ПРАВИЛА РЕЙДА.

Russian guilds alliance.
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

ПРАВИЛА РЕЙДА.

Post by Saidus[V] »

Loot Policy:

1. Запрещается открывать труп ( лутить ) до полного убийства всех спулленых мобов (Есть исключение: если умирает практически весь рейд и нужно обязательно открыть босса, чтобы получить лут и разроллить его ).

2. Запрещается Роллить итем, если полоска бара ролла не достигла 50%. Это связано с тем, что не все могли заметить что за итем ролится (бое, боп) и на какую профессию.

3. Запрещается ролить предмет из «чужого» классового сета или если кто-то крикнул в в чат рейда Caps lock’ом UPGRADE (или НУЖНО).

4.Если предмет БоП (Bnds when Picked up) и он никому не подходит (Lightforge set etc.) или не нужен для Апгрейда, то предмет ролят ТОЛЬКО енчантеры. Далее ролим /random 100 на получившиеся ингридиенты после дизенчанта.

5. Если кто-то имеет в рейде 7/8 своего классового сета – то он автоматически получает право на лут оставшегося предмета. Для этого обязательно сообщите Caps Lock’ом в чат Рейда.

6. На предметы которые дропаются только один раз за рейд, например Drakkisath's Blood, Skin of Shadow и т.д. рол делается заранее перед убийством самого Босса.

7. Обязательно делайте всех Ассистентами в рейде.



Классовые сеты:

Warrior – Valor

Warlock – Dreadmist

Shaman – Elements

Druid – Wildheart

Priest – Devout

Mage – Magisters

Rogue – Shadowcraft

Hunter – Beaststalker


Paladin – Lightforge

П.С. капслоком может в рейдчате говорить только Рейдлидер или тот кто исполняет его обязанности. Виспить ему по поводу Капслока запрещается.
П.П.С. Даже если человек (чья шмотка выпала из сета ) не крикнул после 50% - НЕ РОЛЛИТЬ предмет по любому, пока ТЕ ЛЮДИ ЧЕЙ СЕТ ВЫПАЛ НЕ СКАЖУТ, ЧТО МОЖНО РОЛЛИТЬ например тем кто хочет проапгрейдится чужим сетом (например Cloth ) или если нет желающих - роллят енчантеры.
overb
Wandering Dervish
Posts: 37
Joined: Mon Feb 28, 2005 12:00 pm

Post by overb »

4.Если предмет БоП (Bnds when Picked up) и он никому не подходит (Lightforge set etc.) или не нужен для Апгрейда, то предмет ролят ТОЛЬКО енчантеры. Далее ролим /random 100 на получившиеся ингридиенты после дизенчанта.

crap. а если этот никому не нужный итем нужен кому-нить из гилды моей? ТТ
имхо голимое правило, стоит поменять.
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

еще раз перечитай что ты написал...
а вот по поводу Рецептов не БоП идея твоя понятна - но вот у каждого есь СВОЯ гильдия - у всем нужно будет - получиццо раздрай.
User avatar
komatoznaja
Mercenary Sailor
Posts: 50
Joined: Tue Mar 08, 2005 12:00 pm

Post by komatoznaja »

po4emu?
The door wakes in darkness, opening into nightmares.(c) Silent Hill II

Жизнь - это халява, а люди в ней халявщики, но только настоящие халявщики живут как люди!
Rion
Mercenary Sailor
Posts: 62
Joined: Mon Feb 28, 2005 12:00 pm
Location: Москва
Contact:

Post by Rion »

На счет НЕ БоП вещей согласен с Саидусом, может случиться раздрай, поэтому надо все продумать. Думаю можно сделать так: дропнулась такая вещь, ее ролят по одному представителю от клана, потом здесь на форуме вывешивается описание вещи и в какой клан ушла, в следующий раз при дропе этой вещи, представители этого клана ее не ролят.

ЗЫ написал первое, что пришло в голову.
Rionrus

undead mage 60 lvl

Minning/skinning

Brotherhood ofMusketeers
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

да неее - если нет в рейде проффы для которой ролят рецепт - то роллить можно всем.
тот кто получит может дделать что хочет - в конце концов голда нужна всем. кто-то продаст , кто то отдаст.
overb
Wandering Dervish
Posts: 37
Joined: Mon Feb 28, 2005 12:00 pm

Post by overb »

Гы...
сорри, замотался совсем - не заметил, что это про боп :)
Ultimatum
Wandering Dervish
Posts: 35
Joined: Thu Mar 03, 2005 12:00 pm

Post by Ultimatum »

На мой взгляд рецепты не БОП должны ролить все.
Хотябы по тому что скажем У хоноров тока 1 чел одной професии, и он может вобще быть не игровым.
Ultimatum(Union)
Mag/Undead 60lvl
Kach
Posts: 63
Joined: Tue Mar 01, 2005 12:00 pm
Location: Moscow
Contact:

Post by Kach »

8. В Стратхолме НЕ ТРОГАТЬ МЛЯ "BLACKSMITTING PLANS" кроме кузнецов. Иначе рецепт ПРОСТО ИСЧЕЗНЕТ. Кузнецы ролят рандомом между собой.
.....это было МЛЯ.
9. Теперь БЛЯ! НИКТО не выходит из рейда без предупреждения и РАЗРЕШЕНИЯ Рейдлидера.
10. О бафах - только ВИСПЕРОМ.
11. Флуд в Рейде отменяецца.
12 (это лично мое мнение) Напрягает транслит. если рейд Русский - просьба писать по русски.
З.Ы. Саид, обработай плз то что я написал в более приемлемую фору и впиши в свой первый пост. А то весь флуд читать мало кто будет.
З.Ы.Ы. Ассистами всех надо делать ТОЛЬКО после входа в данж.
Union, GM
US Shadow Moon
Warrior 60 lvl
Blacksmithing\Axecrafter
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

не понял темы про ассистентов при входе только?
Kach
Posts: 63
Joined: Tue Mar 01, 2005 12:00 pm
Location: Moscow
Contact:

Post by Kach »

а тема в том, что может так получицца, что наберут не тех кого надо. Поэтому нужно 1-2 ассистов. потом - внутри - всех надо делать чтобы при выходе из рейда все могли принять.
Union, GM
US Shadow Moon
Warrior 60 lvl
Blacksmithing\Axecrafter
Rion
Mercenary Sailor
Posts: 62
Joined: Mon Feb 28, 2005 12:00 pm
Location: Москва
Contact:

Post by Rion »

Внимательно прочитал правила и не нашел ни одного пункта на счет запрета мата в чате. Дело в том, что вчера получал на этот счет замечания от Чучундры, често говоря не понял с какой стати. Давайте разберемся с этим вопросом, а то в рейде есть дела по важнее нотаций в чате на эту тему. Есть здесь люди, которые против мата в чате?
Rionrus

undead mage 60 lvl

Minning/skinning

Brotherhood ofMusketeers
Ultimatum
Wandering Dervish
Posts: 35
Joined: Thu Mar 03, 2005 12:00 pm

Post by Ultimatum »

Возражения на этот счет я слышал тока от Чучундры.
Мое мнение на этот повод: когда команды отдаются с долей мата к ним прислушиваются гораздо чаще.
Ultimatum(Union)
Mag/Undead 60lvl
Smoke Nightvogue
Posts: 7215
Joined: Tue Feb 03, 2004 9:00 am
Location: Moscow, Russia.
Contact:

Post by Smoke Nightvogue »

Lol, конечно же есть, я против мата где бы то ни было :D

А вообще, я согласен с Ультом - многие просто не понимают, когда им говоришь по-хорошему -)
User avatar
Saidus[V]
Posts: 2809
Joined: Tue Sep 02, 2003 11:00 am
Location: spb
Contact:

Post by Saidus[V] »

я всегда говорил что не против - но думаю стоит воздержаццо от него если кто то в рейде не воспринимает такую речь.
все просто.

я сам частенько задвигаю.
Locked

Return to “WoW Shadowmoon”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests