Открытое обращение к Соту

Свежая информация, идеи и предложения... всё, что связано с проектом.
Locked
User avatar
Invisible
Treasure Hunter
Posts: 145
Joined: Mon Nov 14, 2005 12:11 am

Открытое обращение к Соту

Post by Invisible »

Так или иначе всем нам свойственно совершать ошибки и как говорил великий математик Лев Ландау "Не так страшна ошибка, как последующее заблуждение", мне кажется что давно пришло время разобраться с одним из таких заблуждений.

Первое что я хотел бы отметить, это то, что причиной всех разногласий, а-ля [Game] vs [SoT], во многом стал я. Во время развала гильдии, я чувствовал что смогу встать у ее руля и смогу вывести ее на прежний, если не на более высокий уровень в плане игровой организации, мотивации и прочее и прочее. Планов была масса и все они были легко осуществимы, у меня к тому времени накопилось много опыта (я успел побывать в рускорпе, хорошо познакомится с трупером, начитался зарубежных форумов и прочее, да и вообще у меня был огромный опыт в прогейминге), впрочем случилось так, что у руля распадающейся гильдии встал человек, которому я был не приятен, да и он мне, считаться с моим мнением он бы не стал и мне ничего не оставалось как покинуть гильдию. Но ушел я не один, за мной ушел Валин, человек, который разделял мои взгляды, а позже к нам присоединились Берс и Френд, я так понял что им обоим тоже не понравился лидер. Нашей ошибкой стало то, что мы открыто высказали свое мнение относительно решения о выборе нового главы гильдии, что в свою очередь подстегнуло его союзников выступить резко против нас и разгорелся тот "пожар", что продолжается и сейчас.

Вы можете считать меня не правым, обвинять в развале гильдии, но вы не сможете меня упрекнуть во лжи, трусости и неправильном преподнесении фактов. Мало кто из вас не смеялся над выходками [RusI] на форуме гохи, называя их клоунами, гопниками и прочим. Чтож, видимо нравы гильдии, столь гордо ставившей себя во главу Российского гв-комьюнити изменились с приходом нового лидера и [RusI] стало частью альянса [RAF] и ближайшими соратниками на форуме гохи, где словно по приказу они всем составом бросались грязью и обвинениями в каждого отдельного члена [Game]. Это было бы смешно, если бы не было грустно.

Впрочем я хочу оставить эту историю и перейти к нынешним дням. Совсем недавно Сайбер попробовал вступить в альянс к [CD], о чем как я понял договорился с Френдом и попал к нам в гильдию, где он видел своих друзей и пытался сделать дружеский вид. С начала я был вполне не против, а даже за, ведь восстановить давно разрушенные отношения было неплохой идеей. Пообщавшись с Френдом, я сказал что решение которое он принял было поспешным, ведь мы не знаем как сот относится к гейму и как отнесутся к гейму сокланы Сайбера. Я попросил его не давать ему никаких доступов и до завершения обсуждения кикнуть из гильдии... Впрочем примерно тогда же я узнал каким образом сот собирался попасть к нам в альянс - путем исключения из альянса малой гильдии или ее объединением с другой. Что-то зацепило меня и я понял что сот ничуть не изменился, остался таким же опасным и агрессивным кланом. Собственно с реакцией, как я думаю все знакомы и хоть члены сота не имеют доступа к альянс-форуму цд, они наверняка наслышаны о моем "подвиге" из уст Сайбера. Не стану ничего говорить, возможно, все что он сказал правда, а может и нет, не мне судить.

Этот случай вновь на фоне моей неприязни к Сайберу поднял [RusI] и [Sot] на войну, те стройными рядами зашагали на гоху.

Однако я не хочу больше видеть продолжения одного недоразумения, которе произошло давным давно и вернуть нормальные отношения между [Game] и [SoT]

Да, мы все совершаем ошибки, я признаю свои - я незаслужено наезжал на сот после ухода от туда. Фар написал, что человек которому "по барабану" не будет писать об этом в каждом посте - и он прав, да, мне не по барабану эта "война" и она мне кажется пустой, лишней, я хочу чтобы она прекратилась, поэтому я здесь.

Я признал свои ошибки и поменял свое мнение по поводу сота, потому я прошу и вас, забыть все свои обиды относительно меня, Валина, Френда, Джампера, Крима и других членов [Game].

Мы не для того играем, чтобы сраться. Считайте это моим вкладом в объединение Российского ГВ-Комьюнити.

С Уважением, Инвиз.
[SoT] member since 12.01.06 till... dont remember ^_^

now... El Carnivoro [Game]
alexei_net
Posts: 127
Joined: Mon May 29, 2006 7:47 pm
Location: Калининград
Contact:

Post by alexei_net »

Invisible wrote:Мы не для того играем, чтобы сраться.

+1
far
Posts: 387
Joined: Thu Jan 05, 2006 6:25 am
Location: Moscow
Contact:

Post by far »

+2
User avatar
Lucifer
Posts: 4186
Joined: Thu Feb 06, 2003 12:00 pm
Contact:

Post by Lucifer »

мне немного не понятна твоя сигнатура Инвиз, если ты больше не участвуешь ни в одной из команд СоТа, а даже напротив, находишься в команде конкурентов, то как можно в то же время по прежднему позиционировать себя как одного из участников СоТ коммьюнити?
User avatar
Skeeve
Fearless Pirate
Posts: 692
Joined: Wed May 25, 2005 10:14 pm
Contact:

Post by Skeeve »

Зачем дублировать пост на гоху, что за цирк.
Escapester
Posts: 3668
Joined: Sat Jan 14, 2006 12:13 am
Location: PvP

Post by Escapester »

Цирк уехал , а клоун остался.
Smoke Nightvogue
Posts: 7215
Joined: Tue Feb 03, 2004 9:00 am
Location: Moscow, Russia.
Contact:

Post by Smoke Nightvogue »

Эх, что я могу сказать... на такие посты сложно отвечать, ибо тут много всего замешано, но я отвечу, полностью изложив свою позицию.

Мне кажется, что было бы неправильно говорить, что в том, что тогда произошло виноват кто-то один и потом целый год показывать на него пальцем. Да, возможно я был неправ, не объяснив цели временного промоута Скапа до статуса гильдмастера. Хотя, по-моему кому-то из вас я говорил, просто уже никто не слышал, потому что все были заняты созданием We Play. А смысл там был в том, что мы, движимые собственными амбициями, искали себе альянс, PvP составляющая которого находилась на уровне Peace and Harmony, Irresistible Blokes & Rus Corp. Да да, это были ваши амбиции, а я выступал исключительно в роли инструмента по налаживанию отношений с этим альянсом. Так вот, возвращаясь к тому, почему я промоутнул Скапа - у него, у единственного из всей гильдии был тогда открыт Cavalon, город, который нужен для выбора Luxon фэкшена гильдии, находящейся в альянсе. И, поскольку я вёл переговоры, мне показалось весьма логичным попросить Скапа поставить нам faction Люксонов. Вы помните, что на посту лидера гильдии я находился тогда именно по этой причине, Валина я об этом тоже вроде предупреждал. Ну и что же получилось в результате этой нехитрой операции? Вы, где-то за моей спиной решили, что я, промоутнув Скапа, назначил его на роль лидера всего сквада, но я хочу заметить, разговоров об этом нигде, и *никаких*, тогда не велось. Это раз. Другими словами, вдаваться в какие-то подробности никто не стал. Но возникает вопрос... почему? А я вам объясню... потому что замут с созданием отдельной гильдии начался ещё за месяц до этого происшествия, и ушли вы тогда потому, что у вас появился великолепный повод, чтобы довести дело до логического конца. Это два. Кто создавал ту гильдию, мы знаем - автор этого поста, кто ушёл, тоже известно - Niko, Lin, Friend, Valin, + guild founder +) И всё вроде бы ничего, если бы нас, тех, кто остался хоть мало-мальски нормально поставили перед фактом, на деле же получилось так, что в течение нескольких недель велась какая-то подковёрно-агитационная борьба, которая в итоге вылилась в несколько лаконичных фраз типа: "/me quits, gg, hf". Ну хорошо, предположим, что вам было абсолютно насрать на тех, кто здесь остался и вы не хотели с нами по-хорошему прощаться, но (тогда уже вернувшийся лидер PvP команды и всей гильдии) Friend? Знаете, мне кажется, что я простил всем и всё, не считая вот этого момента - того, что вы утащили с собой человека, который был создателем и символом этой команды, причём также, как сделали это сами - тихо, исподтишка. То есть никто вроде как ни во что не играет, все медленно растворились в дыму и никакой команды и года, потраченного на её подготовку можно сказать и не было. То есть да, был такой клан в GW, SoT, где-то там в top 10, а потом взял и накрылся, за один день... молодцы, кросавчеги, отожгли =) И главное всё бы ничего, если бы мы по-нормальному отыграли трехмесячный сезон, заовнив всех top 50 лузеров и сказав им прощальное GG, а так, это было очень похоже на ярко загоревшуюся звезду, которая, вместо того, чтобы и дальше сверкать, взяла и потухла. И самое печальное, что вы до сих пор не поняли один очень важный момент... что команда - это прежде всего люди и человеческие взаимоотношения, а не набор Nightfall хенчей, где прежде всего важны билды, стратегии, кайтинг и target коллы. Видимо, вы так и не разобрались, почему все мы тогда, да да, именно мы, а не Valin, Friend, Skap или Invis, оказались на столько почётном в ладдере месте -- потому что команда SoT в течение месяца была настоящей командой, в которой присутствовали и уважительное отношение друг к другу, и желание собраться вместе, и стремление к победе. Но потом, в один прекрасный день что-то сломалось, я думаю, именно тогда, когда ты и Скап начали считать, что у вас накопилось слишком много опыта, и теперь вам всё позволено. Не скрою, но и его и тебя я тогда по большей части просто терпел, хотя было желание выдворить отсюда и того и другого, и не только у меня, кстати, здесь есть ещё один человек, который раскусил к чему всё это идёт ещё задолго до произошедшего конфликта. Ну а далее, вы позволили себе то, чего ни один нормальный pro-gamer, а тем более офицер или лидер столь уважаемого клана позволить себе в принципе не может, а именно - поливание экс-кланмэйтов грязью на общественном, третьестороннем форуме. И вот это меня разозлило больше всего, потому что тот имидж, который я создавал 1,5 года вы во мгновение ока свели до имиджа одной хорошо известной вам гильдии, превратив все мои старания примерно в те же перлы, что откалывал Joe Freewind на тамошнем форуме, в результате чего GW-SoT практически лишился притока новых мемберов.

Что касается каких-то там разногласий между SoT & Game, дело совсем не в том, что у вас есть своя гильдия, а в тех впечатлениях, которые остались у меня от последней недели вашего пребывания в Соте. Что касается тебя лично, теперь наверное можно и открыто это сказать, так вот меня воистину удивляло то, как многие из нас умудрялись оставаться в TS после отдельных отпущенных тобою реплик. I mean, ни один уважающий себя человек не захочет играть с *таким* про-геймером, потому что не каждому приятно приходить вечером домой, включать TS и слушать, как его унижают.

Теперь, давай ещё ненадолго вернёмся к происходившим тогда событиям, чтобы не оставалось сомнений в том, что на том, что было сделано, жирную точку поставили именно вы. Думаю все хорошо помнят, что в какой-то момент Валин сказал, что для того, чтобы гильдия снова хорошо заиграла в PvP, надо кикнуть из неё всех PvEшников. И вы вроде бы посчитали, что я с этим не согласен... а что же на самом деле тогда говорил я? -- "Кикайте кого угодно, лишь бы мы и дальше играли и вся команда чувствовала себя как дома". Видимо ни Valin, ни кто другой этого не услышал.

А теперь немного о том, как мы выбирали лидера. Несколько человек проголосовали за Скапа, несколько за Инвиза, что касается меня, то я по-моему не голосовал ни за кого, потому что вы оба те ещё <insert dolbo code here>. Так вот, я тогда сказал, что для нас было бы оптимальным, чтобы гильдию, если есть такая возможность, возглавлял Valin, до того момента, пока не появится желание порулить гильдией у Френда. И мы все тогда с данным решением согласились, ну а дальше, Денис как лидер гильдии мог выставить на голосование и другое решение, предварительно его как следует аргументировав. К тому же, если ты так хотел быть лидером гильдии, почему ни ты, ни он мне об этом ничего не сказали? Может быть потому, что у вас уже был We Play? Ну да, конечно, сейчас ты можешь сказать, а что дескать с ним вообще разговаривать, who is him anyway? Ok, I can deal with it... но, ты хотя бы принял во внимание тот факт, что гильдия была создана именно Френдом и мной, причём мы никого сюда силком не затаскивали, и уж если ты так хотел эту гильдию возглавить, то было бы вполне логично обсудить это с Андреем и со мной. Тем не менее, я никаких обсуждений не припомню, зато прекрасно помню ту помойку, которую потом ты, Скап, Фар и Валин развели на форуме.

Теперь насчёт последней разборки с моим участием, той, что касалась удаления постов. Во-первых, я не знаю, откуда ты решил, что у нас такие супер-пуперско тесные отношения с RusI, если хочешь правды, то я не доверяю ни одной гильдии, тегом которой не является [SoT], потому что все так или иначе действуют для своей собственной выгоды, к тому же, у Сота есть и своего рода идеологические противники, например, хорошо известный вам Rus Corp. Ну да, я могу нормально относиться к Рус Корпу как мембер своей гильдии, но как GM я знаю, что 80% Рус Корпа считает SoT своими прямыми конкурентами, как бы хорошо мы к ним не относились. Сейчас я реально жалею о том, что вообще надоумил вас связаться с этой гильдией, а это, к сожалению, сделал всё-таки я. Надо сказать, несмотря на позиционирование себя особняком от остального русского комьюнити, они отлично знают, что именно им от этого комьюнити нужно.

Так вот, возвращаясь к срачу. К сожалению, с Валиным не с глазу на глаз очень трудно общаться, по причине того, что у него очень развито хамилионное перевоплощение, сообразно тому, на каком он находится форуме. И если с ним можно вполне нормально поговорить здесь или на форуме CD, то этого ну никак нельзя сказать о том Валине, что постит на Гохе. Проще говоря, он провоцирует всех и вся, сам при этом оставаясь "в белых перчатках". Ну да ладно, проблема-то была совсем не в этом, а в том, что я примерно раз пять попросил его не зафлуживать Раздел Гильдий на тамошнем форуме. Видимо, он не придал этому вообще никакого значения, или придал, но в виде игнора. А у меня тогда была небольшая напряжёнка со временем, поэтому, к сожалению, я не мог приходить туда каждый день и разгребать по 5-10 страниц в каждой теме раздела. Поэтому, в один прекрасный день, я просто пришёл и понерфил все темы, которые посчитал зафлуженными, темы RusI там тоже кстати присутствовали в большом количестве. Ну а ирония этой истории заключается в том, что как выяснилось, это было абсолютно никому не нужно. То есть флуд не прекратился, и там по-прежнему засирается почти любой топик, а Валин как флудил, так и флудит, и даже, если бы я стукнул ему по башке Sledgehammer'ом, то, я уверен, его руки всё равно инстинктивно бы набили "forums.goha.ru/gw/post reply/new flood" =) И, именно это было причиной исчезновения у меня интереса к обсуждению GW на Гохе. Возьми тот же Guild Wars Guru или GW Online, на этих форумах решение модератора - непреложный закон. И если модератор неоднократно просил чего-то не делать, а это всё продолжалось и продолжалось, то было бы вполне логично ожидать какой-то ответной реакции, адекватной производимому действию. К чему я, собственно, клоню - а к тому, что никакого отношения к Соту данные действия не имели, просто так по времени совпало, что вы ушли, а через месяц после этого, как модератор, я стал разгребать флуд. Да, возможно я тоже был неправ, ибо хороший модератор должен работать с людьми, а не с кнопками, так что для меня это был весьма поучительный опыт.

Что касается нашего желания вступить в альянс к CD, то могу тебя заверить, что это было совершенно искреннее желание. У нас был свой альянс, общий faction которого составлял примерно 1 миллион, там были достаточно опытные гильдии. Далее, три из этих гильдий ушли в какой-то, кажется немецкий альянс, поскольку большинство их игроков тоже проживает в Германии, ну а несколько месяцев спустя нас покинули RusI, по каким-то своим причинам. Ну, я догадываюсь по каким - отсутствие у нас полноценного состава, уход Скапа, мои периодические рассуждения насчёт того, что играть в top 200 после top 20 - всё равно, что не играть вообще. Вот так получилось с альянсом, короче, дело было не в самом але, а в том, что всем хотелось масштабного PvP, а его не было. Ну и поскольку все стали заниматься своими собственными делами, я поинтересовался у Андрея, нет ли места в альянсе у CD. Естественно, будь там свободное место, мы бы просто попросились к вам и всё, не начиная с разговоров об объединении, ну а поскольку с местом были напряжёнки, а в гильдии OMG постоянно играют только 4 человека, вот отсюда и родилось данное предложение, первоначально это кстати Андрюхина была идея, а не моя, я бы наверное сам не набрался наглости начитать разговор на такой ноте. Ну а дальше ты сам знаешь, я пришёл к вам на форум, будучи кстати абсолютно уверенным, что никакого специального доступа у меня там нет, и оставил 5-10 сообщений, уж никак не ожидая получить в ответ: "OMGWTHGETDISNOOBOUT!!!11!!". Да и в гильдию я к вам тогда заджойнился потому что подумал, что возможно ребята не откажут мне в удовольствии ещё раз поиграть (пусть даже как casual/HA) в их тиме. Если это породило какие-то проблемы, сорри, я просто не думал, что у тебя со мной так много счётов, хотя я вроде бы ни с кем из тех, кто тогда ушёл отношений не портил. В отличие от многих, я пишу на форумах действительно то, что думаю, наверно именно поэтому ты никогда не увидишь там срача с моим участием, или попыток "изобразить" дружеский вид после выливания ведра помоев, просто потому что я их ни на кого не выливал.

P.S. Что касается очередной войны на форуме, то мне она ни с какой стороны ни выгодна, ни интересна. И если кто-то там поднимает срач от нашего имени, то делает он это исключительно по своей собственной инициативе, которая идёт вразрез с официальной позицией клана.

Вот, получилось наверное несколько сумбурно, зато на одном дыхании написано =)
far
Posts: 387
Joined: Thu Jan 05, 2006 6:25 am
Location: Moscow
Contact:

Post by far »

" О, мистер учёный, позволь!
Не брызгать мне в глаза аэрозоль
Я не... я не... я не хочу так умираать...
Я бедный кролик!"
User avatar
ZIgi
Posts: 5456
Joined: Sat Jun 18, 2005 9:21 pm
Location: Kzn
Contact:

Post by ZIgi »

Во, хоть что-то проясняется, а то я только из дискуссии на гохе по поводу удаления постов флудеров узнал о разладе в GW скваде и уходе игроков.
Image
А насчет ZIgi507.... посмотрим что им интереснее... бабло.... или те кто их с этим баблом обламывает..... Я попросил настоятельно кикнут аккаунт чара, что пользуется читами.....
User avatar
Approach
Posts: 22998
Joined: Mon Feb 03, 2003 12:00 pm
Location: Real Virtuality

Post by Approach »

:censored:
решайте свои проблемы в личке
офф фан клаб гв в рашше imo для этого не совсем подходит
JOeFW
Treasure Hunter
Posts: 158
Joined: Sat Dec 24, 2005 9:41 am
Location: Калининградская обл.
Contact:

Post by JOeFW »

:elephant:
тот имидж, который я создавал 1,5 года вы во мгновение ока свели до имиджа одной хорошо известной вам гильдии, превратив все мои старания примерно в те же перлы, что откалывал Joe Freewind на тамошнем форуме, в результате чего GW-SoT практически лишился притока новых мемберов.

Имидж отстой =) главное играть уметь и не кричать на каждом углу, что ты папка.
Image
Smoke Nightvogue
Posts: 7215
Joined: Tue Feb 03, 2004 9:00 am
Location: Moscow, Russia.
Contact:

Post by Smoke Nightvogue »

Очень хорошо, но тема уже устарела, поэтому я закрою топик.
Locked

Return to “Основной Guild Wars форум”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests