Mystera Legacy – теплый и ламповый хардкор или олдскульная MMORPG

Fast neutron reactor.
Post Reply
User avatar
Tangar
Posts: 2863
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Contact:

Mystera Legacy – теплый и ламповый хардкор или олдскульная MMORPG

Post by Tangar »

Mystera Legacy — бесплатная хардкорная инди 2d sandbox MMORPG с full–loot’ом, домами, корованами, блек–джеком и шлюхами… Для тех, кто соскучился по духу Ultima Online, не брезгует олдскульной картинкой в стиле Civilization 1 и не против побаловаться фишками из Minecraft.

Это настоящая сандбокс MMORPG – можно строить дома и дороги (в любом месте, а не в специальных загонах), разрушать любые постройки (они и сами постепенно разрушаются), ваш персонаж не исчезает из игры, когда вы их нее выходите (нужно укрытие – построить дом, шалаш, замок…). И много всего другого. Фулл–лут. ПвП в любом месте (выделяю этот момэнт специально для сотзоны %) Ландшафт также изменяется, кстати – можно взять и прокопать траншею, создать реку или озеро. Или осушить.

Делает игру один человек, ему помогает несколько энтузиастов. Разработчик обещает, что игра никогда не скатится в p2w. Донат позволяет получить только украшательства (внешность, цвет ника в чате), в геймплее все всегда будут равны.

Игра в пре–альфе, но вайпов не предвидится, можно играть уже сейчас. Зачем вайпы, если вашего персонажа могут убить “навсегда” (о да, тут permadeath; новый персонаж унаследует лишь часть скиллов старого); ваш дом могут разрушить с фундаментом; взять штурмом замок вашего клана и разграбить сокровищницу?.. Что любопытно – этот замок делают сами игроки, по кирпичику, это не “приготовленный” разработчиками объект.. Войны довольно частое дело, поэтому в игре то там, то тут можно встретить древние руины, оставшиеся от замков свергнутых властителей…

При всей жесткости геймплея игра предельно ТЕПЛАЯ и ЛАМПОВАЯ. Картинка умиротворяет – цыплята несут яички… Кстати, бывают и эксцессы – у моего соседа куриная ферма.. Так недавно к нему залез волк, передушил всех цыплят и съел все яйца. При всей кажущейся простоте, игра предельна реалистична. Так вот, о теплой ламповости – вокруг тишь да благодать (если не лезть в подземелья), речки на опушках лесов; цветочки–лютики, из которых можно получить необходимые для крафта красители :) Сам крафт – простой и удобный (нынче – редкость в MMORPG жанре). Добыча ресурсов медитативная, прямо как в святой УО.

Забавно, что в игре можно чаще чем в других онлайн играх, встретить девушек, которым по фану все обустраивать, засаживать деревья и кустами. Но есть и воительницы :)

Прокачка в игре основана на скиллах – машешь мечем, растет меч; стреляешь из лука – лук; копаешь лопатой… Да, растет копка лопатой :) При этом повышается и уровень игрока, чего мне так не хватало в той самой УО. Общий уровень персонажа влияет на количество жизней. Приятно наблюдать, как твой персонаж становится сильнее и сильнее. При этом прокачка в принципе бесконечна, что добавляет ощущения “жизни” в игре.

Боевка рогаликовая. В подземельях (не инставых!) – множество всяких монстров.. И игроков, которые порой представляют не меньшую опасность.

Играть можно в браузере.. Хотя браузеркой это чудо язык назвать не поворачивается. Даже на телефоне можно бегать – игра минималистична, несмотря на богатство геймлея.

В общем, рекомендую.

Для любителей сначала посмотреть, а потом поиграть — видеообзор от вашего покорного котана:
[video=youtube;n6TBCAQy2Zc]https://www.youtube.com/watch?v=n6TBCAQy2Zc[/video]

Мои гайды по игре на русском:
http://tangar.info/mystera-legacy/
Post Reply

Return to “SoTZone”

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 0 guests