Warrior

Всё о ПвЕ: билды, стратегии, тактики.
Post Reply
User avatar
Alex
Posts: 1082
Joined: Sun Dec 19, 2004 12:00 pm

Warrior

Post by Alex »

ПО сравнению с первой частью профессия Warrior претерпела незначительные но интересные изменения. Прежде всего это связано с тем что в GW2 отсутствует понятие второй профессии. Поэтому пришлось воину научится обращаться не только с оружием ближнего боя но также c Longbow и Rifle. Это полноценное оружие дальнего боя, а привязанные к ним скиллы несомненно будут воину на руку.
Longbow-скиллы позволяют наносить урон по площади, в то время как Rifle-скиллы позволяют сконцентрироваться на соло-цели, причем не только наносить ей солидный урон но также добавлять такие важные для воина кондишены как скажем cripple или vulnerability.
Вообще воину на данные момент доступно наибольше количество сочетаний оружия по сравнению с другими классами (всего 21 комбинация), что дает простор для фантазии. Кроме того, для большего разнообразия воину позволено в бою переключаться между двумя наборами оружия.
Отличительной особенностью воина по прежнему является адреналин, однако во сравнению с первой частю работает он по другому. Если в первой части половина, если не больше скиллов воина требовала определенное количество адреналина для активации, то сейчас таких скиллов совсем не много - по одному для каждого вида оружия в основной руке. При этом характеристики этих burst-скиллов зависят от количества набранного адреналина - у одних может увеличиваться урон (как например у Eviscereate) , у других - время накладываемого эффекта (как напирмер у Earthshaker или Flurry).
Еще показалось интересным момент, что в большинстве случаев экипировка такого ,вообщем-то важного оффхэнда для класса как щит, носит чисто декоративный характер. Конечно как и всякое офхэнд-оружие щит дает два weapon-скилла но вопреки логике не добавляет даже брони (справедливости ради стоит заметить что есть trait который увеличивает броню при ношении щитов)
Utiity-скиллы воина похожи на некоторые способности из первой части, однако есть и новые. Наравне со знакомыми типа stance, shout, signet добавился еще один - banners. Если проводить аналогию с первой часть, banners похожи на скиллы элементалиста типа ward - то есть они дают аое-бафф, который усиливает характеристики союзников - здоровье, урон и прочее, при этом banners можно передвигать с места на место или вовсе носить в руках все время - правда при этом помахать оружием не получится.
Что касается других доступных воину utility-скиллов: signet - как и все скиллы этого типа дают пассивный эффект и могут быть активированы чтобы получить профит сразу. После активации скилл уходит в перезарядку - все время её действия пассивный эффект не работает. Прсотейший пример - healing signet - в пассивном состоянии дает реген здоровья, активировав же пересонаж лечится на 1\3 максимального хп ; stance - знакомый по первой части тип скиллов, дает временный бафф для воина. Пока правда не понятно, можно ли будет активировать сразу несколько таких скиллов одновременно или по прежнему эффект одной стойки будет заменять собой эффект другой ; shout - скиллы претерпели меньше всего изменений. Они по-прежнему дают перманентный эффект (положительный или отрицательный, в зависимости от скилла) в некотором радиусе от воина.

Вот на этом пожалуй все. Парочка неплохих видео с использование воина:
http://www.youtube.com/watch?v=jA6TPoWWdV0
http://www.youtube.com/watch?v=I_TDMoOCyHQ
User avatar
Denis Mesmer
Ghostly Doombringer
Posts: 1825
Joined: Wed Jun 20, 2007 10:08 pm

Post by Denis Mesmer »

блин, нравится мне, что для каждого класса свою механику придумали.
User avatar
Denis Mesmer
Ghostly Doombringer
Posts: 1825
Joined: Wed Jun 20, 2007 10:08 pm

Post by Denis Mesmer »

кстати вот ещё видюшка. В ней видно как используется вар для ПвЕ. Если кратко- то АоЕ дамаг и нон стоп кнокдаун :nice:

[video=youtube;tP1INgvPmVE]http://www.youtube.com/watch?v=tP1INgvP ... r_embedded[/video]
User avatar
Yuta
Posts: 389
Joined: Wed Aug 06, 2008 2:10 am
Location: Saint-Petersburg
Contact:

Post by Yuta »

у елема с сигнетками можно использовать трейт , которые не отключают пассивные эффекты при активации. хз есть ли такие же у каждой профессии.
Image
WARPBE-S0T11-WI11-0WN22-Y0UR-D0G111
User avatar
Yuta
Posts: 389
Joined: Wed Aug 06, 2008 2:10 am
Location: Saint-Petersburg
Contact:

Post by Yuta »

вот ещё видос с беты с расщепляющим всех варом и ваншотящий елек xDD


[SPOILER="тут чел рассказывает билд и почему и для чего берёт такие-то трейты и скиллы."][video=youtube;83hvsuTd_No]http://www.youtube.com/watch?v=83hvsuTd ... ure=relmfu[/video][/SPOILER]
[SPOILER="тут показано уже само расщепление на атомы xD"]
[video=youtube;LkGx56riidY]http://www.youtube.com/watch?v=LkGx56ri ... ure=relmfu[/video][/SPOILER]

в общем рукастый тип )
Image
WARPBE-S0T11-WI11-0WN22-Y0UR-D0G111
User avatar
Denis Mesmer
Ghostly Doombringer
Posts: 1825
Joined: Wed Jun 20, 2007 10:08 pm

Post by Denis Mesmer »

хороший билд. Я вчера подобным играл, с некоторыми вариациями по рунам и трейтам.
А вот насчёт Вара с вархорном и банерами. Имхо для ВВВ можно найти вариант получше.
Post Reply

Return to “Ecto Farm Style”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests