Фишки игры. для начинающих нубов

Всё об игре Травиан.
User avatar
TovBendeR
Posts: 1444
Joined: Fri Aug 05, 2005 3:27 am

Фишки игры. для начинающих нубов

Post by TovBendeR »

Знач так. предлагаю, кто что интересное нароет на оффе, по игре, ее механике и т.п., выкладывайте тут. бум учится друг у друга =)

начну пожалуй..

При отправке войск дается выбор 3-х типов заданий (подкрепление, обычный, набег)
Подкрепление - твои войска защищают целевую деревню, при достижении пункта назначения твои войска начинают кушать зерно цели и перстают поглащать твое зерно Wink
Набег - движок выясняет чье войско круче вычисляет потери каждой из сторон, далее происходит грабеж в случае если у атакующего остался хотя бы 1 воин.
Обычный - тоже что и набег, но бой идет до "конца", т.е. одна из сторон полностью лишается армии. А так же при этом типе атаки в случае победы атакующего, освобождаются плененные гальской стороной войны. Этот тип атаки выбирается при атаке катапультами для разрушения зданий.


:PS: если что, можно эту тему и в приват выкинуть потом. смотря как развиваться тема будет, и не скататится ли опять к аналу :rofl:
[SIGPIC]это было давно и неправда =)[/SIGPIC]
Глава всего AL (MaiN BoLT) :crown:
User avatar
TovBendeR
Posts: 1444
Joined: Fri Aug 05, 2005 3:27 am

Post by TovBendeR »

вопрос
За один пробой можно снести одну постройку или ферму? Или количество разрушений привязано к количеству катапульт?

ответ
Чем больше катапульт тем больше левелов можешь ты снести. По крайней мере мне N катапульт сносили N-левелов, а если левел здания был меньше количества катапульт, то сносилось и другое здание

т.е., сколько на тебя катапульт попрется, столько левелов здания/шахты они могут снести. Не так то и просто вынести оказывается всю деревню, как я думал поначалу...
+каты оооочень медленные. и есть смысл, думаю, вставать в оборону всем альянсом. ну, если до этого дело дойдет..
[SIGPIC]это было давно и неправда =)[/SIGPIC]
Глава всего AL (MaiN BoLT) :crown:
User avatar
Jenna
Posts: 1307
Joined: Tue Aug 09, 2005 12:10 pm
Contact:

Post by Jenna »

встал ребром вопрос.может кто что на форуме нарыл,я нет...
живу в районе с активными соседями.постоянно налетают,армию нет смысла пока строить,так как выносят тут же.так что наделала тайников и шахтерю.КАК СЕЙВИТЬСЯ?
Когда я была маленькая,я никогда не ходила с друзьями на кладбище,потому что была очень бледная и они пытались меня закопать
User avatar
TovBendeR
Posts: 1444
Joined: Fri Aug 05, 2005 3:27 am

Post by TovBendeR »

вот еще вычитал..
"конная разведка" - чем больше коняг в разведке, тем лучше. дохнуть будут только тогда, когда у цели тоже есть разведка и стоит в сканируемой деревне. если 1 на 1, то сдохнет разведчик, полюбас. если 10 на 1, не факт =)

+ в бою против скаутов участвует не вся армия, а только скауты
[SIGPIC]это было давно и неправда =)[/SIGPIC]
Глава всего AL (MaiN BoLT) :crown:
User avatar
TovBendeR
Posts: 1444
Joined: Fri Aug 05, 2005 3:27 am

Post by TovBendeR »

сейвить что? ресы или войско?
если ресы - только тайник. вот, блягодаря твоему дереву, которым только что со мной торганула, поставил 9 левел тайника =) . 760 каждого реса сохранится. 10 левел - 1к каждого реса. и, как я понял, должна появиться возможность отстроить второй тайник!! впоследствии, потом не будет хватать ячеек для построек в деревне, можно будет снести его. Где то читал, перец один 5 тайников имел. И в ус не дул...

ну а флоты... кроме как отправить на свой страх и риск на какого нить нуба войско в долгий ночной поход, я пока выхода не вижу. мож кто еще что знает..
[SIGPIC]это было давно и неправда =)[/SIGPIC]
Глава всего AL (MaiN BoLT) :crown:
User avatar
h0rr0r
Posts: 6561
Joined: Sun Feb 23, 2003 12:00 pm
Location: Moscow
Contact:

Post by h0rr0r »

хз я ловушек по на тыкал )) скажем приползают там по 10-20 тыритьресы) больше половины улетают в ловушки ессно 3-6 солдат особо то уже не чего не стырят. Ну а длаьше по настроению или отпускаю или пусть себе сидят .
Гастелло был
а) летчиком
б) героем
в) человеком с тонкой душевной организацией
И пулеметов Гастелле на самолет не давали, потому что запросто мог из-за
чего-нить расстроиться и всех нахуй вальнуть.
Image
User avatar
TovBendeR
Posts: 1444
Joined: Fri Aug 05, 2005 3:27 am

Post by TovBendeR »

кстате.. насчет налетов. удивительное дело. но как я серьезно занялся отстройкой тайника и атакеры стали получать дырку от бублика при атаке.. атаки прекратились!! никому неохота гонять впустую, сама понимаешь. мы с тобой соседи, и соседи у нас одинаковые. меня практически перестали атаковать..
[SIGPIC]это было давно и неправда =)[/SIGPIC]
Глава всего AL (MaiN BoLT) :crown:
User avatar
Beliv
Posts: 944
Joined: Tue Dec 13, 2005 3:10 am
Location: Perm - SPb
Contact:

Post by Beliv »

у меня уже грабить нечего. все ресы пустил в строительство (:
Жить надо так, чтобы дети сказали, читая твои мемуары, "Нихуя се старик отжигал!"

С уважением...
User avatar
Jenna
Posts: 1307
Joined: Tue Aug 09, 2005 12:10 pm
Contact:

Post by Jenna »

sdh wrote:кстате.. насчет налетов. удивительное дело. но как я серьезно занялся отстройкой тайника и атакеры стали получать дырку от бублика при атаке.. атаки прекратились!! никому неохота гонять впустую, сама понимаешь. мы с тобой соседи, и соседи у нас одинаковые. меня практически перестали атаковать..


У меня 3 тайника =) это так,по секрету =) Один 10 и два восьмого.Да,после построения первого тайника до 10 уровня появляется возможность строить другие.
вот насчет того,что 1000 КАЖДОГО реса,большое спасибо.я решила что вместимость всего 1000.не знаю,ко мне ходят периодически..вчера три раза приходили.конечно меньше,но ведь и одного налета хватит маленькую армию разметать.Я воевать хочу!!эх,зря не за тевтонцев пошла...
Когда я была маленькая,я никогда не ходила с друзьями на кладбище,потому что была очень бледная и они пытались меня закопать
User avatar
TovBendeR
Posts: 1444
Joined: Fri Aug 05, 2005 3:27 am

Post by TovBendeR »

эх,зря не за тевтонцев пошла...

ща вот читаю тему http://forum.travian.ru/viewtopic.php?t=325
да, поначалу фрицы рулят. потом начинают рулит галлы. а в конце концов всех мочат римляне =)
[SIGPIC]это было давно и неправда =)[/SIGPIC]
Глава всего AL (MaiN BoLT) :crown:
User avatar
Beliv
Posts: 944
Joined: Tue Dec 13, 2005 3:10 am
Location: Perm - SPb
Contact:

Post by Beliv »

Женя, ты сколько уже играешь?
Жить надо так, чтобы дети сказали, читая твои мемуары, "Нихуя се старик отжигал!"

С уважением...
User avatar
Jenna
Posts: 1307
Joined: Tue Aug 09, 2005 12:10 pm
Contact:

Post by Jenna »

завтра 2 недели
Когда я была маленькая,я никогда не ходила с друзьями на кладбище,потому что была очень бледная и они пытались меня закопать
User avatar
Beliv
Posts: 944
Joined: Tue Dec 13, 2005 3:10 am
Location: Perm - SPb
Contact:

Post by Beliv »

охренеть.. у меня седня ток 2 дня
Жить надо так, чтобы дети сказали, читая твои мемуары, "Нихуя се старик отжигал!"

С уважением...
User avatar
Elayne
Senior Skipper
Posts: 970
Joined: Thu Aug 18, 2005 10:53 am

Post by Elayne »

ну что....к кому ломицца? :) ) посольство есть :)
Elayne [AL] 2 uni - на свалке
Elayne [AL] 18 uni - на свалке
User avatar
AtomicRaider
Scorch of the Storm
Posts: 4929
Joined: Thu Oct 06, 2005 8:56 pm

Post by AtomicRaider »

sdh wrote:ща вот читаю тему http://forum.travian.ru/viewtopic.php?t=325
да, поначалу фрицы рулят. потом начинают рулит галлы. а в конце концов всех мочат римляне =)

Да глупость эта тема, Германцам как-раз на старте туго, пока солдаты не появляться, но потом дубинами хорошо поднимаются. Им чтоб поддержку тыла получить нужно ферму на 3 качнуть. Римлянам каждого реса по 1, Галам всего один тайник нужно поднять.
[SUB]Жаль, было весело и интересно играть. Вам тоже спасибо за игру!
Единственная просьба - Биовульфа удалите
Мы не выдержим[/SUB]
Locked

Return to “Общий раздел”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests