E/Me Билд

Обсуждение всех классов персонажей, выигрышных стратегий и подборки скиллов.
Zeratul

E/Me Билд

Post by Zeratul »

Вобщем билд для Е/Ме, не совершенен но что-то в нем есть =)

Earth - 16 (супериор)
Insparation - 9
Energy Storage - 12 (супериор)

----обязательные----
Stone Daggers
Obsidian Flame
Kinetic Armor
Aura of restoration
Ressurection Signet
Ether lord
----по желанию-----
Drain Energy
Drain Enchat

Смысл билда - Упирается все в моментальность кастовки Stone Daggers и свойство добовлять по 8 секунд ко времени действия Кинетик армор при касте спелла. Тоесть впринципе кинетик армор висит на нас постояноо, а это +82 армор (при 16 earth) что сами понимаете не деффкам сиси мять. Дамагаем строго по 100+ с Обсидиан Флэйм (строго потому что он минует броню и за стеночкой от него не спрячешся), используемые спелы дешевые как бутылка шихана, потому энэргии хватает на долго, как только батарейка садится кастуем Эзер Лорда на ближайшее существо - получаем +2 реген энергии со стандартными +4 этого вполне хватает чтобы дальше лепить стон даггеры. Наносимый по нам дмг сквозь армор окупается за счет ресторатион ауры. Плюс остается воля на два спела один из которых может быть ЭЛИТНИКОМ, лично я на всякий случай взял Энерджи дрэйн =)
Минусы такие же как и у любого другого эле-биода: Сильный стэнс (-5 например) нас убьет =( не сразу но он сделает свое грязное дело. Мы немногго скованы тем что нам необходимо кастовать каждые 8 секунд (хотя я не припомню такого случая когда я бы не кастовал что-нибудь более чем восемь секунд по собственной воле). Мы не можем прокинуть директ дмг навроде Орб+Чэйн, макс дмг за такт это Обсидиан+Даггер=150 хотя можно конечно поэксперементировать с эхо =)

Вот собстна и все. Если кто попробует - отпишите свои впечатления.

П.С. тема создана здесь и под гостем, потому что больше я нигде и некак постить не могу ^^
Zer
Wandering Dervish
Posts: 4
Joined: Sun Oct 09, 2005 1:05 pm

Post by Zer »

Ну вот сам еще потестил этот билд и хотелось бы внести пару добавлений:
Случается так, что сразу после селфобкаста ваша цель начинает позорно удирать в следствии чего вы не кастуете в течении 8 секунд. Армор слетает а востонавливается этот спел жуть как долго =( Короче говоря - труп.
Воины действительно ничего не могут вам сделать (я лично держал на себе двоих), но они быстро просекают что к чему и за вас берется интераптер....опять таки пиши пропало =(
Енерджи хватает на минут грубо говоря пять, при хороших раскладах за это время можно положить полтора воина (воина но не паладина) или двух рэнджеров (не интераптеров) впринципе немерено элементалистов =) потом все, вы грубо вылетаете из общей массы действий, но двумя путями - 1. Вы продолжаете висеть на регене енерджи подкастовывая даггеры, но флэйм уже не тянем изредка посасываем энчанты из пробегающих мимо в остальном стоим как дурак но остаемся в живых...хотя польза партие минимальна. 2. Забываем про даггеры и кастуем только флэйм, как следствие армор спадет и вас убьют (очень быстро) но зато вы успеете нанести кое-какой дамаг по кому-нибудь.

Говоря короче - что-то в этом билде есть, но ему явно не хватает какого-то спелла (или двух) а вот какого(их) я не знаю =(
User avatar
Skeeve
Fearless Pirate
Posts: 692
Joined: Wed May 25, 2005 10:14 pm
Contact:

Post by Skeeve »

возможно для рандом арены этот билд и сойдет, но в томбах и гвг все должны работать друг с другом, а там от земляного элементала прежде всего ждут варды. Да м два супериора помоему это многовато. Как правило элементалов вроде этих игнорирую до последнего момента, ну или кидают бэкфаир чтоб пока что не мешался.
Zer
Wandering Dervish
Posts: 4
Joined: Sun Oct 09, 2005 1:05 pm

Post by Zer »

всегда хожу с двумя супериорами и у меня 350+ ХП для элема больше и не надо. Вопрос в другом - спайкер конешно хороший билд, но! Главный дамаг от спайкера приходится с орба ибо чэйн слишком долго кастуется, орб хорошая вещь, но как ты наверное и сам заметил шустрый стрейфер (квакеры меня поймут) при большом желании может у клонится от двух орбов из трех =( да или просто бонально зайти за угол. Если сейчас это пока не сильно актуально (хотя что-то мне подсказывает что в таких гильдиях как РусКорп есть свои мануалы по уклонению от орба..лол) в очень на мой взгляд скором будущем масс орб атака перестанет давать тот результат который от нее хотят, вот я и пытаюсь найти спелы от которых нельзя уклониться и при том они наносят ощутимый дамаг, ИМХО обсидин флэйм на данный момент лучший представитель подобных спелов.
И так между делом - мне собственно плевать обращают на меня внимание или нет, для меня главное наносить дамаг и я его наношу, пускай меньший чем спайкер, но зато когда на спайкера кидаются два варриора и не дай бог зажимают его к стене то он складывается через пол минуты, а этот билд может преспокойно чхать на этих варриоров и дальше дамагать по колленой цели. Под этим билдом и без пойзонов и хексов со стороны (не от варриоров) я могу держать их на себе пока у меня не кончится манна, а манну я в свое время буду тратить не на хилинг и не на варов, а на ту цель которую мне указали, что имхо не так уж и плохо.
User avatar
Skeeve
Fearless Pirate
Posts: 692
Joined: Wed May 25, 2005 10:14 pm
Contact:

Post by Skeeve »

Я кидаю Surge перед орбами, поэтому все 5 он плучит валяясь на земле, на крайняк можно gale кинуть. Насчет вариоров, для этого есть варды, каждый может взять по одному на крайняк, для этого есть 3 монка с аегисами, + скорее всего не все вары добегут до цели, ну или это им дорого обойдется, как минимум потеря одного монка. Я гораздо больше боюсь месмеров нежели варов. А что твой еле сможет? кинут на него backfire, накроют empathy i diversion'om. и уйдут твой 350hp в вакуум, никакой монк уже не вытащит. Я по крайней мере перед смертью пару орбов кинуть успею, то есть +2 трупа в идеале.
Smoke Nightvogue
Posts: 7215
Joined: Tue Feb 03, 2004 9:00 am
Location: Moscow, Russia.
Contact:

Post by Smoke Nightvogue »

Если честно, я считаю, что если использовать супериор руны, то только одну, две по -75 hp это очень много.

По поводу того, как RUS убивает таргет с вероятностью 90%: просто никто не атакует цель палочками, поэтому противник не знает, на кого будет кинут орб.
Zer
Wandering Dervish
Posts: 4
Joined: Sun Oct 09, 2005 1:05 pm

Post by Zer »

Ну чтож, значит назад в спайкера и тренировки тренировки тренировки =)
User avatar
Last Intacto
Posts: 248
Joined: Mon Oct 03, 2005 5:53 pm
Contact:

Post by Last Intacto »

Лучше обратный билд на мой взгляд, т.е Me/E где от месмера требуется только fast casting, а еле должен быть fire. остальное додумывайте сами :)
Лечу бесплодие методом тыка!
User avatar
Skeeve
Fearless Pirate
Posts: 692
Joined: Wed May 25, 2005 10:14 pm
Contact:

Post by Skeeve »

Я как то делал монка Me/Mo ориентированного на быстрый рез =) Вбухал ему 16 fast castting и пошел на арену. Как хелер он конешно получился что то не очень, но зато restore life кастовал за 4 секунды, я даже rez siga с собой не брал)).
User avatar
Last Intacto
Posts: 248
Joined: Mon Oct 03, 2005 5:53 pm
Contact:

Post by Last Intacto »

Ну вот он будет кастовать феникса за 2 секунды, да пусть огонь всего 12 но зао дамаж-то тоже на всех...
Лечу бесплодие методом тыка!
Zer
Wandering Dervish
Posts: 4
Joined: Sun Oct 09, 2005 1:05 pm

Post by Zer »

енерджи? откуда брать будем енерджи?
User avatar
Cr@zY_UKRaiNiaN
Wandering Dervish
Posts: 16
Joined: Tue Aug 09, 2005 5:17 pm
Location: New York, USA

Post by Cr@zY_UKRaiNiaN »

Zer wrote:енерджи? откуда брать будем енерджи?


a dlya etogo imeetsya batareyka Energizer...tobish Necro (well of power) ili prosto podzaryadka (esli poprosish' )

A voobsche, v lubom bilde est' svoi + i -
nado prosto experementirovat' i che lutshe rabotaet, tem i pol'zuysya.
belerofon
Wandering Dervish
Posts: 39
Joined: Tue May 10, 2005 8:22 pm

Post by belerofon »

E/me, pomoemy ochen-ochen-ochen-ochen....... redko imeet problemi s energiei, esli pravdo pravelnie skili postavit
User avatar
Skeeve
Fearless Pirate
Posts: 692
Joined: Wed May 25, 2005 10:14 pm
Contact:

Post by Skeeve »

Могу выложить свой билд для CA/TA air spikera. Lightning Surge, Orb, Strike, Gale, Air att, Mantra of resolve, rez sig, Aura of rest. 16:11:8 staff +5e +30hp: wand/focus -2 regen. Кастим на себя энчанты и мантру, табом выхватываем цель, ctrl + пробел, кидаем surge, orb, strike добиваем или переключаемя (tab) и так без остановки. если попался runner или видите что чел юзает рез интераптите его gale'ом.
CA/TA earth 16 ward ag-st melee/foes, glyph of energy, Earthquake, Aftershock ,Crystal Wave, armor of earth, rez sig, mantra of resolve/Obsidian Flame
Seiko
Posts: 25
Joined: Tue Nov 15, 2005 3:24 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Post by Seiko »

Нет ничего проще, чем контрить однотипный дамаг. Поэтому чистый аир и чистый земляной спайки убиваются довольно просто. Спайк ренджеры еще проще.
+30 ХП в палке, как +5 энергии довольно специфический апгрэд, и большей частью является самообманом. +5 армора куда больше пользы приносит :)
Locked

Return to “Профессии, стратегии, билды”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests