch of the Storm
Posts: 3551
Joined: Sat Jan 10, 2009 2:19 am

Post by MODANO »

Много чего хотел написать, но лучше в тс расскажу %)
[CENTER][TIP]Ты видишь сиськи в Еве ? Нет ?! А они там есть !!! (с)[/TIP]Image [/CENTER]
User avatar
Neyas
Bereaver of Loot
Posts: 1130
Joined: Mon Nov 16, 2009 9:32 am
Location: Питер, я твой)
Contact:

Post by Neyas »

сам бы написал...
ImageImage
User avatar
MODANO
Scorch of the Storm
Posts: 3551
Joined: Sat Jan 10, 2009 2:19 am

Post by MODANO »

Я жду вдохновения! :)
[CENTER][TIP]Ты видишь сиськи в Еве ? Нет ?! А они там есть !!! (с)[/TIP]Image [/CENTER]
User avatar
unt0xic
Treasure Hunter
Posts: 207
Joined: Wed Oct 06, 2010 8:09 pm

Post by unt0xic »

О! блин, а я не читая гайда, принял на себя роль алигн-интера, ай да я!
Image
Тогсек Сквозьняк
Злой-Злой тигррр
User avatar
Redrick Shoohart
Frostcrow of Sorrow
Posts: 2033
Joined: Mon Feb 01, 2010 8:39 pm

Post by Redrick Shoohart »

MODANO wrote:Я жду вдохновения! :)

Скрипочку тебе что ли из Москвы выслать? )))
User avatar
Erpolat
<font style="color: #FFCC33; font-weight: bold; font-style: italic; font-size: 11px; letter-spacing: 0px;">Thunderstorm Rider</font>
<font style="color: #FFCC33; font-weight: bold; font-style: italic; font-size: 11px; letter-spacing: 0px;">Thunderstorm Rider</font>
Posts: 7096
Joined: Wed Nov 16, 2005 5:18 pm
Contact:

Post by Erpolat »

Абсента лучше, хорошо влияет на фантазию
:crown:OJIEHEBOD bEPdbIEB:crown:
"скапстер и про роды раскажет с припиской - я рожал, я знаю" (с) Keltir
User avatar
Neyas
Bereaver of Loot
Posts: 1130
Joined: Mon Nov 16, 2009 9:32 am
Location: Питер, я твой)
Contact:

Post by Neyas »

добавил про диктора
ImageImage
alelaxal
Wandering Dervish
Posts: 28
Joined: Sun Mar 13, 2011 9:46 am

Post by alelaxal »

момент про отсекающие бубли нераскрыт. особенно если деремся наногангом и энергично мвдшим растягивая флот противника на 150-200км
User avatar
Neyas
Bereaver of Loot
Posts: 1130
Joined: Mon Nov 16, 2009 9:32 am
Location: Питер, я твой)
Contact:

Post by Neyas »

ну дак раскрой)
ImageImage
Post Reply

Return to “FAQ & Guides”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests