Объединение. ЗА и ПРОТИВ.

Russian guilds alliance.
Locked
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Объединение. ЗА и ПРОТИВ.

Post by Saidus[V] »

Мы решили создать этот форум, чтобы была возможность поговорить всем русскоязычным игрокам Шадоу муна и высказать свои мнения по поводу Рейдо, Лвлинга и самое главное : возможного объединения.

Первым слово предоставлю Пентауру, т.к. идея была его.
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

добавлены топики с приглашениями на борде следующих кланов:
Nazguls
Honor of the Horde
V

если у вас есть возможность разыскать Guard of Death, Brotherhood ofMusketeers или вообще одиночек русских на Муне - оповестите пож всех кого найдете.
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

http://www.redbrothers.ru/forum/rbf/index.php?act=Attach&type=post&id=17309

когда здесь набереццо хотя бы столько http://www.redbrothers.ru/forum/rbf/index.php?act=Attach&type=post&id=17309

то будет кворум :)
Pentaur
Posts: 10
Joined: Sun Feb 27, 2005 12:00 pm

Post by Pentaur »

Начну с причин.
На данный момент у нас уже набралось человек 15 60лвл и примерно таая же группа на подходе. Возникает естественный вопрос: что дальше? Конечно мы можем бегать с американцами и прочими иностранцами, вот только мы постоянно становимся все менее востребоваными (из за общего увеличения количества хай лвл).
К сожалению наша координация и русский канал чата работают не очень эффективно, поэтому нам трудно собирать чисто русские рейды. В конечном счете это может привести к уменьшению интереса от игры или переходу в иностранные кланы (примеры есть). Поэтому, на мой взгляд, объединение просто необходимо для всех нас. Согласен, что для многих из нас это будет непросто, но преимущества очевидны.
Rion
Mercenary Sailor
Posts: 62
Joined: Mon Feb 28, 2005 12:00 pm
Location: Москва
Contact:

Post by Rion »

Согласен с Пентауром, одна большая русская гилда - идиальное решение. Хотя осуществить скорее всего будет сложно, в первую очередь встанет вопрос кто будет лидером. Плюсы объединения очевидны - мы будем одной из самых больших гильдий на сервере, а со временем станем и одной из сильнейших гильдий, организация рейдов в хаевые инстансы и на альянс, создание групп для обычных инстансов и кача облегчается на порядок. Самая главная проблема - всем ужиться и никому не тянуть одеяло на себя.
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

я выскажу теперь свое мнение.

Есть несколько вариантов т.н. "Объединения".

1. Объединять ВСЕХ по языковому принципу.
2. Объединяться тем, кто хочет получить от игры больше чем просто рейды в хайлвл инстанцы. Я говорю о ПвП. Я говорю о Хоноре. Я говорю о том , что бы при виде названия такого альянса народ предостерегся атаковать. я говорю о славе, черт возьми.

рассмотрим оба варианта , плюсы и минусы...

Вариант 1. (по предварительным обсуждениям я понял это то что предлагает Пентаур).

Мы все имеем многолетние кланы и свои истории. Мы знаем многих в реале. Мы считаем свои кланы лучшими.
Что даст такое объединение мушкетерам ? гвардам? назгулам ?
что даст нам Русский Зерг?
что изменится ? чем лучше канал /guild если он будет равен /russian ?

я играл в Уо, АО, Вов . я имею кое какой опыт в кланостроительсте. Моему клану 4 года.
так вот - ни к чему русский зерг никогда не приводил. все равно есть свои знакомые и Френды в листе. и все равно Кач например будет обращаться за помощью к Ульту ( пример ), а кибаха к кому то другому...
Зерг дает ВИДИМОЕ превосходство, которе со временем ТАЕТ. всегда сформируеццо костяк из ТЕХ кто хочет и может играть. кто хочет быть первым , а не ходить паровозом или просить народ "одеть " его.
Тогда зачем менять "родной" тег гильдии на какой то новый ?


Вариант 2. ( Я склоняюсь к нему, но прежде нужно многое продумать)

Вариант создания клана-семьи. Людей объединенных одни интересом - играть максимально эффективно, а следовательно быть успешными.
Конечно, скажете вы, все хотят быть такими и быть Папами в игре, но я вам скажу НЕТ. не все.
кто то вследствие своего незнания мморпг, кто то из за незнания новых локаций, кто то изза лени, кто-то "социал" ( кому в игре поболтать намного приятнее чем идти и заняццо делом ) и т.д.
Сейчас наши МНОГИЕ 60 лвл заходят в игру и после того как скажут : Кто нить идет в БРС/Шоломанс/и т.д. не видя ответа ВЫХОДЯТ в логаут, т.к. ИМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ.
нужно это исправлять.
и выход я вижу как раз не в "гильдии" , а в "клане".

Клан вжопуебателей на ПвП, Клан который ЗНАЕТ как вести себя в инстанце, клан который знает как себя вести в Рейде, клан который знает как надо ролить вещи и куда свой нос совать не следует.
Как вы думаете - таких много?
я думаю что таких не очень много - но создать клан можно. и если он будет Эффективным , то люди будут стремиццо в него, да хотя бы потому чтобы бытьь всегда на острие атаки...


это набросок той речи что я хотел сказать.
давайте обсудим. и послушаем мнение ВСЕХ.
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

Почему я это вообще предлагаю.

самый простой выход - пойти в Блудсворн или еще куда ( прошу Ламбера и Девианта не обижаться - это не упрек. ЭТО ТО ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ нормальный игрок - и вы это сделали ). Я радею о тех русскоязычных игроках, которые не знают языка или просто н ехотят играть с буржуями. Мы должны дать им шанс.
Есть Off у меян в клане, Вовка. Он не знает языка , но даст фору любому буржую. Из-за того что на муне русское комьюнити мало взаимодействует, он идет играть на Евро (Off: "Там много русских" )
Или мы сделаем так, что в конце концов на шадоу муне можно будет продать чаров ( т.е. пропиарим шадоу мун, в т.ч. своими крутыми рейдами, крутой гильдой и т.д. ) или мы через месяц увидимся в блудсворне ( не все естественно) или в офф-лайне или на евро.

choose life? choose ur future.
GriZZly
Wandering Dervish
Posts: 14
Joined: Mon Feb 28, 2005 12:00 pm

Post by GriZZly »

Имхо - самый нормальный вариант это общий форум.
Но общая гильдия...

Сайдус как ты отметил первый вариант мало годится. Обязательны вечные трения и проблемы, от них не уйдёшь. Но даже второй... Я опасаюсь, что он быстро скатится к первому.

Место общения, место создания договоренностей и забивания "стрелок" для рэйдов - это то, что сейчас реально ИМО. Остальное - реально только в принципе. Необходимо для начала как-то поплотнее собрать всю группу русскоязычных игроков Шэдоумуна, а уже после этого решать что далее. Сейчас то всё строится только на личных знакомствах.
Orc Hunter Warbear
Tauren Shaman Gromila
Guild: Honor of the Horde
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

давайте начнем с себя.
громила ты знаешь что существует /join russian команда ? ))
а то я там тебя не вижу никогда ....


кстати я прочитал твое сообщение.
я так понимаю что ты ЗА.
User avatar
Pupsik
Posts: 3015
Joined: Tue Jan 18, 2005 12:00 pm
Contact:

Post by Pupsik »

Об вступлении в буржуйские кланы:
Вступая в тот же блудсворн вы становитесь ПАРТНЁРОМ по игре, вы будите помогать согильдейцам потомучто ДОЛЖЫ это делать (и они вам будут помогать по той же причине) и с буржуями так будет всегда, но я хочу помогать согильдейцам потому что ХОЧУ им помочь, а не ДОЛЖЕН, я хочу гильдию боевых товарищей, а не партнёров, иначе большая часть смысла в гильдии теряется, я не хочу вступать чтобы одеться или прокачаться, я хочу вступать в КЛАН, группу людей, которую объединяет нечто большее, чем просто общие интересы в каче, это достижимо для нас ТОЛЬКО в русской гильдии. Вобщем я хочу БРАТСТВО, а не фирму, думаю все хотят тогоже.
ImageImage
NerZon
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

Br00m
Posted: Feb 28 2005, 17:15
Report PostQuote Post


True Avatar
*****

Group: Jedy
Posts: 978
Member No.: 7
Joined: 23-February 04




Господа, возьму на себя смелость говорить от лица всей гильдии.

Суть вопроса: объединение игроков.

Saidus, дело в том, что у некоторых из нас есть опыт объединения русских игроков в различных играх. С момента образования HotH, было решено брать людей в гильдию только после личного знакомства в реале. HotH - это больше чем просто гильдия, это комьюнити, как и задумывалось. Такое отношение к организации подкреплено опытом реальной жизни, да и игр.
Как следствие, мы имеем организацию, в которой все За. Не без споров конечно, но в несравнимо меньшей степени, нежели в обыкновенной гильдии.

Мы у себя никого не держим и, в то же время, всегда рады приходу новых людей. Я могу честно тебе сказать, что не со всеми русскими мне приятно играть. Тех с кем приятно, я был бы рад увидеть в HotH, к чему приложу максимум усилий smile.gif

Ониксия, рейды и проч. - это можно делать и не под одним флагом wink.gif У нас свой флаг. Кого-то он не устроит, кому-то он как одеяло. Мне, да и большинству, HotH - почти семья. Делать из семьи институтскую группу? Нет, спасибо smile.gif

Ходить вместе - всегда рад. Но идти под одним флагом с человеком взгляды которого расходятся с моими? Сам понимаешь, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Тем не менее, хочу пожелать удачи и процветания вашему будущему объединению, если оно состоится. Увидимся в игре!

Капитан Honor of the Horde.
Overb - troll rogue
48 lvl
Skinning 300

_____________

Kane
Posted: Feb 28 2005, 17:30
Report PostQuote Post


личный папа каеса
*******

Group: Admin
Posts: 1 677
Member No.: 3
Joined: 23-February 04




/signed under Broom's post


GM of HotH
overb
Wandering Dervish
Posts: 37
Joined: Mon Feb 28, 2005 12:00 pm

Post by overb »

Господа, возьму на себя смелость говорить от лица всей гильдии.

Суть вопроса: объединение игроков.

Saidus, дело в том, что у некоторых из нас есть опыт объединения русских игроков в различных играх. С момента образования HotH, было решено брать людей в гильдию только после личного знакомства в реале. HotH - это больше чем просто гильдия, это комьюнити, как и задумывалось. Такое отношение к организации подкреплено опытом реальной жизни, да и игр.
Как следствие, мы имеем организацию, в которой все За. Не без споров конечно, но в несравнимо меньшей степени, нежели в обыкновенной гильдии.

Мы у себя никого не держим и, в то же время, всегда рады приходу новых людей. Я могу честно тебе сказать, что не со всеми русскими мне приятно играть. Тех с кем приятно, я был бы рад увидеть в HotH, к чему приложу максимум усилий

Ониксия, рейды и проч. - это можно делать и не под одним флагом У нас свой флаг. Кого-то он не устроит, кому-то он как одеяло. Мне, да и большинству, HotH - почти семья. Делать из семьи институтскую группу? Нет, спасибо

Ходить вместе - всегда рад. Но идти под одним флагом с человеком взгляды которого расходятся с моими? Сам понимаешь, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Тем не менее, хочу пожелать удачи и процветания вашему будущему объединению, если оно состоится. Увидимся в игре!

Капитан Honor of the Horde.
overb
Wandering Dervish
Posts: 37
Joined: Mon Feb 28, 2005 12:00 pm

Post by overb »

сорри, опоздал - почистите потом, ок?
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

Ну что ж...
видно идея еще не для всех актуальная...
ладно, думаю единственный выход для Игрока с большой буквы пойти в блудсворн, чтобы быть в гуще событий.
Xpoft
Wandering Dervish
Posts: 44
Joined: Mon Feb 28, 2005 12:00 pm

Post by Xpoft »

ИМХО
Данный барьер был прогнозируем, хотя бы 1 большая русская гильда не захочет терять свой ТЭГ над головой :banghead: Если уж вам на столько не хочется терять свою индивидуальность и многовековую историю то, как вариант, можно внутри клана, назовём его WAR (rolleyes), для членов отдельных фракций назначить отдельные статусы мемберов (Пример: ветеран HoTH, неофит Nazguls, миддл BoM, папа V)
Первым же шагом считаю нужно составить полные списки действующих мемберов с их текущими левелами для облегчения поиска группы...
WoW US
Shadow Moon
<Union>
Hedin 60lvl - Troll shaman Mining/Engineering
<Nazguls>
Hroft 31lvl - Tauren druid Skinning/Leatherworking
<Brotherhood ofMusketeers>
Archimage 20lvl - Undead mage Собираю траву/Забиваю косяки

Image 5560777
Locked

Return to “WoW Shadowmoon”

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 2 guests