Читать всем мемберам сквада в обязательном порядке!!!

Архив БК сквада.
User avatar
1am.[0].b0†
Posts: 27
Joined: Sun Mar 02, 2003 12:00 pm
Contact:

Читать всем мемберам сквада в обязательном порядке!!!

Post by 1am.[0].b0† »

Прошу всех в этом топике флудить только по делу =) )( то есть если что-то говорите - то говорите, что конкретно
вас не устраивает и почему, или вносите свои конструктивные предложения)
Итак, проект устава клана:

1.Иерархия клана.
Все члены клана равны между собой как люди, но различаются по
званиям и положению в клане (соответственно, более старые, проверенные
мемберы пользуются большим доверием. Доверие и положение так же всегда
можно заслужит деятельностью на благо клана).

Все члены клана должны подчиняться главе клана, но, так же, имеют право
выставить любой вопрос на обсуждение совета. Членами совета клана будут являться(необходимо решить):
а). Избранные кланом несколько человек.
б). Все мемберы клана.
Решение совета по конкретному вопросу является лишь советом и показателем
мнения клана для главы, но право окончательного решения всё равно остаётся за главой клана.

2. Обязательства членов клана:
Члены клана обязаны своевременно вносить в казну клана взносы на развитие в установленные сроки.
(зависящие от скорости получение апов и левелов. Здесь так же неоходимо решить, будем ли мы
сдавать деньги в казну клана после каждого апа\уровня, или будем сдавать большую сумму,но только после получения уровня.
Так же необходимо решить процентную ставку взноса.)
За неуплату - штраф, или изгнание из клана ( по решению совета\главы)

4. Членам клана запрещается:
Сражаться между собой (за исключением хаотичных боёв,где команды формируются рандомно,
и случаев, в которых нет иного решения,кроме как поединок).
Оскорблять или унижать своих соклановцев (в том числе, пользуясь положением в клане, унижать\оскорблять новичков).
Не подчиняться решениям главы и\или совета
Нарушать устав клана =)
Шакалить. Я думаю,все знают,о чём я, но на всякий случай,поясню: запрещено влезать
в любые из видов форматных боёв в снаряжении, не удовлетворяющем данному виду форматного боя
(кроме антишакальных акций,которые,возможно,будут проводиться кланом).
Нарушать законы БК.
Объявлять другим кланам войну, или заключать мирные пакты, за исключением уполномоченных на это членов клана,
таких как члены дипломатического корпуса (будут назначены) и глава клана.
Создавать какие-либо финансовые организации, такие как тотализаторы, банки, лотереи и т.д., без
ведома главы клана и его разрешения

Соответственно, любой из этих пунктов может быть поставлен на обсуждение.

Прошу помочь мне в составлении устава умными идеями и замечаниями по делу. Всем спасибо =)
За невыполнение любого из пунктов устава - наказание,согласно решению главы и\или совета,
вплоть до изгнания из клана (в зависимости от тяжести вины наршителя).
Если у вас нет паранои,это ещё не означает,что ОНИ за вами не наблюдают...©
User avatar
Dune Raider
Posts: 295
Joined: Thu Feb 06, 2003 12:00 pm
Location: Dune
Contact:

Re: Читать всем мемберам сквада в обязательном порядке!!!

Post by Dune Raider »

БИГ Гратс Легионеру за устав!!!!!!! Спасибо Братка.....
Свое мнение, по поводу устава, я уже определил и хотелось выслушать мнение ВСЕХ мембэров по этому поводу, после всех мнений я обнородую свою(нашу) позицию!
User avatar
Unixoid
Posts: 223
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Contact:

Post by Unixoid »

Сейчас найду и закину версию устава СДБ. Из неё тоже можно что-нибудь надёргать.
User avatar
Unixoid
Posts: 223
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Contact:

Post by Unixoid »

- В клан принимаются ТОЛЬКО бойцы имеющие протекцию со стороны любого старого члена клана SoT*.
- Правление клана состоит из главы клана и тройки.
- Никакие материальные ценности, находящиеся у членов клана не могут быть переданы не членам клана без разрешения.
- Исключение составляют люди купившие артефакты в БК и изъявившие желания для в ступления в наши ряды. Для них будет особая форма контракта(Если человек хочет вступить на общих условиях то это его право!).
- В случае, когда бойца выгоняют или он сам уходит из клана правление выносит решение о денежно-вещевой компенсации и/или требованиях о возврате/сдаче определённого имущества бойца в казну клана.
- Отказ от выполнения решения влечёт за собой склонность "хаос", срок определяется правлением.
- Боец не имеет права самостоятельно приобретать вещи, свитки и другие услуги БК(кроме еврокредитов и артефактов) без разрешения правления.
- Кр на ремонт выдаются бойцу в разумном количестве (5-10кр) и только при необходимости по его просьбе любым представителем правления.
- Аммуниция приобретается бойцам по мере необходимости при рассмотрении заявки от бойца на приватной зоне форума.
- Боец клана обязан вести себя достойно, соблюдать устав клана и законы БК.
- Любое проявление шакальства со стороны бойца клана – прямое оскорбление клану. Низвержение себя до шакальства влечет за собой наказание.
- Просьбы и пожелания бойцов рассматриваются руководящей тройкой в течение недели, просьбы и пожелания боец должен оформить письменно, создав для этого свой новый топик в приватной зоне форума клана.
- Флуд на форуме запрещён!
- Решение главы клана может быть перевешено единогласным решением тройки.
- Решение, принятое тройкой не единогласно, а только одним или двумя её представителями может быть перевешено решением главы клана.
- Любое административное решение может быть принято как главой клана так и не менее чем двумя представителями тройки.
- Любое зафиксированное и подтверждённое нарушение устава клана бойцом рассматривается комиссией

* Не важно какого сквада, "старость" - не менее года в составе SoTа, обязательно отмечено знаком * в разделе 'members" на сайте sotzone.ru
User avatar
DiS
Posts: 119
Joined: Sat Feb 08, 2003 12:00 pm
Location: Moscow
Contact:

Post by DiS »

В принципе я согласен со всем, кроме:
.....Шакалить. Я думаю,все знают,о чём я, но на всякий случай,поясню: запрещено влезать
в любые из видов форматных боёв в снаряжении, не удовлетворяющем данному виду форматного боя ....

1. СоТ никогда не отличался гумманизмом и состраданием.
2. Темный должен быть темным.
3. Думаю это личное дело каждого решать. К примеру я не шакалю, но допускаю такую возможность.
4. Главное не нарушать законов БК.
5. Кстати, админы не одобряют антишакалов. Т.к. кулонные бои им невыгодны в винансовом плане.

Предлагаю ввести строго фиксированный процентный взнос в казну от апов и от прибыли. Пока не решен вопрос с казначеем, деньги хранить у Главы на счете. Именно на счете, чтобы при взломе их не достали.
User avatar
DiS
Posts: 119
Joined: Sat Feb 08, 2003 12:00 pm
Location: Moscow
Contact:

Post by DiS »

Предыдущее письмо не относиться к уставу СДБ. Там много лишнего и у бойцов слишком связаны руки.
Maul
Mercenary Sailor
Posts: 65
Joined: Tue Feb 04, 2003 12:00 pm
Contact:

Post by Maul »

1) На х.. не над совет пусть глава гемороиться с принятием решений, мы высказываем своё мнениние а на нем все остальное, лично я главе доверяю :)
2)Мне токо ремонт нужен мне ща бабки на хер не впились, остальным хз ....но это до той поры пока я арты не получу.....и мне нападлки надо будет....ибо нападалки принесут пользу денежную клану.... :) . В остальном думайте сами предлагаю за неупалату пошлины с апа сажать на кол в реале....очень действенной будет наказание (ИМХО) к тому же не у одного клана такого нет! :)
3)Дык вроде как когда ща на соклановца нападаешь склонность теряется))) а так я бы может кого из своих и отпиздил по обоюдному так сказать согласию) опыт как говориться не пахнет)
Я не ослышался нельзя шакалить(((( ох я плакаль((((( Выдайте мне патент на шакальство вдруг меня припрет.....хотя толку шакалить ща для себя не вижу, а с артами и тем паче....
Нарушать законы бк - эт действительно не стоит...Ибо мне лично из за какого нить пидараса вносить кровные кр., или сидеть в хаосе не охота, обо в последнее время за пидарасов почему то отвечает клан(
Maul
Mercenary Sailor
Posts: 65
Joined: Tue Feb 04, 2003 12:00 pm
Contact:

Post by Maul »

з.ы.
По мне так мы уже по ходу месяца 4 существуем без всякого устава прекрасно....Ну уж коли взялись писюкать и проявлять инициативу то эт гуд. :D
User avatar
DiS
Posts: 119
Joined: Sat Feb 08, 2003 12:00 pm
Location: Moscow
Contact:

Post by DiS »

Originally posted by Maul
з.ы.
По мне так мы уже по ходу месяца 4 существуем без всякого устава прекрасно....Ну уж коли взялись писюкать и проявлять инициативу то эт гуд. :D


Вообще я считаю, что в уставе достаточно 2-3 строки.


1) Разрешеено, все что не запрещено законами БК.
2) Пункт о сборе налогов. Скажем 10 % с апа или уровня. Только вот на какие цели? =)

PS: Народ. Забудьте вы про арты =) Это все пустая болтавня. Комплект стоит 1000 $. Хотите выкинуть такую сумму - пишите прямо на Мерлин'а или lel'а =) Хотя...если вы ЛИЧНО знакомы с админом....или вы одна из 20-ки самый известных личностей в БК....конечно можно обойтись и без гринов =)
Maul
Mercenary Sailor
Posts: 65
Joined: Tue Feb 04, 2003 12:00 pm
Contact:

Post by Maul »

да лажа конечно с артами выходит....но допустим комплект и не купить.... но вот меч артовский нормальный вполне моно уже подспорье не плохое.....
User avatar
Jake Badlands
Mercenary Sailor
Posts: 88
Joined: Sun May 11, 2003 11:00 am

Post by Jake Badlands »

1) Торговцы не должны платить взносов, так как это снижает оборот денег а зна4ит и ка4ество торговли
2)должны быть люди с полномо4иями на тотализаторами и т.д.
3)про шакальство думаю писать не стоит.....
например если я вижу заяву 3 на 3 кулон в одной 2 кулонника а во второй 2 кулонника и шакал я залезу против него в полном арморе и это будет правильно, но это можно трактовать как шакальство......
User avatar
1am.[0].b0†
Posts: 27
Joined: Sun Mar 02, 2003 12:00 pm
Contact:

Post by 1am.[0].b0† »

2 Dis про шакальство:
Шакалить или нет,я согласен, личное дело каждого. Мне,например,никогда не позволит совесть зашакалить в бою. Да, это личное дело каждого, но есть одно НО!!!
Вы никогда не слышали отзывов,типа,допустим,таких:" Импы-уёбищный клан,сплошные шакалы!!!". Так вот,к чему я это всё веду: шакальство мемберов клана приводит к его отрицательному рейтингу. Простые бойцы,которым вы хотите портить бои будут распространять инфу о том,что СоТ шакалит,что создаст отрицательную репутацию клана. Вобщем,думайте и решайте...
2 Jake: 1. В уставе было написано про АНТИШАКАЛЬНЫЕ АКЦИИ-читай внимательно. Такие акции будут проходить,если и будут,то только по решению клана, а не по желанию любого из бойцов,я прекрасно понимаю,что,зайдя против шакала в кулонный бой, можно получить много экспы практически нахаляву =) )
2. С торговлей будет решено попозже,когда будут позволять финансовые возможности. А насчёт взносов клану:как ты себе представляешь,если вы не будете сдавать денег в клан,а будете постоянно торговать, то вы будете отдавать свои деньги клану?? =) ) Здесь нужно решить твёрдо:либо процент с апа\уровня, либо процент с оборота денег в торговле(но тогда придётся каким-то образом контролировать оборот каждого торговца,а это,имхо,трудно...)
2 Mauler:
Про арты можешь реально забыть, ибо последний комплект ушёл не за 1000,а за 7000 зелёных американских президентов =) )
Насчёт правления главы было сказано (читай внимательнее =) ),что совет не имеет власти поменять решение главы,но имеет возможность повлиять на него, т.е. решение совета будет отражать общее мнение мемберов сквада, а, следовательно, думающий глава должен будет к нему прислушаться,а не тупо делать по-своему(я знаю,что Дюн у нас думающий!!!)
2 Unix:
Не хотел бы вобще трогать СДБ-шный состав,т.к. у меня очень предвзятое отношение к уставу и ко многим мемберам этого клана. Ни к Дису,ни к тебе это не относится,но к таким личностям,как ССЕ, Казначей клана(не помню ника) и ещё к парочке человек я отношусь с полным анреспектом =) ))

Всем большое спасибо за помощь,надеюсь и в дальнейшем видеть "флуд по делу" в этом топике...Утав буду редактировать по мере поступления свежих идей в мою голову,и по мере поступления ценных мыслей с вашей стороны. Думаю,принятие устава назначит примерно на следующую недельку,чтобы все успели почитать и высказаться.
С уважением, Дарк.
Если у вас нет паранои,это ещё не означает,что ОНИ за вами не наблюдают...©
User avatar
AbigoR
Posts: 931
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Location: Москва

Post by AbigoR »

2) Пункт о сборе налогов. Скажем 10 % с апа или уровня. Только вот на какие цели? =)


цели просты ,что бы мембер мог взять в долг у клана ,
проведения PR акций ( турниры, конкурсы и т.д.)
ну и на безплатное принятие в клан нужных личностей
( друг ,жена,брат,муж Леля или Мерлина , скриперов ну и т.д.)


Не хотел бы вобще трогать СДБ-шный состав,т.к. у меня очень предвзятое отношение к уставу и ко многим мемберам этого клана. Ни к Дису,ни к тебе это не относится


мня забыл упомянуть я то же из СДБ =) )

1) На х.. не над совет пусть глава гемороиться с принятием решений, мы высказываем своё мнениние а на нем все остальное, лично я главе доверяю


я тоже доверяю , но чем больше клан увеличивается тем больше у него траблов , и у Дюна может просто не хватить
времени разгребать все , вот тут то совет и поможет ....

устав гуд =) )
вот установим его , а потом и будем поправки вносить =) )
User avatar
katana-[x]
Posts: 20
Joined: Sun May 18, 2003 6:07 pm
Location: У RaptoR'а
Contact:

Post by katana-[x] »

[quote]Originally posted by DiS
[B]Вообще я считаю, что в уставе достаточно 2-3 строки.
...................................................................................

АПсАлютнА сАгласна,хотя нарушения и наказания оговорить следует...
сАвет? возможно и нужен.....
но лучше,чтоб ентА был тока ДюН :)


:cool:
крАсАтА спасЁт МиР
User avatar
Jake Badlands
Mercenary Sailor
Posts: 88
Joined: Sun May 11, 2003 11:00 am

Post by Jake Badlands »

Originally posted by 1am.[0].b0†
1. В уставе было написано про АНТИШАКАЛЬНЫЕ АКЦИИ-читай внимательно. Такие акции будут проходить,если и будут,то только по решению клана, а не по желанию любого из бойцов,я прекрасно понимаю,что,зайдя против шакала в кулонный бой, можно получить много экспы практически нахаляву =) )
2. С торговлей будет решено попозже,когда будут позволять финансовые возможности. А насчёт взносов клану:как ты себе представляешь,если вы не будете сдавать денег в клан,а будете постоянно торговать, то вы будете отдавать свои деньги клану?? =) ) Здесь нужно решить твёрдо:либо процент с апа\уровня, либо процент с оборота денег в торговле(но тогда придётся каким-то образом контролировать оборот каждого торговца,а это,имхо,трудно...)


1)Вот это ИМХО не верно, т.к. с какого фига я не могу помо4ь другу против которого влез шакал только потому 4то другая сторона назовет меня шакалом? я буду прав) к тому же экспа) так 4то с4итаю акция этоне дело.....можно запрет на шакальство, но одеваться и влезать против шакалов запрещать нельзя

2)до прибыли оборот каждого торговца должен будет быть около 1000 кр так 4то об этом говорить рано, а сдавать деньги торговцы могут до этого момента по нужде клану =)
Locked

Return to “Fight Club Archive”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests