мигранты в европе, игил и прочее

Fast neutron reactor.
Post Reply
User avatar
PaleMan
Posts: 3703
Joined: Wed Feb 05, 2003 12:00 pm

мигранты в европе, игил и прочее

Post by PaleMan »

Гандж, превед

ч0-там у вас по беженцам?
World Domination / Rank 18 / SP: 2758962 of 4608000 Image
User avatar
GANDJUBAS
Posts: 7550
Joined: Mon Jul 11, 2005 7:33 pm
Location: Мюнхен
Contact:

Post by GANDJUBAS »

Честно, я даже не знаю, что такого тебе однозначного написать.
Ситуация пока слишком непонятная.

Я живу практически в центре Мюнхена, поэтому лично мне их практически не заметно.
Во-первых город самый дорогой, во-вторых тут всегда много иностранцев.
Чуркой больше, чуркой меньше, не особо заметно.

Общая ситуация сейчас сильно размыта. В верхах судя по-всему совершенно нет единства в том, что делать и как это подавать массам.
СМИ то молчат, то пишут какую-то хрень.

Общая ситуация такая: приперлось порядка миллиона человек, 80% из которых мужчины 18-30 лет.
В итоге мы имеем в стране много активных мужиков, которым нечего делать.

Весь этот поток очень плохо контролируется, никто не знает, где они все находятся.
С теми, что сидят по лагерям еще более менее понятно, а сколько их бродит сами по-себе и оседает в разного рода гетто не ясно.
Изначально всем впаривали, что это сирийцы, бегущие от войны. В действительности это кто угодно. Марокканцы, алжирцы, афганцы, сброд с просторов бывшей Югославии и т.п. Сирийцы там вообще меньшинство.

Саму ситуацию слишком активно используют все, кто хотят власти. Правые, левый, экстремисты, нацисты... Все кто угодно.
Из-за этого иногда какие-то мелочи не разбираясь раздуваются и используются как пропаганда.

В верхах происходит какая-та истерика, каждый тянет одеяло на себя, ставят друг другу какие-то ультиматумы, что надо ограничивать, выкидывать и т.п. А воз и ныне там.
С этого года на 1.1% подняли медицинскую страховку. На днях один министр предложил поднять налог на бензин, чтобы финансировать беженцев.
В массах довольно быстро растет недовольство, опять же больше подогреваемое истерикой.
Но и реальность для местных не особо приятная. То тут, то там происходят какие-то эксцессы. Но это не удивительно, надо же половозрелым мужикам куда-то свои эмоции девать, а они далеко не все культурные ребята.

Общая оценка ситуации зависит от того, с чем сравнивать.
Если брать за сравнение нашу молодость и 90-е, когда постоянно кого-то убивали и насиловали, то тут почти рай на земле и ничего не происходит.
Но для местных, привыкших к спокойствию, все это сильно непривычно.
У них сейчас, пожалуй, больше когнитивный диссонанс - конфликт вращенной им толерантности и неготовностью терпеть это мракобесие.
Image

Администратор всея сотзоны
User avatar
GANDJUBAS
Posts: 7550
Joined: Mon Jul 11, 2005 7:33 pm
Location: Мюнхен
Contact:

Post by GANDJUBAS »

СМИ тоже бесятся.
Изначально гнали картинку о бедных и несчастных, постоянно показывая семьи с замученными детьми.
Но такой херней скрыть реальность не удалось и все вылезло на поверхность слишком быстро.
Тут даже самые тупые не способны схавать то, что пытаются впарить.
И лично у меня сейчас ощущение, что СМИ реально не знают, что им говорить и показывать, они морально не готовы к такой скорости.
Плюс указания сверху сильно разнятся и постоянно меняются.
Image

Администратор всея сотзоны
User avatar
PaleMan
Posts: 3703
Joined: Wed Feb 05, 2003 12:00 pm

Post by PaleMan »

ясно, спасибо

я себе примерно такую картину и представлял

а что думаешь по поводу закрытия границы Австрией?
World Domination / Rank 18 / SP: 2758962 of 4608000 Image
User avatar
GANDJUBAS
Posts: 7550
Joined: Mon Jul 11, 2005 7:33 pm
Location: Мюнхен
Contact:

Post by GANDJUBAS »

Все эти "закрытия" границы пока не больше чем клоунада.
Как можно закрыть границы не имея пограничников?

Под "закрыть" они понимают ввод контроля на пропускных пунктах и то он очень сомнителен.
Image

Администратор всея сотзоны
User avatar
PaleMan
Posts: 3703
Joined: Wed Feb 05, 2003 12:00 pm

Post by PaleMan »

так, вот и до Бельгии дело дошло
http://ria.ru/world/20160322/1394449726.html
World Domination / Rank 18 / SP: 2758962 of 4608000 Image
Post Reply

Return to “SoTZone”

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 0 guests